ММ-головки - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ММ-головки


Владимир Даниленко

Рекомендованные сообщения

Добрый день! В настоящее время использую головку Goldring 1012.На какую заменить посоветуете из ММ ценной до 400 евро. Или в этом ценновом сигменте не стоит и заморачиваться. Рассматриваются только ММ головы или с высоким выходом. Вертушка PJ Perspective II,фонокорректор GSP Gram Amp 2 Special Edition.Музыка блюз,старый рок,иногда джаз.Естьли головки,которые немного сглаживали не очень хорошее состояние пластинок (проблема нашего городка).Заказ пластинок через интернет тоже пока 50 на 50.Продавцы пишут одно,а получаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Что у всех МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите вставку 1042 или аудионот , и всё будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите вставку 1042 или аудионот , и всё будет хорошо

Вставка Audio Note без переделки не подойдет в лоб к Goldring'у!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ortofon M-2 серии - Blue, или Bronze. Red - слабоват немного, а Black - шибко дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти вставку.Если взять новую головку 1042 вместо 1012 будет ли заметен прирост качества.Как Ортофон ОМ40 в сравнении с 1042?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уже есть 1012, то замена вставки на 1042 будет самым оптимальным вариантом, т.к. ее стоимость примерно от 200$ до 200евро...:)

P.S. у меня были Audio-Technica 440MLa ММ и Benz Micro MC20E2 HIGH OUTPUT 2.2mV, но 1042 их заменила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Странник
...На какую заменить посоветуете из ММ ценной до 400 евро. ... Рассматриваются только ММ головы или с высоким выходом...

Мне нравятся деревянные Grado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся деревянные Grado.

Кстати, по ним вот какой вопрос - какая эффективная масса тонарма им на самом деле нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся деревянные Grado.

:) у меня на реге 9 стояла, правда к концу пластинки появлялся легкий фон , сказывалась близость моторчика. Тонарм пришлось подымать, заказывал на заводе изготовили три варианта: алюминий, нержавейка, титан лучше по звуку подошёл титан, алюминий звук убил, нержавейка где то рядом с титаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Кстати, по ним вот какой вопрос - какая эффективная масса тонарма им на самом деле нужна?

Побольше. Опытным путём на шелл для Statement я посадил 15 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше. Опытным путём на шелл для Statement я посадил 15 грамм.

Это эффективная масса где то около 25 получается. Оригинальное сочетание, особенно с учетом податливости кантеливера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Оригинальное сочетание, особенно с учетом податливости кантеливера.

Из моего опыта податливость голок и эффективная масса тонарма имеют очень отдалённое отношение друг к другу.

А можно привести примеры шикарных ММ-головок (с примерными ценами). Для джаза, вокала.

Grado Reference и Statement, Clearaudio Virtuoso Wood.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта податливость голок и эффективная масса тонарма имеют очень отдалённое отношение друг к другу.

Александр, кстати - давно хотел опубликовать небольшой материал на тему того, какие параметры и как должны соотносится - было у меня несколько дельных "вырезок" на эту тему. Только я их уже пол года найти в закромах не могу... :rolleyes: Можно попросить что нть написать поподробнее на эту тему? Потом коллективный разум дополнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Саша, спасибо, а какие примерно цены на них новые?

Statement - 2500, Reference - 1200, Clearaudio - 800. MSRP.

Александр, кстати - давно хотел опубликовать небольшой материал на тему того, какие параметры и как должны соотносится - было у меня несколько дельных "вырезок" на эту тему. Только я их уже пол года найти в закромах не могу... :rolleyes: Можно попросить что нть написать поподробнее на эту тему? Потом коллективный разум дополнит...

Я честно говоря тот ещё теоретик по поводу винила. У меня слишком однобокие взгляды на многое, скорее всего усиленные своеобразой неправильностью моего аналогового тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня слишком однобокие взгляды на многое, скорее всего усиленные своеобразой неправильностью моего аналогового тракта.

И тем оно может оказаться более интересным... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в догонку вопрос - какие головы (субъективно, понятное дело) и без разбору на ММ/МС показались наиболее точными и детальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

И тем оно может оказаться более интересным... :rolleyes:

Я постараюсь разродиться на днях. ;)

Саш, на твой вкус, разница в стоимости оправдана?

В смысле - во столько же раз Statement лучше звучит, насколько дороже? Конечно нет. Но она у меня уже лет пять, моя единственная бессменная головка.

И еще в догонку вопрос - какие головы (субъективно, понятное дело) и без разбору на ММ/МС показались наиболее точными и детальными?

Очень трудно сказать. Многие головки, которые были точными и детальными после пары песен не хотелось слушать.

501-й и 901-й Shelter, две верхних Grado, старая Benz Ruby, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая Benz Ruby

Старых мне не доводилось слышать, только новые... А в чем разница в звуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Старых мне не доводилось слышать, только новые... А в чем разница в звуке?

Я не знаю, как объяснить. Звучат они вроде очень похоже. Но вот "старую" я не мог выключить, а "новую" - не могу включить. :rolleyes:

У меня есть дурацкая теория, что звуковая аппаратура кроме звуков воспроизводит ещё что-то. Или НЕ воспроизводит. И вот после того, как звучит уже хорошо, начинает сказываться наличие или отсутствие этого самого "чего-то".

Можно смеяться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем смеятся? Всякое бывает...

Я вот почему спросил про точные головки - мне хочется попробовать что то очень точное, минимально вносящее в звук что то от себя... Но я таких голов фактически не знаю - все, что у меня было так или иначи красило, выпячивало, и доигрывало... Сейчас хочется пойти несколько другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Мне кажется, что единственный способ найти правильную головку - это пробовать. Я всё время покупаю пользованные головки на аудиогоне на предмет совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...