Accuphase AC-1 очень приятное впечатление - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accuphase AC-1 очень приятное впечатление


Vaka

Рекомендованные сообщения

несколько дней слушаю и радуюсь - на мое удивление ОЧЕНЬ высококлассная голова за спокойные деньги (до Москвы ~400-500$) конец 70-х, просто первокласснейший картридж. Покупался из "любви к искусству" :) - на пробу, жаль, что выпуск таких замечательных MC-головок прекращен. Жанровое предпочтение AC-1, на мой взгляд, рок, ритм&блюз. Несколько удивляет тот факт, что почему-то популярностью не пользуются (обычно Denon, Ortofon, AT и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Хм... Голова то она весьма и весьма. Но вот достать ее в состоянии NOS нереально. А запиленная в хлам даже самая лучшая голова ничего не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Голова то она весьма и весьма. Но вот достать ее в состоянии NOS нереально. А запиленная в хлам даже самая лучшая голова ничего не стоит...

Ну хлам-то, понятно, он и даром не нужен, а так все приехало с коробочкой, инструкцией и графиком по конкретному экземпляру, визуально состояние безупречное.

По поводу "достать нереально", "невозможно" и тд страшилок - по моему личному опыту, все не так страшно - просто надо запастись терпением и денежными знаками, ну и хотеть чуток приключений :rolleyes:

Короче, всё всегда находится - было бы желание и немножко возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визуально состояние безупречное.

А это вообще не показатель... Я рассматривал свои головы под микроскопом - после пробега в 1000 с чем то часов. И каких либо выраженных дефектов не наблюдалось - так, мелочи. А ухудшение звука уже было.

Очень редко можно добыть подобные древние головы в неиспользованном состоянии - я так когда то Fidelity Research себе купил, но торг был зверский. Хотя эта голова того стоит... А все остальное - я бы не рискнул. Тем более, что и сейчас недостатка в хороших головах нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это вообще не показатель... Я рассматривал свои головы под микроскопом - после пробега в 1000 с чем то часов. И каких либо выраженных дефектов не наблюдалось - так, мелочи. А ухудшение звука уже было.

Очень редко можно добыть подобные древние головы в неиспользованном состоянии - я так когда то Fidelity Research себе купил, но торг был зверский. Хотя эта голова того стоит... А все остальное - я бы не рискнул. Тем более, что и сейчас недостатка в хороших головах нету.

Смысл моего сообщения немного в другом: довольно редко, когда покупка приносит удовольствие - здесь как раз такой вот редкий случай (обычно купил...ну и купил...). По крайней мере удовольствие от этой старой голову гораздо больше, чем от новой Denon 304, к примеру.

Микроскопа у меня нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли фотографии? Как я думаю, Accuphase сами головы не делали. Поэтому вероятно, что она и сейчас какой-нибудь Audio Technica выпускаются... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось не шибко качественно, но тем не менее:

117536467.jpg

вот более понятные фото:

http://www.injapan.ru/auction/b85343704.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...