первый коммуникатор с Google Android - Страница 6 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

первый коммуникатор с Google Android


Александр Карелин

Рекомендованные сообщения

Решил я сменить свой старенький HTC Touch на коммуникатор с Android на борту. Подскажите, какую модель выбрать?

Читал про Samsung Galaxy S2, Google Nexus S, Sony Ericsson XPERIA Neo, HTC Sensation. Если судить по отзывам, у всех вышеперечисленных есть проблемы и недостатки :( Хочется как минимум стеклянный экран, разрешение по вертикали минимум 800 точек, процессор от 1 ГГц, оперативки от 512 Мб, и самое главное чтобы стабильно работал (не хочется тратить время на чтение форумов чтобы устранить все косяки производителя, и жалко время на поездки в сервисы). Цена вопроса 15-25 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

SGS2 или HTC Sensation если не смущает трёхцветная задняя крышка. Меня смутила и я остановился на HTC Incredible S. Под ваши требования подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, HTC Incredible S действительно хороший сбалансированный вариант, и отзывы вроде не плохие. А что нужно проверять при покупке кроме отсутствия механических повреждений? Какую microSD для него лучше взять? Какой чехол удобнее? Сколько времени Вы его используете, какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи! :)

Уважаемый Daiver, я бы посоветовал Sensation. Пользуюсь им с момента появления в продаже. Очень доволен.

У жены упомянаемый HTC Incredible S, он безусловно хорошь, но Сенсация получше будет... :) Да и стекло там "хитрое", утопленное, так что можно смело класть не экран, не поцарапаете...

Из того на что обратить внимание при покупке могу сказать, что Всегда обращаю внимание на рос.тест и на страну производителя. Я предпочитаю Тайвань. Китай дешевле можно найти, но были проблемы у родственников, когда они не послушав папу, съэкономили пару тысяч и обрели кучу проблем :( с ремонотом(два раза) и ожиданием по месяцу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наигрался с андроидом, пересаживаюсь на рабочую лошадь от виндос. Функционал оказался важнее игрушек.

:)

Новая мобильная винда функциональнее и удобнее андроида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Спор, что лучше Андроид или Виндос? интересен..., да и в сЕти про это много пишут и написано уже. Отсылаю Вас к двум, из многих, статьям на эту тему:

http://htcmania.ru/reviews/chem-android-otlichaetsya-ot-windows-mobile

http://itc.ua/articles/android_protiv_windows_mobile_6_5_dujel_na_ravnyh_43295

Каждый определяет для себя. К примеру, я определился:)

Безусловно у каждой из ОС найдутся и недостатки, как и достоинства. Решать пользователю.

Тут как и с аппаратурой, кто-то любит музыку слушать, кто-то АС подвигать, полы перестелить, диффузоры шрёдера разместить:)))

Уважаемый gavrila, совсем не так давно, писал восторженно про Андроид, но видимо Виндос перевесил "робота" своими возможностями. Главное - есть выбор.

Лично мне очень нравится iOC на MacBook Air, андроид ОС на планшете и на телефоне. Так уж вышло, что виндос не пользуюсь уже давно и не жалею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пощупал сегодня в магазине HTC Incredible S, HTC Sensation, Samsung Galaxy S2. Больше всех понравился HTC Incredible S. Скорее всего буду его брать, удобнее всего лежит в руке, качество сборки хорошее, экран приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Daiver, Хороший выбор!

У жены моей такой... Очень довольна. Украсила, по своему, по женски, живые обои... Довольно красивые с падающим снежком и ёлками:) На днях обновилось програмное обеспечение. Новый "сенс" как у меня на "сенсации" стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая мобильная винда функциональнее и удобнее андроида?

Windows Phone 7.5 это полный отстой! Система стала закрытой как IOS, только программ почти нет-все устанавливается ТОЛЬКО через маркет. Как флешку не видит. Короче нужен безлимитный интернет. Взяли все худшее от Эппл, такой засады от Винды я не ожидал. Не смог ужиться с HTC Mozart и взял Samsung Galaxy s II. Кстати, после HTC Samsung-ом ооочень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windows Phone 7.5 это полный отстой! Система стала закрытой как IOS, только программ почти нет-все устанавливается ТОЛЬКО через маркет. Как флешку не видит. Короче нужен безлимитный интернет. Взяли все худшее от Эппл, такой засады от Винды я не ожидал. Не смог ужиться с HTC Mozart и взял Samsung Galaxy s II. Кстати, после HTC Samsung-ом ооочень доволен.

Не получилось ужиться именно с Windows Phone 7.5? Или продукция HTC огорчила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндовс очень сильно раздражает, HTC не плохо, но у Самсунга недостатков нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Верхние Самсунги на андроиде - очень хоршие девайсы. Железо, дизайн - всё ОК. Но у них нет такой классной оболочки, как Sense у НТС. Нет, конечно можно их прошить-перепрошить, поставить кастомы и получить продукт практически вообще без недостатков :)

Но лично мне этим заниматься лень и некогда :) HTC IS и Sense 3.0 устраивают практически полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый День!:)

Из разряда - Хотелки:)http://www.htconex.ru/

Не первый и даже не второй НТС..., поэтому и хочу.

