Хорошо Иметь Домик В Деревне - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошо Иметь Домик В Деревне


Head Down Outface
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я думаю, что по любым - 6х7, мансарда не жилая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Николай, а ты новый фундамент прямо к старому дому прицепил, да? а стены как будешь соединять, сверху общей крышной конструкцией? мы тут тоже в тягостных сомненьях, надо бы фотку выложить, да, кажется, дома в Дубне все остались :) . Мы там ленточный фундамент для веранды приделали вплотную к старому кирпичному фундаменту сруба. А наверху заделали общую стропильную конструкцию, для дома и для веранды. В результате сверху получилось помещение больше 90 квадратов :), предполагается, что жилого. Пока мы, правда, его только снаружи блокхаузом обшили. Я, когда строили, была в командировке, потом приехала, посмотрела на скелет крыши - и ужаснулась тихо :) . Таких масштабов никак не ожидалось.

А сомненья связаны с подозрениями насчет качества старого фундамента под домом, который треснул в паре мест. Угол вот еще один слегка поехал, мы его так и не стали трогать, а работнички сделали отдельные столбы для второго этажа, чтобы на этот угол вообще опоры не было. Но все равно как-то тревожно при всех этих присоединениях дорогого нового к непонятного качества старому. мысль о том, что чертова крыша, уже вся покрытая красивенькой металлочерепицей, может поехать из-за дома, меня иногда преследует. Хотя, вроде, обещали, что все будет пучком.

А твой дом покрепче выглядит. Зато наш - экологичней :) . И этих у нас нет, как их, бича американского - термитов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а ты новый фундамент прямо к старому дому прицепил, да? а стены как будешь соединять, сверху общей крышной конструкцией? мы тут тоже в тягостных сомненьях, надо бы фотку выложить, да, кажется, дома в Дубне все остались :) . Мы там ленточный фундамент для веранды приделали вплотную к старому кирпичному фундаменту сруба. А наверху заделали общую стропильную конструкцию, для дома и для веранды. В результате сверху получилось помещение больше 90 квадратов :), предполагается, что жилого. Пока мы, правда, его только снаружи блокхаузом обшили. Я, когда строили, была в командировке, потом приехала, посмотрела на скелет крыши - и ужаснулась тихо :) . Таких масштабов никак не ожидалось.

А сомненья связаны с подозрениями насчет качества старого фундамента под домом, который треснул в паре мест. Угол вот еще один слегка поехал, мы его так и не стали трогать, а работнички сделали отдельные столбы для второго этажа, чтобы на этот угол вообще опоры не было. Но все равно как-то тревожно при всех этих присоединениях дорогого нового к непонятного качества старому. мысль о том, что чертова крыша, уже вся покрытая красивенькой металлочерепицей, может поехать из-за дома, меня иногда преследует. Хотя, вроде, обещали, что все будет пучком.

А твой дом покрепче выглядит. Зато наш - экологичней :) . И этих у нас нет, как их, бича американского - термитов :) .

