Транзисторный пред. и ламповый усь - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Транзисторный пред. и ламповый усь


nabateec

Рекомендованные сообщения

Уважаемые ! Неоднократно обсуждался на форуме вопрос хорошо ли использовать ламповый пред. с транзисторным усилителем , и любителей такого сочетания на форуме также немало :P

А имеет ли право на жизнь обратное сочетание? Есть ли у него какие то гипотетические достоинства или наооброт , врожденные неисправимые недостатки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

А имеет ли право на жизнь обратное сочетание? Есть ли у него какие то гипотетические достоинства или наооброт , врожденные неисправимые недостатки ?

никакого криминала - все дело в личгых предпочтениях :P у меня сейчас так: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10137

хотя в будущем будет ламповый пред :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого криминала - все дело в личгых предпочтениях :D у меня сейчас так: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10137

хотя в будущем будет ламповый пред :P

Очень часто в обсуждениях звучит , что ламповый пред. принесет в систему ламповый окрас ( в частности в теме про усилители к Консиквенсам несколько человек говорило об этом) , а в данном случае ? Транзисторный принесет транзисторный окрас ? :( Или ничего не сможет сделать с сильным ламповым духом мощника :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто в обсуждениях звучит , что ламповый пред. принесет в систему ламповый окрас ( в частности в теме про усилители к Консиквенсам несколько человек говорило об этом) , а в данном случае ? Транзисторный принесет транзисторный окрас ? :P Или ничего не сможет сделать с сильным ламповым духом мощника :D ?

плохой пред вне зависимости от того ламповый он или транзисторный сильно окрашивает звук(несильно окрашивают все). говорить о том, что все ламповые преды вносят т.н. "ламповый окрас" - неверно.

в большинстве случаев "ламповости" в звучании мощняка гораздо больше чем от лампового преда(но опять-таки нарочно можно сделать все чо угодно. - т.е. и наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лампадных мощников обычно вход 100к и выше, что представляет легкую нагрузку для преда.

мне трудно представить ламповый пред с реальным выходным сопротивлением более 2-3кОм... а типичные значения несколько сотен Ом... поэтому каких-то особенных проблем при сопряжении с любым мощняком быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частенько в ламповых предах выходной конд стоит 0,22 - 0,47 мк на 10кОм мощника просто будет резать бас.

ну такие преды нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0.47*10000=4700мкс или 35 гц пломинус 3дб

0.22 для 10000=2200мкс =72 гц поминус 3 а это ужо жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в проблемах электрической совместимости, а в звуке. Оконечники почти все любят мощные преды. Вдобавок частенько в ламповых предах выходной конд стоит 0,22 - 0,47 мк на 10кОм мощника просто будет резать бас.

Приведите примеры мощников с таким входным. Я лично знаю один с входным 17кОм - mccormack DNA-500. У meridian g57 заявлено 16, но реально там на 80Гц около 32кОм на НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ! Неоднократно обсуждался на форуме вопрос хорошо ли использовать ламповый пред. с транзисторным усилителем , и любителей такого сочетания на форуме также немало :D

А имеет ли право на жизнь обратное сочетание? Есть ли у него какие то гипотетические достоинства или наооброт , врожденные неисправимые недостатки ?

Бывает.

Транзисторный пред с аккумуляторным питанием и гибридный оконечник.

Пр-ва НЭМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ! Неоднократно обсуждался на форуме вопрос хорошо ли использовать ламповый пред. с транзисторным усилителем , и любителей такого сочетания на форуме также немало :D

А имеет ли право на жизнь обратное сочетание? Есть ли у него какие то гипотетические достоинства или наооброт , врожденные неисправимые недостатки ?

Например у меня пред транзисторный Mcinnosh C712, а мощник лампа Mcintosh MC275 пробовал подключать без преда не понравилось звук немного тускловатый, хотя может это из-за кабеля VDH Source, а после преда стоит XLO referens 2(XLR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...