Сделал предзаказ, теперь - ждун:)

Неспешно продаю свой НТС Sensation...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День! :)

Из разряда - Хотелки :)http://www.htconex.ru/

Не первый и даже не второй НТС..., поэтому и хочу.

Сделал предзаказ, теперь - ждун :)

Неспешно продаю свой НТС Sensation...

Они по предзаказу сейчас за него (one x) около 30 тыс просят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер!:)

Да, если точнее - 29 990 руб. + доставка 300 руб., ну или самовывоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый Вечер! :)

Да, если точнее - 29 990 руб. + доставка 300 руб., ну или самовывоз...

Спасибо.

ЗЫ В центре HTC на Новослободской,где я чинил свой Desire S, мне менеджер сказал, что операционную систему Android 4.0 получат только последние модели аппаратов HTC (включая Incredible и Sensation).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День! :)

Из разряда - Хотелки :)http://www.htconex.ru/

Не первый и даже не второй НТС..., поэтому и хочу.

Сделал предзаказ, теперь - ждун :)

Неспешно продаю свой НТС Sensation...

Зачем они переходят на micro-SIM???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Вроде как завтра должны мне привезти HTC One X, обязательно напишу о впечатлениях...

Про обновления - у меня Sensation ещё не обновился:( Тут дело наверное в том, что аппарат от МТС.

Если завтра привезут новый, то Сенсацию пусть обновляет новый владелец...:) Буду продавать, хочу на него 10 000 руб. Думаю разумная цена.

Про micro-SIM ничего сказать не могу, не использовал. Но нововведений много - несъёмная батарея, нет возможности замены карты памяти. Почему это делается не знаю, трэнд однако...:) Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День! :)

Вчера, как и ожидалось, получил новый телефон. Очень Доволен!!!

И новой ОС и sens. Изменилось довольно многое. Не обошлось и без "закавык", сам пытался обрезать sim-карту, что привело к утрате последней и поездке в МТС за новой micro-cim... Теперь всё в порядке.

post-127-0-35239900-1333529620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День! :)

Вчера, как и ожидалось, получил новый телефон. Очень Доволен!!!

И новой ОС и sens. Изменилось довольно многое. Не обошлось и без "закавык", сам пытался обрезать sim-карту, что привело к утрате последней и поездке в МТС за новой micro-cim... Теперь всё в порядке.

Поздравляю с покупкой. Смотрится хорошо. Интересно будет узнать о принципиальных и действительно важных изменениях в новой ОС и оболочке, звуке внешнего динамика и живучести батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День! :)

Pimpampe, Спасибо!

Смотрится просто замечательно. Не смотря на довольно большой размер в руке "сидит" очень хорошо, есть некая разница между визуальным размером и ощущением держания... Легче чем Sensation. Непосредственного сравнения с Sensation провести не могу, так как он пока не обновился (спасибо МТС), вчера сравнивали на картах (яндекс пробки), новый работает быстрее плавнее... Sense притерпел довольно значительные изменения, пришлось привыкать. После двух дней использования могу сказать что привыкание прошло быстро и безболезненно :). Изменилось практически всё, и меню настроек и "персонализация" и так дальше...

Очень понравился экран! Пожалуй лучший из того что видел.

Внешний динамик однозначно лучше предыдущего аппарата, звонок звучит громче, гораздо. Внутренний тоже хорошь, пришлось уменьшать громкость, дабы не было слышно окружающим.

Порадовала камера! Довольно приятные изменения, начиная со скорости включения и заканчивая серийной съёмкой и возможностью делать фото в момент съёмки видео. Есть ещё замедленная съёмка, но с камерой конктретно ещё не занимался, нужно время.

Скорость интернета, через вай-фай, потрясающая. Просмотр фото, прослистывание, и само изображение (за счёт экрана) тоже очень хороши. Листание экранных страниц - без задержек и плавно, сказывается возросшая мощьность.

Батарея - пока не могу привести статистику, заряжаю по схеме, последняя зарядка длилась 4 с половиной часа. Заряда, учитывая "новость" батареи хватило на день. Приблизительно так же как и Sensation... Батарея не съёмная, так как корпус монолитен. Карта памяти тоже встроена - 32 гб, из них доступно ~ 25.

Про батарею говорить довольно сложно, так как у меня стоит довольно много программ, включая довольно ёмкие, говорящие часы, к примеру. Очень интересна программа - помнить всё, с маркета. Говоришь телефону когда тебе нужно его напоминание и он напоминает, время проговаривается вслух при задании:))) Да много интересного, но всё это потребляет, естественно. Но живя в городе с розетками кругом не вижу каких-то препятствий для заряда.

Одним словом Очень Доволен!!! :)

post-127-0-89740100-1333619267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил свой Гэлекси 2 на Самсунг Нот, благо цена на них почти сравнялась. :) Поначалу опасался его размеров, но когда взял в руки сразу все встало на свои места. В общем круть! По сравнению с ним Гэлекси просто тормоз. :) Рассматривал к покупке также новую топовую Соню, но отпугнула идиотская тенденция пихать микро-сим карты, делать несъемную батарею, и невозможность подключить карту памяти, опять скопировали все худшее от Эппл. :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...