Любимые актеры, роли. - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Любимые актеры, роли.


Шуршун

Рекомендованные сообщения

Мои любимые Де Ниро, Жан Рено... актер к которому я не могу определить свое отношение, но которого я считаю гениальным - Микки Рурк.Не понимаю его.И свое к нему отношение не понимаю.Но его игра прямо привораживает меня к экрану.Вуди Харрельсон.Джонни Депп.

У Де Ниро почти все роли нравится.Есть фильмы послабее типа медвежатника, есть посильнее типа схватки, но играет везде хорошо и ровно.Классный актер.Постоянство - признак мастерства.

У Рено лучшие - Голубая Бездна и Леон.В Никите эпизодическая, но сильная и странная роль.Не зря после нее возник Леон.Очень понравился в Ронине.В середине творчества имхо какиет-то средние, ничем не примечательные роли.Новые нравятся - Вассаби, Невезучие... не шедевры, но смотрятся с удовольствием.Приятный отдых.Что тоже хорошо.

Микки Рурк.Ну, как я уже писал - меня прямо привораживает к экрану как он играет.Даже "Бойцовые Рыбки" которые я не очень понял и которые мне не очень понравились за счет Рурка у меня значатся в интересных фильмах.Весь фильм мне не понравился, но его роль просто превосходна.9 с половиной недель так же - фильм я бы не сказал чтоб я в восторге, а вот роль Рурка затягивает.Роль загадка.По крайней мере для меня.Дикую Орхидею я думаю тоже все оценили...Ковбой Марльборо и Харлей Девидсон просто класс.Фильм детства :) Более дурацкого и более привлекательного кино сложно придумать :) Сердце Ангела - просто убойная мистика... я чтоб что-то похожее по атмосфере встречал так это только у Романа Полански в Девятых Вратах.В "Зверофабрике"... роль эпизодическая, но блин сыграно просто круто.От реального гея зека я думаю никто не сможет отличить.Просто талант.Жалко что человек он непростой, по жизни идет не прямо и снимается мало... кинематограф "если бы и ка бы" имхо мог бы пополниться многими шедеврами.

Вуди Харрельсон.Забавный тип.Этакий гадкий любимец публики."Народ Против Ларри Флинта", "Прирожденные Убийцы"...сильные фильмы.И сыграно на пять.Недавно смотрел с ним приключенческий "У ковбоев так принято".Впечатления как от Ковбоя и Девидсона - кино дурацкое, но такое задороное что не оторваться.Тоже одно из моих любимых.Отечественные прокатчики и издатели фильмов не очень радуют Харрельсоном и поэтому смотрел с ним отнюдь не все.Пора походу в иннете затариваться... запарили.

Джонни Депп.Депп молодец.:)Любимец публики и в опале у критиков.Хрен поймешь этих критиков - я никогда не понимал их образ мыслей.Помоему все роли по своему хороши - начиная от таких серьезных как в Девятых Вратах или Суинни Тода и заканчивая Пиратами Карибского Моря.Пираты вообще помоему только на харизме Депа вылезают... идешь смотреть не на фильм,а на красивые сьемки и дурачащегося Депа.Ну, и на Киру Найтли.

Очень нравится как играет Тим Рот.Одна роль в Легенде О Пианисте чего стоит.Но почему то он не сильно запоминается.Играет классно, в роль вживается сильно,а вот в памяти не откладывается.Но хороший актер.

Аль Пачино классно играет.Но по какой-то причине у меня не в любимых.Может из-за пронзительности его ролей.

Из женщин у меня почему то не очень много любимчиков.Как то читал что мужчины в основном запоминают актеров мужчин,а женщины актеров женщин.Незнаю, может правда... у меня по крайней мере так и есть :)

Нравится Кира Найтли.И в Докторе Живаго, и в Гордости и Предубеждении и в других костюмированных фильмах, и вообще везде.

Вайнона Райдер.Что-то я не припомню с ней уже фильмов, давно смотрел, но помню очень был под впечатлением.ЕЕ мелодрама Осень в Нью Йорке мне сильно запала... хочу пересмотреть, но не решаюсь.Как то очень сильно на меня этот фильм воздействует.Классный с ней Прерванная Жизнь.В Прерванной Жизни кстати очень удивила Анджелина Джоли... я думал она только во всякой экшн фигне умеет сниматься,а ей оказывается удаются и сильные, сложные роли.И еще как.Талант, блин, пропадает...

