Хвастаюсь - Закончил Работу Над Ас - Страница 2 - Razin & Musatoff, кабели Сергея Павлова - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хвастаюсь - Закончил Работу Над Ас


Рекомендованные сообщения

Могу подарить микрофонную головку. Если сделаешь оформление ее как у меня, то можно воспользоваться корректировочным файлом, котоый я сделал после измерений в безэховой камере. Для изготовления микрофона потребуется микрофонный провод из Чипа, несколько видов термоусадки, разъем, пенал для пальчиковых батареек из Чипа и мелочевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

слитность звучания вокала, чем подтвердили основополагающую идею этих АС в передаче всего голосового диапазона одним динамиком. Теперь можно развить эту тему в большей форме, поставить на НЧ 12 или 15 дюймових и довести бас до логического завершения. Ну это тем, у кого комната более 11-12 метров.

Константин, ещё не созрели (колонки) с большим басовиком?

Кстати, не думал об оформлении "пассивный излучатель"? ИМО к 12 дюймовику НЧ было бы оченно уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Василий!

Пока не берусь за это дело. Работы много, а стимулов на нее не хватает. Интересно то, что столько времени прошло, а идея не изменяется чего обычно не происходит. Раньше было, что если и есть идея, то она в течении месяцев видоизменятся.

Пассивный радиатор мне не нравится. У него есть минимум излучения и круто прыгающая фаза излучения. Жесткий бас, как мне кажется, с таким видом оформления не получить. Можно получить много гулкого обволакивающего, но не жесткого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Работы много, а стимулов на нее не хватает.

А величина беды размер стимула каков, в у.е.? Ежели с 15 дюймовым басовиком? *можно в личку*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут скрывать. Моя идея была сделать 2-3 комплекта по себестоимости, при чем я получаю один из них. Т.е. мой стимул не денежный, а физический. Мне показлось, по расчетам, что с 15-шкой выйдет слишком большая конструкция для Шоровской архитектуры. Потому я оставновился на 12" днамиках. С ними себестоимость одного комплекта из 5-и АС оценивается в 2.5-3 кЕвро. В режиме стерео фронтальные АС работают как есть, с басовиками, а в режиме ДК НЧ секции перевоятся в режим сабов, потому системе не потребуются отдельные сабы. Еще бы, два 12" саба совсем не хило :-)

В принципе, фронтальные АС дадут основную часть цены. Соответственно может быть интересно сделать два полных комплекта + пара фронтов, если кому не интересен комплект.

Это, конечно, ХайЕндное решение, только ВЧ динамики, планируемые к использованию в АС стоят порядка 160$ штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...