У меня два фундамента для пристройки - один слева, который видно на фотке, а второй вглубь. На который слева, планируется одноэтажная пристройка, а который вглубь двухэтажная - он связан арматурой со старым. Мансарду разберем, зальем общий для всего дома сейсмопояс железобетонный поверх стен первого этажа, и поднимем нормальный второй этаж вместо мансарды. Планируемая общая площадь около 180 кв. м. Железобетонные колонны, стены - кирпич + утепление изнутри + "шуба" снаружи. Крыша собственно для двух этажного крыла двускатная, для одноэтажного один скат - профнастил, либо металлочерепица(еще думаю). Надежность каркаса из железобетона я как то больше ценю, чем экологичность сруба в нашем сейсмически опасном регионе - ведь речь идет о постоянном проживании. За осень ушло 30 кубов бетона и 1 км арматуры - зато через несколько недель( я надеюсь) погода уже позволит начать возведение стен и подпорных колонн. Честно сказать, я просто не понимаю в чем прелесть сруба(дитя урбанизации) и не был ни разу в подобном доме - возможно зря. Выкладывай фотки изнутри и снаружи, интересно поглядеть на ваше имение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, как непросто все у вас :) . Ну, мы-то, слава те, не в сейсмоопасном месте живем, так что можно не опоясываться арматурой в километр длиной. Насчет "экологичных срубов" - знаешь, если бы это был коттедж, т.е. дом для постоянного проживания, то экологично оно там или нет - а был бы кирпичный, сто пудов :) . А так - это ж все-таки летняя резиденция, правда, с возможность приехать зимой на выходных, НГ отметить, на лыжах покататься, пару ночей переночевать. Т.е. отопление капитальное предполагается, с котлом, батареями нормальными, с регуляторами. А всякое суровое утепление, в расчете на редкие, но жуткие капризы природы - ну его нафиг. В конце концов, если на улице так холодно - ну ее к богу в рай, эту дачу, и дома можно отсидеться :) . Так что чего-то такого капитального и, соответственно, неумеренно финансовоемкого, не будет. А металлочерепица мне очень нравится - на ней снег совсем не задерживается. Мы тут ездим на дачку, посматриваем, как там что (хотя у нас там сторож живет постоянно). Так все дома вокруг, с разными покрытиями, от банального шифера до разнообразных железных покрытий, все в снегу по трубу, а на нашей крыше - ни грамма снега, только сосульки по карнизам висят :) . Правда, она шумная, зараза, если второй этаж делать жилым и спальным - надо обязательно как-то звукоизолировать. А то по ней дождик оч аудиофильно барабанит, настойчиво так :) . мы вот еще не дошли до решения этой проблемы, а мы хотим еще и потолок заделать внутри фигурный, выпендрежа ради и просто для разнообразия. Так что будем искать решение для "акустической обработки".

А фотки все дома, а я нынче далеко от него, так что через пару месяцев, разве, выложу. Хотя там пока ничего интересного, внутри просто ничего, а снаружи - только предмет моей гордости в виде крыши :) и блокхауза на втором этаже - он тоже все-таки красиво смотрится, если его антисептиком не слишком темным обработать, такое получатся слегка блестящее и слегка светящееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, как непросто все у вас :) . Ну, мы-то, слава те, не в сейсмоопасном месте живем, так что можно не опоясываться арматурой в километр длиной.

Не переживайте вдвойне. Дома из бруса и даже из бревна большого сечения выдерживают землетрясения до 9 баллов, потому что эта легкая постройка малоинерционна. Это одно из преимуществ перед кирпичными ЖБ домами.

Хотя мы еще не увидели что за аэродром вы там надстроили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас - из бревна среднего сечения, лежащего на кирпичном фундаменте сомнительного качества, так что, случись у нас землетрясение - первым фундамент не выдержит. ну а уж остальному тогда некуда будет деваться :) . Хорошо, что в стабильной зоне живем. Климат хреновый, дороги скверные, интернет глючный - так хоть земля под ногами твердо стоит :) .

Вообще идея обвести укрепляющий контур вокруг всего дома, включая новую пристойку, мне что-то понравилась. Правда, для наших краев это - очень экзотический вид работ, как я понимаю, такого, поди, наши строители делать не умеют :) . ну подумаем еще...