С актрисами наверное все у меня ;/ По крайней мере то что в голову пришло.Ну, может еще Ума Турман.

А у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

Гари Олдмен, очень интересный атер, тотже дракула, полицейский из Леона, зорг из пятого элемента, вот только в бетмене никак :) .

нравится Марк Уолберг, почти все роли, с нетерпением жду МаксПейна

наш Машков иногда удивляет

и Никита Михалков играет все роли на ура, посмотреть, толи 12, толи Жмурки везде великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршун , подпишусь под всем написанным ... :)

Но есть небольшие отличия ... Мне нравится Аль Пачино ... :) ...

У Тима Рота есть еще один прикольный Тарантиновский фильм - Четыре комнаты ... Но Вы абсолютно правы - он не запоминается ...

Еще мне нравится Ричард Гир ,Джордж Клуни , Брюс Уилис, Киану Ривз , Уил Смит, Том Крус...

Отдельная тема - Шарлиз Терон ... Я еще ее заметил в фильме "Адвокат дьявола" ...

Весьма неплохо играет актриса Наоми Уотс ...

Но это все не нашинские .... А вот наши ... Уууу ... Туд плеяда просто огромная ....

Но больше всех - "дядя Женя" Евстигнеев , Никулин с Вициным ... А Моргунов ,сорри, - скотина редкая ( извините, это личное )... Прибили бы гада ,если б тогда поймали...

А еще - Банионис, Филлипов, Папанов , Миронов , Смирнов, Демьяненко,Смоктуновский,Гафт,Меньшиков и огромная масса других Звезд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ещё Брюс Уиллис

64.jpg

Сэмюэль Л. Джексон

11.jpg

Робин Уильямс

4.jpg

ну и многие, многие другие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Моргунов ,сорри, - скотина редкая ( извините, это личное )... Прибили бы гада ,если б тогда поймали...

Задам вопрос. Я просто не в курсе. Его ловил кто-то или это не о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время с большим интересом пересматриваю роли Олега Ефремова в кино. Ему и, текст-то, произносить не нужно. Очень мощная энергетика. МАСТЕР. А как паузу держит? Один фильм с его участием (где роль не маленькая, кстати) есть, вообще, без слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос. Я просто не в курсе. Его ловил кто-то или это не о нем?

Игорь , о нем это ... о нем ... :D

А ловили - я и группа моих однокурсников по институту ... Эта скотина пыталась изнасиловать нашу однокурсницу ... Это было в Харькове в 1983 году ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гари Олдман - да, в Леоне он конечно круто сыграл.Зловеще.Но что-то я больше с ним практически ничего не видел.Только в Настоящем Романе... да и то только сейчас понял что это он, когда фильмографию посмотрел :D

Он вроде в театре больше любит чем в кино играть? Не помню.Фильмы у него еще есть -

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6650/ .Что нибудь кто нибудь знает стоящее? У меня только на Дракулу взгляд падает.Я не большой поклонник Копполы, но посмотреть конечно надо попробовать.

Брюс Уиллис харизматичный конечно актер :D Этого у него не отнять.Но вот ролей серьезных у него почти нет.Есть у меня и Крепкие Орешки, и Последний Бойскаут, и еще куча всякой хрени, которая впрочем периодически с удовольствием пересматривается, но вот сильными ролями не запал.Только Шестое Чуство пожалуй действительно сильный фильм... были бы все такие он бы у меня наверное чуть не первым в списке стоял.

А вот Самуэль Ли Джексона как-то ну совершенно не могу к моим любимым причислить.Ввиду той-же экшн направленности.Ну, перговорщик - круто, но на раз, ну - Красная Скрипка, так он там отнюдь не ключевая картина в фильме.Незнаю.Не сложилось о нем сильно хорошего мнения.Ну и Робин Уильямс так же... уж больно он положительный :D Лично у меня оскомину вызывает.Правда его Куда Приводят Мечты мне понравились... очень красиво, чуть грустно, о вечном.Из серьезных в Бессоннице с Аль Пачино мелькнул.Фильм хороший.В Фото За Один Час... тоже маньяка играл.Имхо на любителя фильм.

Наоми Уотс.После 21 грамма я стал уже не думая с ней кассеты брать... пардон - диски :D Но если так уж вспоминать, то сразу надо вспомнить и Бениссио Дель Торо, Кевина Спейси, с которым я тоже фильмы беру даже не глядя что там внутри, Шона Пена, Тома Хенкса - наверное вообще все люди смотрели с ним просто все его фильмы, Ральфа Файнса...и много много других.

