Публикации dragonfly - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

dragonfly

Members
  • Публикаций

    147
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dragonfly

  1. dragonfly

    Вопрос по XLO

    Ещё раз напишу - пишите продавцу напрямую. Если сможете обосновать что цена завышена в 2,5 раза то о скидке можно будет договориться. Этот кабель он продаёт с декабря 2015 года, так что шанс есть всегда. Кстати, ему уже под 50, так что думаю по русски он говорит очень хорошо, возможно и напишет Вам, хотя бы латиницей З.Ы. Он мне оставил свою визитку, если хотите, могу в понедельник его телефон в личку написать...
  2. dragonfly

    Вопрос по XLO

    Кстати, очень приятный и увлечённый человек этот продавец. Официальный и единственный дистрибьютер в Эстонии. Я у него покупал Ультра Плюс. Он мне даже сам его привёз на работу, оказалось что он живёт в пяти минутах ходьбы от моей работы. С ним можно попробовать поторговаться, в разумных приделах разумеется И кстати, я не собираюсь рекламировать тут кого-то или что-то, но если интересно, и не лень, посмотрите через официальный сайт XLO кто официальный дистрибьютер в Эстонии, и посмотрите что у него есть ещё в продаже, там много что интересного.
  3. dragonfly

    Вопрос по XLO

    Чуть больше года назад, когда еще был усилитель Ямаха брал на пару выходных Limited и Unlimited. Сравнивал со своими Ultra Plus 2 и Reference 3. Конечно хорошие кабели, очень нейтральные и особенно запомнились тем, что качественно фокусируют и расставляют, разумеется настолько насколько позволяла прочая аппаратура. Но ИМХО, эти кабели исходя из цен предназначены для людей которые принципиально выбирают в каталоге самые дорогие позиции из расчета что цена будет пропорциональна качеству. Я же на тот момент вполне был счастлив со своими Accuphase AL, и по большому счету разница в качестве передачи сигнала и музыкальности была не слишком большой
  4. dragonfly

    Вопрос по XLO

    И значительно дороже, производитель почувствовал вкус денег
  5. dragonfly

    Вопрос по XLO

    Мне удалось, даже скажем так, этот самый акустик ревайв сурово и решительно указал поверженому XLO на выход. P.S. Несколько раньше намёки на выход для XLO подавал относительно дешевый Furutech, но волевым решением был оставлен, как более нейтральный но вместе с тем и увы, менее музыкальный.
  6. dragonfly

    Как я сходил в винил

    Тогда расслабляемся и получаем удовольствие.
  7. dragonfly

    Как я сходил в винил

    и всё-таки, это была бы хорошая мысль, в профиле продавцов должна быть специальная пометка. И в некоторые посты не стОит стесняться ставить тэг "на правах рекламмы"
  8. dragonfly

    Выбор акустического кабеля

    Обращать внимание стоит прежде всего на тесты, например вот тут. Да и много еще где, в случае чего гугл транслейтор в помощь В этой теме Вас один человек будет и дальше педалить, но при этом ни на один вопрос ясно не ответит. И возможно один или два других напишут вам личное сообщение что у них "есть кабель который ИДЕАЛЬНО подойдет в Вашу систему". СтОить будет около 1200$ новый но лично Вам уступят за смешные 600 - 700 $ Эта часть форума - коммутация - это по большому счету театр одного актёра, с весьма однообразными перфомансами уже ни один год.
  9. dragonfly

    Wadia 121

    Переходите на Mac mini
  10. dragonfly

    Wadia 121

    Подозреваю компьютер. У меня тоже кстати не всё в порядке. При переключении кабелей, почему-то стал "отваливаться" левый канал. Ладно, у меня аудиофильский зуд с межблочниками прошел, и то чем сейчас соединено скорее всего в таком виде останется надолго, как-бы необходимости что - либо трогать там больше нет, но тем не менее... В общем я точно знаю что у меня в системе сломается в первую очередь, и это несколько обидно...
  11. Проблема неправильного тонального баланса похоже решена. Заменил Furutech μ-2T на Acoustic Revive SPC - Reference. К кабельной теме отношусь спокойно, но не могу не признать что иногда это срабатывает. Разница в звуке вполне конкретная и поддается описанию, но не думаю что это кому-то интересно, тем более тут, в этой ветке.
  12. Актуальна, с момента выхода стал более популярен DSD и появился MQA. Но если эти два формата для вас не обязательны - то вообще никаких проблем. Я этот плеер использовал только по сети, всё работало замечательно. Так что если качество звука устраивает - рекомендую.
  13. Спасибо за ответы, буду думать. Обнаружил кстати ещё вот такие кабели Witch hat но минимальная длинна 3,5 метра это для меня многовато.
  14. В общем и целом, тональный баланс у наима светлый, нейтральный или тёмный? Поставить не проблема :), сначала придётся купить Я почти полностью уверен что никому тут не приходилось сравнивать в лоб фурутех и наку, но может если в сравнении с типичным японским кабелем, как Вы моли бы описать характер звука с накой?
  15. Просто почему я спрашиваю. Всё здорово, и вроде правильно. Но если говорить художественными аналогиями, то всё нарисовано правильно, и масштаб и контуры, но раскрашено не совсем правильно. Тональный баланс кажется слишком светлым, при том что формально всё правильно. Бас глубокий и собраный, середина вроде в норме, верха тоже чистые и прозрачные, а цветовой баланс всё равно излишне светлый. Я знаю что наим достаточно своеобразно звучит, я не знаю, может так и надо? Насколько я понимаю по британским форумам, наим как система расчитывается вплоть до длинны кабелей. Так вот, если я заменю кабели на рекомендованные могу ли я получить правильный тональный баланс? В общем, светлая окраска это баг или фича? Ув. Товарищ Шарик, если нечего сказать, то на вопрос отвечать не обязательно.
  16. Немного не по теме, но всё таки спрошу пожалуй тут. У меня сейчас furutech μ-2T, звучанием в общем доволен, пожалуй даже очень доволен. Стоит ли перейти на NAC A5? На наимовских форумах по этому вопросу баталии, кое-где я так понимаю даже банят за сам вопрос И всё-таки? Как вы считаете?
  17. dragonfly