А насчет аэродрома - да все простенько и скромненько, никаких "свисающих" за сруб платформ, вроде палубы авианосца :) . Просто стандартная стропильная конструкция, выступающая за края ну сантиметров на 90 максимум, ну мож на метр - почти как у Бегемотика на фотке. По коньку крыши высота второго этажа 4.60 м - тоже достаточно стандартное значение, подбираемое, чтоб крыша имела минимально допустимую крутизну скатов. Можно было и повыше сделать, конечно, и поинтереснее, но цена бы сильно подросла, и за работу, и за крышу - так мы по раскладке металлочерепицы со стандартными листами очень удачно свернулись, практически "в обрез" без отходов, а так пришлось бы резать и сильно больше материала закупать. Ну вот, жаба и придушила, все как-то хотелось не очень сильно с этой дурной стройкой в трубу вылететь :) . Вообще металлочерепица - страшно "разводящий лохов" материал. К цене только железа надо добавить еще процентов сорок, как минимум, с учетом всякой комплектухи под эту крышу. Так что изначально по наивности и неопытности оцениваемые затраты оказались наполовину больше :) , и то мы пока кой-чего не докупили и не доставили - водосточные сливы по краям крыши, сливные решетки внизу, лестницу на крыше, еще ботву всякую по мелочи.

А сруб был 6x10, пристроили веранду еще на примерно четыре метра шириной, вдоль длинной стены - ну вот сверху и получилось порядка 90 квадратов, если не обрезать ровно стены, а сделать наклонные, с мансардными окнами. Мне, например, такое очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

третью неделю как начались строительные работы, пока качеством и темпами доволен. В данный момент ломают мансарду, чтобы можно было завершить стены первого этажа и лить перекрытие для второго.

да, кстати про мансардные окна и наклонные стены... они снаружи еще нечего смотрятся, а внутри.. в окно не выглянуть, шкаф не поставить - чердак и есть чердак.

post-152-1176271570_thumb.jpg

post-152-1176271603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сейчас тоже начнется! Вобщем, все выходные торчать мне на строительных рынках... Вот только мои рабочие что-то в этом году не спешат появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сейчас тоже начнется! Вобщем, все выходные торчать мне на строительных рынках... Вот только мои рабочие что-то в этом году не спешат появиться.
так ужесточение миграционных правил... :P

Коль, вот это хоромы!... и на природе... красотища

желаю закончить побыстрее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ужесточение миграционных правил... :P

где? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где? :P

нужно новости хоть иногда смотреть/слушать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что в новостях ужесточилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в синем комбезе - это Бегемотик зрит на свою строящуюся КдП? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что в новостях ужесточилось?

Ну, к примеру, гражданам Украины нужно получать некую бумазею с правом работы. И по информации из СМИ - в пунктах миграционных служб огромные очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я концептуальней поступила - наши рабочие у нас прямо в доме и зимовали, никуда не отъезжая, и не нарываясь на ужесточение правил :( . Заодно и за домом всю зиму присматривали, что позволило по осени застраховать дом, как "охраняемый" :P . да, сейчас начнется, я тоже с тоской думаю :( . Уже пора опять камазы с песком заказывать, кирпичи всякие, по лесопилкам шастать... блин, тоска

Николай, а на первой фотке на заднем плане террасы такие - это виноградники, чтоль? :( Так обычно в Швейцарщине виноградные плантации выглядят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, наши культурные. Они по окончании сезона домой, к семьям уезжают. Да и от милиции прятаться не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо Миша за добрые пожелания!

на скамеечке это бригадир сидит.

А на заднем плане - "бурелом обыкновенный" на сосднем холме.

Кстати про камазы песка... случился сегодня ливень и неудачно высыпанный краз песка наполовину уплыл по дороге вниз - едешь и смотришь - вот они денежки на полтора киллометра расплывшиеся :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот решил поделится радостью - коробка готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...коробка готова...

Ничего себе - коробка. Коробища. Сколько метров общей площади? Подвал есть? Потолки какой высоты? Как отапливается?