И конечно же Эдварда Нортона.Который у меня то как раз в первом списке, но почему то я про него забыл.

Но если всех включить, то будет уже не список любимых,а список всех хороших.Это вещи разные :D

ps: По русским, сорри, не разбираюсь.Мне вообще русское кино за редким исключением не нравится.От силы наверное с десять любимых фильмов вообще во всем кинематографе наберу.Незнаю уж что там такого мерзкого Моргунов якобы натворил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гари Олдмэна - хорошие фильмы : Дж. Ф. К ,Пятый элемен, Дракула Брэма Стоукера....

А про Моргунова - я уже написал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый элемент смотрел, чушь, но понравился, Дракулу как писал обязательно буду,а вот о Дж. Ф. К даже не слышал...посмотрю, спасибо.

Про Моргунова,я прочитал.Мы просто одновременно запостили наши сообщения.

А может расскажете поподробнее? А то сложно вот так вот человека по паре слов сразу осудить.Обвинение то уж очень тяжкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может расскажете поподробнее? А то сложно вот так вот человека по паре слов сразу осудить.Обвинение то уж очень тяжкое..

Хорошо ...

Дело было в Харькове... Мы как раз прогуливали пару (лекция) и сидели рядом с институтом в кафешке местного готеля "Харьков" ... Нас было шестеро : две девочки ( по 18 лет) и нас четверо ( нам чуть больше ) ... Сидим никого не трогаем...пьем кофе,курим ...

Тут к нашему столику подходит солидный мужчина и представляется директором харьковской филармонии и просит одну из наших девочек присесть за его столик , дескать с ней хочет познакомится актер Моргунов...

Ну ,мы ,естесно , в шоке ...Девочка - тоже :нихрена себе ,сам Моргунов хочет познакомится ... Идет ,конечно , к тому столику ... Ей там вино наливают , фруктами угощают ... Вообщем - у девочки счастье во всех местах... :D ...

Периодически она подходила к нам - делилась впечатлениями от общения со Звездой Экрана и давала инфу ...

Значится этот крендель в Харькове проездом ... он едет на (или с) похорон (уже не помню кого ) ... вообщем ,он в печали ... ну мы , естесно , сочувствуем ...

Затем она снова к нам подошла - сказала ,что сейчас вернется - ОН попросил помочь донести кулек с фруктами в номер , а все руки у него были заняты ...

Ок... ждем ... 5 минут,10 минут ,15 минут ... Нам уже на следующую пару пора - а ее нет ... Пошли ее искать по гостиннице - примерно знали где искать плюс спросили у горничной ...

Нашли ее на втором этаже все в соплях и слезах да еще и заикающуюся и в слегка порваной блузке... Еле с нее выдавили что случилось ...

Вот она и рассказала ,что вначале было все нормально ... Зашли в номер , он ей предложил еще выпить шампанского ... Она еле смогла себе позволить отказать Звезде ( это ж Моргунов ! ) ,мотивируя тем , что ей еще в институт надо ... Но тот ( уже хорошо поддатый ) не отставал ... Полез целоваться - она вяленько сопротивлялась ... А затем разгорячился и начал ее раздевать ... Тут до нее дошло ,что это уже совсем не шутки , и она начала от него убегать ... Попыталась выскочить в дверь - а она ,оказывается , закрыта на ключ ... Она начала орать ...

Как щас помню эту ее фразу дословно "Он сказал :"Ну че ореш, дурашка ... я только раз кончу и все ... "

У нее сорвало крышу ... Как она оказалась в коридоре - она не помнит ...

Нас эта история взбеленила ... Давай мы его искать ... В комнате - нет , давай по этажах - испарился ... Потом нам уже "воротарь" сказал , что он быстро ретировался через запасной выход ...

Вот такая история ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а как Самуэль Ли Джексон в "Криминальном чтиве" и в "Долгий поцелуй на ночь"? По моему сыграл сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё люблю Фрэнка Дребена, то есть Ле́сли Уи́льям Ни́льсен :D

an_american_carol19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш Машков иногда удивляет

и Никита Михалков играет все роли на ура, посмотреть, толи 12, толи Жмурки везде великолепно.

