Удалось ли кому-нибудь послушать N-Sat + N-Sub ? - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Удалось ли кому-нибудь послушать N-Sat + N-Sub ?


python

Рекомендованные сообщения

Господа,

удалось ли кому-нибудь послушать Naim N-Sat + N-Sub? Если да, то каковы ощущения, мнения?

Плюс сразу в догонку -- кто-то слышал N-Sat -ы с другими сабами (Rel, MJ acoustic...)?

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

впечатления от связки N-Sat + N-Sub очень положительные.

Добротное, сбалансированное звучание.

Без саба вот одни N-Sat весьма специфичны.

С другими сабами не приходилось слышать, как-то даже мысли такой не приходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впечатления от связки N-Sat + N-Sub очень положительные.

Добротное, сбалансированное звучание.

Без саба вот одни N-Sat весьма специфичны.

С другими сабами не приходилось слышать, как-то даже мысли такой не приходило!

Прошу прощения, но все же, не могли бы Вы более подробно уточнить, что значит N-Sat без саба сепцифичны?

Я понимаю, что к N-Sat -ам нужен N-Sub , но мне кажется (ИМХО), что было бы интересно, послушать их с более бюджетными сабами типа Rel или MJ, потому как цена на N-Sub очень не маленькая, а отзывов о самом сабе я нашел не много, возможно, что для небольших помещений можно настроить что-нибудь по-скромнее?

П.С.: А что Вам удалось на них послушать -- какие жанры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но все же, не могли бы Вы более подробно уточнить, что значит N-Sat без саба сепцифичны?

Я понимаю, что к N-Sat -ам нужен N-Sub , но мне кажется (ИМХО), что было бы интересно, послушать их с более бюджетными сабами типа Rel или MJ, потому как цена на N-Sub очень не маленькая, а отзывов о самом сабе я нашел не много, возможно, что для небольших помещений можно настроить что-нибудь по-скромнее?

П.С.: А что Вам удалось на них послушать -- какие жанры?

Дело в том, что N-sat-N-sub изначально разрабатывались, как система!

В первую очередь на этой системе планируется строить домашний кинотеатр.

Но как написано в сопроводительной информации к N-SAT, сами по себе они предназначены для качественного звуковоспроизведения музыки!

Из прослушивания сначала именно N-Sat, а потом N-Sat + N-Sub, я сделал вывод, что в этой системе есть чёткое разделение обязанностей. Саб отвечает именно за басовую составляющую, а полочники за середину и верх. На мой взгляд, такое решение весьма оправдано. Лучше сделать хороший полочник, узко специализирующийся на середине и верхе, чем пытаться сделать тот же полочник универсальным. Таким образом, за весь бас отвечает N-Sub. Причём на слух очевидно, что эти устройства настроены именно с учётом работы друг с другом. Звук очень сбалансированный и нет ощущения, что играют отдельно полочники и отдельно сабвуфер. Кажется, что играет просто хорошая пара акустики. Весьма вероятно, что подобная синергия пропадёт, если использовать вместо N-Sub, другой сабвуфер.

Просто паре N-sat заметно не хватает поддержки снизу. Особенно это заметно на фоне прозрачной середины и ВЧ.

Из музыки слушал Dire Straits , Ayreon , V. D. G. Generator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у найта 5-и нет выхода на саб? это так? тогда к чему цеплять саб?

добрые люди дали наводку: http://www.qed.ru/image/catalog/Subwoof/Y-Adaptor%20(Lo).jpg

Дело в том, что N-sat-N-sub изначально разрабатывались, как система!

В первую очередь на этой системе планируется строить домашний кинотеатр.

Но как написано в сопроводительной информации к N-SAT, сами по себе они предназначены для качественного звуковоспроизведения музыки!

Из прослушивания сначала именно N-Sat, а потом N-Sat + N-Sub, я сделал вывод, что в этой системе есть чёткое разделение обязанностей. Саб отвечает именно за басовую составляющую, а полочники за середину и верх. На мой взгляд, такое решение весьма оправдано. Лучше сделать хороший полочник, узко специализирующийся на середине и верхе, чем пытаться сделать тот же полочник универсальным. Таким образом, за весь бас отвечает N-Sub. Причём на слух очевидно, что эти устройства настроены именно с учётом работы друг с другом. Звук очень сбалансированный и нет ощущения, что играют отдельно полочники и отдельно сабвуфер. Кажется, что играет просто хорошая пара акустики. Весьма вероятно, что подобная синергия пропадёт, если использовать вместо N-Sub, другой сабвуфер.

Просто паре N-sat заметно не хватает поддержки снизу. Особенно это заметно на фоне прозрачной середины и ВЧ.

Из музыки слушал Dire Straits , Ayreon , V. D. G. Generator.

Спасибо за развернутый ответ!

П.С.: думаю, что синергия не пропадет -- просто придется достаточно долго повозиться с не Naim сабом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда к чему цеплять саб?

К SUPERNAIT-у.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А в чём вообще пролема? У Вас уже есть N-Sat, ищете сабвуфер? Или присматриваете связку целиком? Или сомневаетесь, как подключить всё это к усилителю?

Я сам связку с сабом не слышал, только N-Sat в отдельности, однако если порыться на английском форуме, то можно найти десятки тредов на тему, что, де, конечно, можно будет подобрать к N-Sat сторонний саб, и народ всё это перепробовал, однако практически любая связка будет на раз сливать N-Sat + N-Sub. Синергия, однако. Заточено всё одно под другое и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну так ты ж молчишь как партизан, ничего про свою не говоришь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержка ремонта на два месяца :excl: правда по договору они уже нам должны , бьёмся , не до музыки особо ( а ведь это вопросы только по одному объекту :blink: ) , N-sat в серверной томятся в коробках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишешь, когда "уже", ОК?, очень интересно - действительно ли там у них такая уж выдающаяся согласованность? Особенно, естественно, интересует воспроизведение музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...