Мне ж интересно, как там нынче строят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это только кажется так -_- Около 200 метров в доме плюс 6x7 гараж и маленький погреб. Собственно гараж с погребом это то, что осталось после разбора старого здания. Потолки 2,8 первый этаж и 2,7 второй этаж. Планируется отопление на дизельном топливе. подсчитал расходы на строительство, получилось 50300 долларов общие затраты на текущий момент, не включая цену на землю. Земля 9 соток со старым домиком еще 55000. Мне кажется стоящий обмен панельной однушки получается. Хотя это еще не жилой дом и финансовые трудности в этом году ождаются нешуточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Очень неплохо. А что за отопительное устройство? Дизель - не стрёмно рядом с жилым домом? Всё-таки выхлоп у него тот ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже завершаю строительство (вернее, теперь уже только отделку) одноэтажного "клуба". Там будет сауна и комната для прослушивания и все. И это уже обошлось в 25 тыс долл... В этом году кстати стройматериалы подорожали где-то на 1,7 по сравнению с прошлым. Стоимость работ тоже туда подтягивается.

Так что, в этом году (а может и в следующем тоже) сносить имеющийся старый большой дом под постройку нового не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот решил поделится радостью -

о, поздравляю :) . Здорово выглядит. Ты молодец, быстро у тебя процесс протекает, не то, что у меня :) . Не буду я с тобой соцсоревнование устраивать, а то явно проиграю

Я вот тоже завершаю строительство (вернее, теперь уже только отделку) одноэтажного "клуба". Там будет сауна и комната для прослушивания и все. И это уже обошлось в 25 тыс долл... В этом году кстати стройматериалы подорожали где-то на 1,7 по сравнению с прошлым. Стоимость работ тоже туда подтягивается.

Так что, в этом году (а может и в следующем тоже) сносить имеющийся старый большой дом под постройку нового не смогу.

Денис, не сыпь мне соль на рану. Я вообще просто в ужасе, что делается в этом году с ценами. Еще чуть-чуть затянуть - и мы просто в трубу вылетим, с этим чумовым строительством. Мне на четыре оконных блока - самых обычнейших, никакие не стелкопакеты и прочие усовершенствованные конструкции - уже вчера 32 тысячи руб. насчитали :) . Но это ж - всего лишь окна, и даже не очень большие, и самые что ни на есть банальнейшие. А сколько еще всякой всячины надо закупить, включая лаги, брус разнообразный, блокхауза черт знает сколько. Хорошо хоть, на лесопилках пока стройматериалы не подорожали.

А у меня тут еще и производственный кризис случился - я за каким-то непонятным дьяволом дала аванс на работы ремонтничку. И он, собака бешеная -_- запил вглухую. На аванс. И до сих пор из штопора не выходит. Гнать его надо к чертовой бабушке, значит - других искать. А у нас, в нашем чудном наукограде, с рынком стройуслуг очень напряженно.

А тут еще на той неделе у нас по деревне электрики переставляли столбы на новые, и пробили нам водопровод. Вода струится вдоль участка, весь перед подтапливает, колхоз хранит гордое молчание. Виновных, типа, нет - электрики строго всех послали со словами, что по нормам на 2 метра от электрических столбов никаких коммуникаций быть не должно, или они должны быть обозначены. А, раз так - они тут ни при чем. Колхоз, десять лет назад проложивший водопровод, где попало, сейчас говорит - у нас денег нету, траншею разрывать, перекладывать вам ветку. Можем раскопать в одном месте и поставить заглушку, чтоб вода не текла. :) Так она же тогда вообще течь не будет, три наших дома отрежут от водопровода.

Блин, что за начало строительного сезона в этом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиоборменталь, никогда и ни при каких обстоятельствах, ни копейки не выплачивай вперед, даже если будут стоять на коленях! Чем больше дашь, тем больше недождешься - аксиома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, я бы еще мог как-то понять, что цены в долларах так выросли, так нет же - в рублях! Говорят, такое творится в Москве и Подмосковье, а если где-нить в Воронеже, то там цены ниже прошлогодних московских. Знакомы иностранцы все говорят - мол, не понимаем, как вы умудряетесь жить в самом дорогом городе мира.

А платить строителям вперед можно, только если в них очень уверен. Хотя они хоть и не пропьют, но на закупке материалов накрутят однозначно - процентов 10-15. Проверено.

Вокруг одни жулики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...