Машков "иногда" удивляет, когда снимается в чужеземном кинематографе. Роли же, в нашем кино, у него на очень высоком профессиональном уровне. Вспомните роль Рогожина а "Идиоте". Высший пилотаж.

Михалков никогда не подгадит. Он выдающийся актер. Михалков - режиссер, это, вообще, отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая история ...

Мда блин... мерзопакостная история :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а как Самуэль Ли Джексон в "Криминальном чтиве" и в "Долгий поцелуй на ночь"? По моему сыграл сильно.

А мне он вообще нравится как играет ...

Вот какой-то такой симпатичный мне типаж ... Вот вызывает уважение и положительные эмоции и все ... :D

Таких не очень то и много ... Вот как Шон Коннери или Рено , например ...

Мда блин... мерзопакостная история

Так ото ж ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дензел Вашингтон тоже отличный актер, почти всегда залог хорошего кино, Тренировочный день, Дежавю особо.

Энтони Хопкинс, вечный лучший маньяк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

post-1539-1222623558_thumb.jpgpost-1539-1222620514_thumb.jpg Юра Богатырев

post-1539-1222620668_thumb.jpg Виктор Павлов

post-1539-1222620577_thumb.jpg Олег Даль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кевина Спейси, с которым я тоже фильмы беру даже не глядя что там внутри, Шона Пена,

И конечно же Эдварда Нортона.Который у меня то как раз в первом списке, но почему то я про него забыл.

------------------------------------------------------------------------

+100. и еще микки рурк. только не в попсовых "дикая орхидея"(хотя в своем жанре фильм хорош), а в "бойцовской рыбке", "сердце ангела","франческо".

а из актрис сейчас лучше тильды свинтон(очень боюсь,или правильно я написал фамилию) нет, по-моему мнению. наоми уотс очень близко к ней. остальные берут кто фигуркой, кто мордашкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из актрис сейчас лучше тильды свинтон(очень боюсь,или правильно я написал фамилию) нет, по-моему мнению. наоми уотс очень близко к ней. остальные берут кто фигуркой, кто мордашкой.

Может сейчас лучше тильды свинсон никого и нет. Может быть. К сожалению, не знаю кто такая. Не видел.

Но вот раньше...

Только что по телеку посмотрел абсолютный киношедевр "Отпуск в сентябре".

Пьеса гениального Александра Вампилова. Мощнейшая драматургия.

Сценарий и постановка Виталия Мельникова - очень тонко, камерно, но в тоже время динамично. Фильм держит зрителя в напряжении от начала до конца.

В фильме снималась плеяда гениальных и блистательных русских Актеров:

Олег Даль в роли Вити Зилова. Эта роль считается лучшей в карьере этого артиста.

Юрий Богатырев в роли Толи Саяпина,

Николай Бурляев в роли Кузакова ,

Наталья Гундарева в роли Валерии, жены Саяпина,

Ирина Купченко - Галина, жена Зилова,

Евгений Леонов - Кушак,

Ирина Резникова - в роли Ирины - любовницы Зилова,

Геннадий Богачев - Дима.

Забыл еще одну актрису в роли абитуриентки.

Получил огромное удовлетворение от просмотра. Душа парит!

Здесь можно ничего не комментировать. Кто видел, тот знает. Эх... какая там, нафиг, матильда... Очень жалко, что умами и душами зрителей сейчас владеют актеры, которые "берут кто фигуркой, кто мордашкой"... Печально...

О таких Татьяна Доронина сказала: - "здесь и о профессии то, речи не идет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто из форумчан видел спектакль по этой пьесе, где главную роль играет Хабенский? Просто очень интересно, как смотриться спектакль и как воспринимается его роль в современной постановке на фоне этой же роли, но в исполнении Даля? Есть нерв? Хотя ответ, ясен, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто из форумчан видел спектакль по этой пьесе, где главную роль играет Хабенский? Просто очень интересно, как смотриться спектакль и как воспринимается его роль в современной постановке на фоне этой же роли, но в исполнении Даля? Есть нерв? Хотя ответ, ясен, наверное...

Хабенский как театральный актер великолепен..просто тетральных режисеров у нас еще есть,а вот в кино.....(мнение правда не мое..,а знакомых театралов :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы видели "Утиную охоту" с Хабенским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы видели "Утиную охоту" с Хабенским?

Я не театрал...это было мнение знакомых театралов о актере. А ту "Охоту" видел конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо. Интересно было бы узнать чье-то личное мнение о спектакле, об актерах, занятых в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...