Публикации xp-96 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

xp-96

Newbie
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xp-96

  1. Привет всем.Пользую TIDAL с ПК вывод на внешний ЦАП, стоит сервер 2016 , вроде звук устраивает ,очень жалко нет выхода по АСИО, писали можно через foobar, [но непонятно как это сделать ] скажется ли это на качестве звука .
  2. Привет всем.Получилось сделать апгрейд Манхеттн, большое спасибо Рустаму, звук пока колючий, идет прогрев.
  3. Здравствуйте RustGL, интересует апгрейд на II ,как и цена .
  4. Извиняюсь ,конечно Parasound А23. Махнул буквально не глядя на Plinius Hiato , ожидания оправдались на все 100%.
  5. Кончились мучения ,убрал Parasound А21 из системы.
  6. Привет всем . Если я правильно понял Mytek стали делать Манхэттен 2 с новым ESS 9038 Sabre и делают модернизацию Манхэттен за $1,000 интересно, как это можно сделать .
  7. Слушать самому, в своей системе для меня это из области фантастики , пришлось выбирать Hiato по крупицам отзывов , повезло, мне он очень понравился.
  8. этой кнопкой переключается фаза выходного сигнала предварительного усилителя- при каждом нажатии фаза меняется на 180 градусов
  9. Привет всем.Прибыл Plinius Hiato , разбираюсь , хочу спросить зачем на пульте кнопка PHASE , нажав, слышно щелканье реле , но изменений в звуке нет и как теперь определить правильность положения фазы.
  10. Заказал все таки Hiato .
  11. Послушать ни как , сейчас играют с parasund A 23 слабоват он для PB1i, конечно выбирать усилитель по отзывам не очень правильно, но надеюсь кто имел дело с Hiato подскажут.Интересует проработка нижнего регистра и прозрачность верхов .
  12. Какой усь подойдет для PMC. PB1i на данный момент. Стоит ли рассматривать Plinius Hiato.
  13. xp-96

    PMC Twenty 22

    ..а стоит ли смотреть в сторону yamaha a-s3000 или marantz pm-11s3 или это не уровень PMC PB1i .
  14. xp-96

    PMC Twenty 22

    Все ,обратной дороги нет, взял PMC PB1i слушаю пока на parasoud A23 прогреваются, но баса все равно кажется маловато после Klipsch. Чувствую мало им parasoud A23 , а что им дать не знаю, советовапи Gryphon Diablo , но это как то очень круто хочется поближе к земле хотел спросить знающих людей
  15. xp-96

    PMC Twenty 22

    при прослушивании PMC PB1i все устроило ,но показалось баса маловато в сравнении с Klipsch RF-82 II
  16. xp-96

    PMC Twenty 22

    Привет всем. Подскажите народ , как ведет себя PMC PB1i в разноплановых жанрах , не буду ли я кусать локти с заменой Klipsch RF-82 II на PMC PB1i , очень вас прошу дать дельный совет.
  17. Привет всем.Пролетели незаметно дни за очень, очень тяжелым освоением Manhattan, Драйвер USB 2.0 продолжает жить свей жизнью ,захочет появится ,захочет не появится помогает только переустановка, виноват в этих делах WIN10 (сборка) не понятно, подключение Berkeley Alpha USB по SPDIF все очень стабильно и зависаний не происходит, с большим удовольствием оставил бы Berkeley ,но тогда не будет реализации DSD ради чего он на радость моим ушам был куплен. Firewire работает , но не смог добиться с него реализации DSD ,ни в foobar, ни в Apleer, по USB 2.0 все играется. В настройках по USB 2.0 CONTROL PANEL ,sample rat стоят от 44.100 -- 112989.600, в настройка Firewire от 44.100-- 192.000 , подскажите может в панели Firewire дополнительно нужно что то настраивать. Вопросы: 1.Поможет стабильной работе переустановка или замена WIN10 на 7на 8 или это сырой софт майтек. 2.Как заставить Firewire выводить DSD. Спасибо.
  18. Привет всем.Все, о чем говорит Gernerlight было и у меня, только в правом канале, стоило пошевелить регулятор, фон менял тональность или исчезал на некоторое время . У себя я нашел причину, выпаял переменное сопротивление и оказалось средняя нога была плохо расклепана, соответственно контакт между токопроводящей дорожкой и ногой был плохой. Заклепав дефект исчез.Подумав о возможных других плохих контактах решил обойти переменники , звук и главное ощущение пространства заметно улучшились. переключатель balance/unbalnce здесь вроде писали, что у него нет полноценной развязки.
  19. Спасибо всем за очень познавательные и развернутые ответы теперь стало полегче.
  20. Andrey Molochnik Вы лишь можете отдельно отключить или включить в другом подменю апсемплинг )..... Это я понял. Вопрос заключался : при выборе входа по spdif при подаче сигнала 44.1кГц есть возможность выбрать с какой частотой он будет обрабатываться в ЦАП 48.0kHz или 88.2kHz или 96.0kHz или 176.4kHz или 192.0kHz под этим делом я понимаю внутреннею обработку ( может в этом я не прав) такой возможности не вижу при переходе на вход USB 2.0 при выборе инпут синх тактованием (клоком ) выступает генератор источника . ( в случае если источник компьютер это не есть хорошо) .... немножко по подробней, а что есть хорошо. спасибо. DmitryMSK HEGEL HD20 это начальный уровень, HD30 это вершина. сравнивать HD20 с Manhattan тоже не корректно, у него один только хороший вход №1 S/PDIF другие очень плохие, он дает много не обработанного баса порой доже где его не должно быть он есть ,вроде прикольно, но с другой стороны теряется воздух, мало слышно тарелочек тем более щеток,регулировка громкости не кошерна. Читал по HD30 очень, очень красиво написано .
  21. Привет всем.Вот и пришла черная коробочка,после беглого знакомства можно сделать первые выводы (прошу не судить строго в терминах и технически совсем не профи).До Manhattan использовал Berkeley по spdif на HEGEL HD20, затем на мощник. Первым прошел проверку Berkeley по spdif на Manhattan, кажется ярковато и плоско, USB 2.0 первое.,что бросилось звук буквально стал шевелиться, ну и как здесь уже писали тарелочки и щеточки все очень натурально, очень проработанный низ.Fireware еще не пробовал.Конвертер по spdif точно здесь лишний.Меню для меня оказалось запутанным, у инструкции нет перевода на русский во всем интернете. Поэтому осталось очень много вопросов : 1.Как Manhattan проводит внутреннею дискретизацию с исходника 44.1кГц до к примеру 96кГц и DSD 256 ,при подключении по USB 2.0 (по spdif понятно). Куда при этом надо зайти и на что нажать.Читал :любой цифровой сигнал может быть обработан вплоть до DSD 256 . 2.Что такое NPUT SYNC и WORD CLOCK и как их можно использовать. 3.Как работают фильтры SLOW и SHARP Спасибо.
  22. Привет всем.Убрал регуляторы совсем, после этого стало понятно как они портили звук.Outlander, прочитав ваш последний пост решил заняться апгрейдом по вашим фотографиям оригинальное и простое решение.
  23. Неужели Berkeley Alpha USB становится не удел в системе. AQ Diamond это круто, у меня AQ Carbon послушаем с ним надеюсь не разочарует.
  24. Привет всем.Манхеттен в пути, имевшие с ним дело подскажите, как его правильние подключить. 1.Конвертер Berkeley Alpha USB по SPDIF. 2.Поставить дополнительно контроллер IEEE 1394 и пустить посредством Fireware. 3.По USB 2.0. Спасибо.
×
×
  • Создать...