Canary CD-100 Compact Disc Player - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Canary CD-100 Compact Disc Player


igor05

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Может кто-то слышал данный девайс, какие он оставил впечатления?

Оставил и остовляет хорошие впечатления :) , только лучше сразу лампочки поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какие и что это дает? Там 2 лампы стоят -6922( я вообще о лампах представления никакого не имею)

У наших лампочек есть один косяк: сколько не грей самая верхушечка :) грязноватая. Но есть и + динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6922( я вообще о лампах представления никакого не имею)

офф

я кстати на днях сравнивал "в лоб" 3 варианта 6922

1. 6Н23П - отечественные конца 60-х,редкой серии

2. Е88СС Tesla середины 70-х

3. 6922 JAN Philips 80-х

потом отпишусь... кстати, скоро еще сравню 6922 от Сильвании и Амперекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом узаю различие разных ламп, для меня открытие ,что лампы в выходном каскаде сд проигрываетля могут заметно менять храктер звука, очень интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом узаю различие разных ламп, для меня открытие ,что лампы в выходном каскаде сд проигрываетля могут заметно менять храктер звука, очень интересно....

И не только в выходных каскадах СД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tom Waits-опишите пожалуйста характер звучания данного аппарата, в какой системе, его характерные особенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф

я кстати на днях сравнивал "в лоб" 3 варианта 6922

1. 6Н23П - отечественные конца 60-х,редкой серии

Вот, блин, не знал, что 6Н23П - редкая серия, которая применяется в аудио. Подарил бы фанатам-ламповикам с форума. (Пользую только трансзисторы. Всё устраивает). Болталась по антресолям коробка из-под обуви, аккурат с этими лампами. Название запомнил с детства. Батя использовал их для ремонта старинного телека Темп-6 (Ха-ха. Был такой телек. :) ). Выкинул коробку вместе с ними и другими колбами (типа 6Ж1П и т.д.) за ненадобностью прошлой осенью.

sorry за off-top

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tom Waits-опишите пожалуйста характер звучания данного аппарата, в какой системе, его характерные особенности...

В системе ламповой. скоро как год трудится, звук ровный выпячиваний нет, прилично воспроизводит фортепиано. ( Не мостак я описывать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже себе новую модель заказал CD-200, будет она трудится в транзисторной системе, то что хорошо с фортепьяно-это безусловно плюс...долго правда доставка-только в июле обещают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже себе новую модель заказал CD-200, будет она трудится в транзисторной системе, то что хорошо с фортепьяно-это безусловно плюс...долго правда доставка-только в июле обещают((

Что там нового в сд-200? чем отличаются , какой ритейл? Заказывал скорей всего в техно-м? ( о , как я оживился :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте компании переписали все с 100 модели,но как мне сказали-переработаны выходные каскады и более мощный трансформатор и цвет черный,4200-я не из Москвы,нам можно толкать дороже))))

Вы свой за сколько брали?

В европе он 3200 новый-я на аудиогоне видел-правда 100 модель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

я уже себе новую модель заказал CD-200, будет она трудится в транзисторной системе, то что хорошо с фортепьяно-это безусловно плюс...долго правда доставка-только в июле обещают((

-поспешили, по-моему.

Этот плеерок - очередная попытка исправить звучание устройств (ЦАП и транспорт) от тети Сони с помощью лампушек.

Причем, как и обычно, в последнее время, за неадекватную цену.

Короче, правильному воспроизведению фо-но в вашей транзисторной системе придет конец, с моей тчк.зр....хотя, возможно, и красивый, приятный на слух, конец (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, правильному воспроизведению фо-но в вашей транзисторной ситеме придет конец, с моей тчк.зр....хотя, возможно, и красивый, приятный на слух, конец (;

Вот здесь : " с моей тчк.зр..." если можно поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь : " с моей тчк.зр..." если можно поподробнее

-с моей тчк.зр. - это значит - на мой слух, те ламповые устройства, через которые, в составе а/систем, я слушал фо-но (в частности) воспроизводят его НЕ ТОЧНО.

п.с.

...а штатовскую канарейку даже смысла не вижу для себя пробовать - и с самой канарейкой, как фирмой, и с ее начинкой все и так ясно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите варианты в этом диапазоне цен-их почти нет))))может и без почти...

