тюнер - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

тюнер


emelya

Рекомендованные сообщения

Вот прикупил себе сей прибор.Кто что скажет? Диапазон FM японский,повесил 2м кусок провода (витая пара)ловит станций 6 в стерео вроде нормально.post-7420-1219648889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Да собсно хотел поинтерисоваться вот о чем; Рядом с левым индикатором есть ещё один (Tuhing) он для чего? крутил вертел все ручки,реакции с его стороны нет.Уровень сигнала показывает левый индикатор.И ещё что есть;external ATT.

- А что сказать-то? - ведь УЖЕ купил...

Уже купил-это точно.Вот и хотел услышать мнения людей у кого был такой ящичек,не откравенное ли г....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повесил 2 м кусок провода…

…хотел услышать мнения людей у кого был такой ящичек, не откравенное ли г....?

Ну, есть ещё юмористы! Не оскудела земля!

Купить фирменный тюнер, повесить на него «2 м кусок провода» (в качестве «антенны» надо понимать?), и спрашивать «не откровенное ли это г....?»!.. Давно так не смИялсИ…

Можно ответить, в стиле шутника: «Если воткнуть в антенное гнездо отвёртку, а в выходные гнёзда – провода чёрной картонной «тарелки», то точно будет – откровенное г..но!!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно так не смИялсИ…

Я искренне рад за Вас! Вот только не совсем понял чего смешного я спросил? Фирм много а тюнеров выпускаемых этими фирмами ещё больше,и что они все одинаковые?Фирменные! Есть модели и отличные и не очень.Вот я и спросил.Информации по нему очень мало,копия мануала на японском.

Ну, есть ещё юмористы! Не оскудела земля!

Тут много на форуме юмаристов каторые спрашивают о своей технике купленной или которую хотят купить. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понял чего смешного я спросил? Фирм много а тюнеров выпускаемых этими фирмами ещё больше, и что они все одинаковые? Фирменные! Есть модели и отличные и не очень…

Вы что, серьёзно?

Ну если серьёзно, то тогда прошу дико извинить и позволить спросить: Вы вообще интересовались, ЧЕМ «кормят», то есть, чтО подают на антенный вход УКВ-ЧМ тюнеров? Что даже для АМ-приёмника (с «амплитудной модуляцией», т.е. ДВ-СВ-КВ) кусок провода, воткнутый в качестве «антенны» в неизвестных условиях приёма и нахождения передающих станций, может быть «могилой» для принимаемых сигналов и что, это должно служить основанием зачисления такого приёмника в «г..но»?

А длина волны сигнала, излучаемого УКВ-ФМ станцией и принимаемого УКВ-ФМ тюнером, характер её прохождения совершенно другие. И конфигурация, форма, материалы нормальной УКВ-антенны, способы её подключения к тюнеру, совершенно другие, специфические для ФМ. И условия географии приёма, места расположения антенны и её ориентации играют принципиально ту же, но несколько иную роль, чем при АМ. Даже при дальнем приёме АМ-сигнала форма, высота и ориентация антенны могут являться первичной «основой» организации приёма, но может потребоваться и дополнительный «антенный усилитель». А при ФМ-приёме это ещё критичнее! Тем более, что рельеф местности и/или городская среда могут затруднять ФМ-приём ещё и из-за т.н. «переотражений» волны, «направленных» помех и т.п. …

Вы не одиноки на родственных форумах в попытках высказать суждение о качестве тюнера ФМ по воткнутому в него куску провода…

Но если это так, то могу только сказать: в сети есть (немного, но есть) выложенные книги по приёму УКВ-ФМ, и в т.ч. по первой вещи, с чего он начинается – постройке, установке, ориентации (а если станции расположены на разных направлениях, то и – управляемой ориентации) специфической антенны - антенны ФМ. Только тогда и реализуются потенциальные возможности самого совершенного ФМ-тюнера… Пожелаете – ознакомитесь… Нет – так Ваше дело…

1. Предельно кратко –

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Ma...0999_.html#0942

вып. 0942, стр. 83-87.

2. Капитально –

http://files.radioscanner.ru/files/downloa...tenni_1968.djvu

в т.ч., конечно, главу «Выбор и установка».

копия мануала на японском…

Да причём тут «мануал»? Если молоть в кофейной мельнице камни, то много поможет мануал?...

Ну, возможно, для завершения этой душевной дискуссии, скажу, что я думаю об этом: если тюнер ИСПРАВЕН, то для своей эпохи это - хороший тюнер, для любого обычного слушателя, которому не нужна кнопочная память на много станций, и при условии максимально посильно грамотно организованного приёма ФМ-сигнала, в т.ч. для конкретных Ваших условий приёма. А не обрывком провода…

Тоже удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вы меня и просветили,хоть немного но и на том спасибо :blush: .Если откровенно то конкретно тему не изучал,только хотел этим заняться.Витая пара вместо антены,ну надож было проверить.

Вы не одиноки на родственных форумах в попытках высказать суждение о качестве тюнера ФМ по воткнутому в него куску провода

И в мыслях не имел высказывать какое либо суждение о том чего не знаю.

Да причём тут «мануал»? Если молоть в кофейной мельнице камни, то много поможет мануал?...

Вы я так пологаю человек сведующий в этих делах? Вам всё просто и ясно.А мне рнекоторые вопросы не ясны.Какие именно написано выше.Буду весьиа признателен если Вы мне разъясните. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикупил себе сей прибор.Кто что скажет? Диапазон FM японский,повесил 2м кусок провода (витая пара)ловит станций 6 в стерео вроде нормально.post-7420-1219648889_thumb.jpg

А какой смысл в японском диапозоне? В своё время тоже был перед выбором, в итоге купил за очень большие деньги европейский Sansui 9900, а не переделанный из японского.

А так прибор ваш должен быть замечательный, из тюнеров от Denon имею довольно редкий у нас TU-S10, покупал в Германии, до Москвы получилось что-то 700-800 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в японском диапозоне?

Да собственно ни какого,конечно европейский более подходящий спору нет,но так вышло.Я не имею опыта покупки с европейских аукционов,а с японии попроще,через фирму из Владика.Да вроде слышал что японцы для себя делают лучше,да и как продовцы честнее.А переделывать т.е.ставить устройство для расширения ФМ думаю тоже смысла нет.Ловит каналов шесть хорошо,да и хватит.А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...