Для автолюбителей: Шины - Страница 3 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Для автолюбителей: Шины


Саблезубая белка

Рекомендованные сообщения

А кстати, весьма ценный совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ
С Белкой-то все понятно, а вот какая разница на каких шинах ездить в Северной Америке при соответствующих дорогах, штрафах и ограничениях скорости - не понятно. Особенно приколько смотреть на всякие феррари, ламборджини и прочие вайперы, едущие по городу со скоростью 50-60 км в час. Впрочем, когда 120 по хайвею - так же весело.
То есть когда я еду на работу и с работы около часа по 295-й дороге со скоростью 120-130 км/ч в дождь, мне нужно ехать на ОЕМном отстое?

И когда в госпитале аврал в снегопад, я должен ехать с мигалкой, но на неснежной резине?

А Вас не сильно раздражает, что я вчера вечером слушал Foreigner на головке за три с лишним тысячи? Может, надо было специально для таких случаев Стэнтон купить?

Знаете, чем мне нравится Америка? Тем, что я могу здесь зарабатывать приличные деньги своим любимым делом, и ни одна собака мне не говорит, что мне с этими деньгами делать.

Хочу - покупаю ламповый усилитель.

Хочу - нормальную резину (кстати в данной теме не упомянуты ни одни крутые колёса - только нормальные).

Захочу - куплю себе Феррари и буду на ней ездить 25 миль в час.

И никто мне ничего не скажет.

Кроме Вас.

К счастью, Ваше мнение меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же - мне весело читать, когда человека косвенно сравнивают с собакой, сообщают, что его мнение собеседнику не интересно и при этом называют на Вы с большой буквы:-) !

Мне вообще ничего не раздражает, если цитировать себя дословно, то я сказал "не понимаю". Это раз.

Два, я нигде не упомянул кого-то персонально и вообще-то я больше имел ввиду людей, которых я знаю лично.

Три, вы как-то сказали следующее:"я руковожу вычислительным центром сети крупнейших в Америке онкологических центров с общей численность компьютерного персонала около трёх тысяч человек."

Познания человека по определению ограничены, видимо поэтому я совершенно по другому представлял себе работу руководителя такого ранга: я и представить себе не мог, что руководитель вычислительного центра(!?!?!?) численностью в 3 000 человек(!!!!!) едет в госпиталь(!?!??!) в аврал(!?!??) с мигалкой(!?!?!?)!

Мне бы было бы понятно, если бы речь шла о военном госпитале в, скажем, в Ираке. Да и то непонятно, что на аврале делать руководителю. Разве что эвакуация. А онкологоческий в Нью-Джерси!?!? А если аврал в Калифорнии, какую же резину покупать, чтобы туда успеть?

Естественно, у меня нет оснований вам не верить, поэтому мои познания о руководителях теперь значительно расширились.

В любом случае вы меня неправильно поняли, но на всякий случай я прошу прощения на недостаточно внятное изложение своих мыслей вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

По должности я вхожу в группу emegrency response. Это означает, что при любых нестандартных ситуациях (в том числе сильный снегопад) я обязан присутствовать в госпитале. У меня на машине специальная наклейка и я имею право ставить мигалку, дающую знать например снегоуборочным машинам, что я еду по делу.

У меня в подчинении не три тысячи человек - это общая численность по всем госпиталям, а мне подчиняются только те, кто имеет отношение к работе головной площадки - около полутора сотен человек в общей сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это означает, что при любых нестандартных ситуациях...

Ну, если есть возможность рискнуть жизнью и это доставляет удовольствие, то почему нет?

Те люди, которых я имел ввиду, не ездят с мигалками.

У меня в подчинении не три тысячи человек...

Я ошибся или что-то что-то намеряно переврал в вашей цитате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спасибо, но это была не самая большая пробка с моим участием, 7.5 часов - вот моя рекордная пробка!

Поюить такой рекорд я не могу, но зато, возможно, могу подить рекорд скорости в пробке.

У нас прошлой зимой неожиданно ударил мороз. А через два дня мороз закончился, зато пошел сильный дождь. Та часть воды, которая должна впитываться в землю, этого не сделала и потекла с гор вниз на город и размыла один из двух хайвеев, идущих в большие спальные районы.

Образовалась Пробка с большой буквы! Я живу в месте, которое было в самом начале пробки, т.е. я остановился в пробке в 2.5 - 3 км от дома.

Так вот, это расстояние я ехал почти 4 часа. Т.е. 500 метров в час!

Кто меньше?

Кстати, в самом начале пробки располагался большой торговый центр. Ну и народ, видя такое дело, останавливался и шел туда. Центр работал чуть ли ни всю ночь: деньги-то у людей с собой (кредитки), поэтому они смели все, что нужно и не нужно. Потом по ТВ продавцы сказали, что это был самый удачный день в их карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер в Северной Америке...

Я все-таки думал что у Странника хватит мужества извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...