Была возможность взять Корд блю-но не отважился из-соображений разумной достаточности-надо ли все это)))

С другой стороны-кто мешает потом ЦАП докупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовите варианты в этом диапазоне цен-их почти нет))))может и без почти...

С другой стороны-кто мешает потом ЦАП докупить?

-новодельные варианты?

Например, чтобы я лично включил в список: Naim cdx/cdx2//cd5x (в порядке убывания) и...пока все, ежель вспомню еще - напишу. Самое главное - торопиться не надо (:

А ЦАП к канарейке брать нет смысла - нет там нужного выхода на ЦАП, да и как транспорт она никакая- мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-новодельные варианты?

Например, чтобы я лично включил в список: Naim cdx/cdx2//cd5x (в порядке убывания) и...пока все, ежель вспомню еще - напишу. Самое главное - торопиться не надо (:

А ЦАП к канарейке брать нет смысла - нет там нужного выхода на ЦАП, да и как транспорт она никакая- мое мнение

Понятен ход мысли-но я согласен с мнением -что нейм источник должен играть в своем родном окружении. обратите внимание на аудио ресеч...у них 2 плейера сейчас на вооружении ..А canary-такая контора как техно м вместе с ваваками демонстрирует-если бы был canary-полный отстой -вряд ли бы они это делали, да и по миру полно репликантов на тему транспорта сони и лампового выхлопа-на вскидку 3 модели сразу назову)))для меня приоритет-соотношение цены и качества...

Чего уж торопиться-5 месяцев уже покупаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятен ход мысли-но я согласен с мнением -что нейм источник должен играть в своем родном окружении.

-я с этим мнением НЕ согласен.

Качественный Источник обязан "играть" в ЛЮБОМ окружении.

Иначе, за чтО мы платим деньги и не малые даже по относительной шкале?

А canary-такая контора как техно м вместе с ваваками демонстрирует-если бы был canary-полный отстой -вряд ли бы они это делали

-если интересует мое мнение по канарейкам, как конторе, то просто зайдите на их сайт: там не найти ни года создания конторы, ни кто ее создал и кто разрабатывает и создает аппаратуру.

Посмотрите продукцию - сплошь ламповые устройства, ни одного транзисторного аппарата!

Это напоминает мне шустрых китайских товарищей-конъюнктурщиков.

Зато много налито воды про "философию звука" - это тоже хреновый признак.

по миру полно репликантов на тему транспорта сони и лампового выхлопа

-а о чем это свидетельствует - не задумывались?

Кстати, этот факт тоже не в сторону канареек.

______________

Продолжу по вариантам: sim audio moon nova//nova le, restek epos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал рестек в германии . то же что и T+A-все точно , детально-не зацепило..Бездарных сайтов хватает-это не показатель ..Совокупность высококачественных комплектующих-еще не залог высокого качества продукта, я думаю у хозяев олимпиады тоже можно найти приличные вещи)) Как то послушал C.E.C 51-транспорт связанный по I2S с бенчмарком-рафинированный мертвый звук-после этого освободился от предубеждений)))

Да-когда-то в гражах и аудио ресеч начинали и марк левинсон..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал рестек в германии . то же что и T+A-все точно , детально-не зацепило..

-Рестеки разные бываютЬ (: - поэтому я и указал конкретную модель в линейке.

Тоже самое касается и линеек других производителей, Т+А- тоже не исключение.

Приемлимо "звучащие" ПКД, сделанные на качественных комплектующих, постепенно пропадают из выпускаемых линеек всех производителей ):

...или начинают стоить совсем неумеренно, как например, zanden

Совокупность высококачественных комплектующих-еще не залог высокого качества продукта..

-ну, а я про чтО! (;

все точно , детально-не зацепило

И

связанный по I2S с бенчмарком-рафинированный мертвый звук-

-не удивлен ни разу!

Все определяется конкретными моделями применяемой аппаратуры (к китайчатине это не относится (: )

Вы вот сами, постепенно, приходите к выводу об особенностях "звучания" современных, новодельных устройств проигрывания КД (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в списке нет эзотериков-и фирма серьезная и транспорт качественный и электроника отменная и лидер в этом сегменте?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-когда-то в гражах и аудио ресеч начинали и марк левинсон..)))

-дык, другая историческая Епоха тогда была!

Особенная! В аудио-смысле и наполнении

А почему в списке нет эзотериков

-у них приемлимые модели выходят за условно-обозначенные рамки бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...