    Wadia 121

    Обычно такие дефекты хорошо видны на X-Ray оборудовании. Иногда на глаз под микроскопом, это если повезёт. А вообще сейчас у нас 11 часов, на улице тишина, слушаю Cafe Del Mar ChillWave 2 и понимаю - вот оно моё маленькое аудиофильское счастье, даже не знаю, чего ещё более желать? Может заменить мой Furutech на положенный по статуса NAC A5, естественно 2,5 метра?
  18. dragonfly

    Wadia 121

    Да, светит раза в два менее ярко, но в полной темноте всё равно достаточно чтобы мешать. И да, индикатор питания по яркости не регулируется. А так, в нормальном состоянии у меня Вадия просто накрыта бумажкой )))))
  19. dragonfly

    Wadia 121

    Тестовое оборудование создается для того чтобы им пользовались, в том числе и откручивание / прикручивание тестовых кабелей. С золочением проще, по совокупности параметров это лучшее покрытие, как химически, противостоит окислению, так и механически - стиранию. А насчет коннекторов в Вашей Вадии, может там была холодная пайка, или трещина в пайке? Или тот припой которым Вы пользовались просто лучше? Купил новую. Звучание "из коробки" было фактически таким же как и сейчас. Правда покупал в Италии, летом, может тёплое средиземноморское солнце прогрело мой аппарат Объективности ради, прогрев аппаратуры есть, просто насколько он выражен в каждом конкретном случае, это хорошей вопрос. А вообще - да. Вчера в гости ко мне заходил мой старый друг, тоже кстати участник этого форума. В процессе прослушивания он "прогрелся" и первоначальные претензии ритмической передачи в конце концов были сняты
  20. dragonfly

    Wadia 121

    Если померить доступные параметры в комплексе то как раз и выявится общая картина. Вполне допускаю что некий нонэйм кабель может иметь такое-же линейное сопротивление что и Вальхалла, но если взять сопротивление в полосе частот, ёмкость, помехозащищенность и т.д. то увидим что кабели очень разные. Отсюда и разница в звуке.
  21. dragonfly

    Wadia 121

    Легко Рецепт таков: Берёте R&S®FSW85, переходите в режим верификации, выбираете параметр thru - и сравниваете сопротивление кабеля и комплектной перемычки в полосе частот от 2 до 85 ГГц Конечно изменятся. Помню ещё на советском оборудовании с разъёмами явно пытались экспериментировать, то что-то из платиновой группы, то из редкоземельных, но в Hewlett & Packard всегда использовали позолоченные контакты. Боюсь что вы меня не совсем правильно поняли, я просто не сторонник поисков чёрных кошек в тёмных комнатах, но отнюдь не против если кто-то этим занимается. Кстати, наши сетапы на мой взгляд очень похожи... И это моё личное ИМХО, но я считаю слепой тест едва ли не единственным критерием истины. Ну может ещё на собственном опыте убедился что метод поиска по контрастам так страстно обожаемый Квортрупом тоже действует...
  22. dragonfly

    Wadia 121

    Почему-же, я Вас хорошо понимаю. В любом случае каждый проходит свой путь, и имеет зачастую выстраданную, но что более важно - личную точку зрения. Тем не менее, если интересно, посмотрите спецификации измерительного оборудования ну вот хотя бы вот этого прибора, думаю Вы понимаете что это на несколько порядков превосходит уровни восприятия наших органов чувств. Я конечно тоже могу иногда верить в магию звука но до определенного предела, пока это не вступает в противоречие с инженерным опытом и образованием.
  23. В моём случае RCA->DIN просто на порядок лучше чем RCA->RCA. Тонально вроде разницы нет, но локализация при переходе с RCA->DIN на RCA->RCA становится НАМНОГО хуже. Как будто составы исполнителей разбредаются по сцене и фокусировка становится невнятной. Хотя RCA->RCA далеко не самый плохой.
  24. dragonfly

    Wadia 121

    Ну так блок питания тоже требует времени на стабилизацию.
×
×
  • Создать...