DCS Scarlatti Upsampler - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DCS Scarlatti Upsampler


Aleksis

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, правильно ли я понимаю, что данный апсемплер будет так же выполнять функцию соединения внешнего рейд-массива с лосслес-форматами с Ринг-даком посредством USB порта со всеми вытекающими?

Какие мнения у специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Вроде по описанию похоже. Сколько он будет стоить интересно...

Ну и не отменяет также внешний ДАК.

В Америке что-то около 12К, значит у нас 25-30К :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. компьютер необходим для воспроизведения. апсемплер умеет только грамотно превращать USB в SPDIF или другой формат, используемый ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как конкретно этот девайс от dCS - но главная задача апсэмплера - делать апсэмплинг (upsampling), как это не покажется странным :lol:

Наверняка он преобразует что-то вроде 16/44 в 24/192 или 24/96. Лично мне это действие кажется лишним и даже неправильным, но многим результат нравится. Если же у этого аппарата есть вход usb - тогда он может работать в режиме usb->SPDIF (AES/EBU) с подачей последнего на DAC - вот эта функция (качественно реализованная, разумеется) очень и очень востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. компьютер необходим для воспроизведения. апсемплер умеет только грамотно превращать USB в SPDIF или другой формат, используемый ЦАПом.

То что необходим компьютер, там написано в описании. И это не так уж и плохо.

Вопрос только, как реализовать беспроводное управление выбором трека?

Не знаю как конкретно этот девайс от dCS - но главная задача апсэмплера - делать апсэмплинг (upsampling), как это не покажется странным :lol:

Наверняка он преобразует что-то вроде 16/44 в 24/192 или 24/96. Лично мне это действие кажется лишним и даже неправильным, но многим результат нравится. Если же у этого аппарата есть вход usb - тогда он может работать в режиме usb->SPDIF (AES/EBU) с подачей последнего на DAC - вот эта функция (качественно реализованная, разумеется) очень и очень востребована.

Спасибо, судя по всему, так оно и есть, а вот вопрос: в обратной последовательности (SPDIF (AES/EBU)->USB это сможет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче говоря, это более гибкий аналог Purcell. Мы с одним из владельцев комплекта dcs (наш форумчанин, кстати) одно время заспорили, нужен ли ему этот апсемплер, ведь dcs уверяет, что апсемплинг есть в каждом компоненте-начиная с транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что необходим компьютер, там написано в описании. И это не так уж и плохо.

Вопрос только, как реализовать беспроводное управление выбором трека?

пультом для компьютера, естественно. :blink:

Спасибо, судя по всему, так оно и есть, а вот вопрос: в обратной последовательности (SPDIF (AES/EBU)->USB это сможет работать?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну короче говоря, это более гибкий аналог Purcell. Мы с одним из владельцев комплекта dcs (наш форумчанин, кстати) одно время заспорили, нужен ли ему этот апсемплер, ведь dcs уверяет, что апсемплинг есть в каждом компоненте-начиная с транспорта.

.... И так этот форумчанин Purcell'ом и не обзавелся... :blink: Сам не решился на данную покупку с точки зрения эксперимента. А те кто имел возможность в своих системах слушать - отговаривали (форумчане , кстати тоже). Применение Пурселла могло быть с огромной натяжкой признано благотворным (по утврждению одного из них) только в случае "вытягивания" откровенно плохих записей. В большинстве остальных случаев - его вмешание только портило звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пультом для компьютера, естественно. :excl:

нет

Спасибо за ответы, Иван.

Таким образом, главным фактором, влияющим на качество музыки при проигрывании лослесс-форматов является качество перевода в SPDIF? Ну, и ДАК, разумеется. А "качество" компа имеет в данном случае какое-то значение? Качество и длина USB шнура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, главным фактором, влияющим на качество музыки при проигрывании лослесс-форматов является качество перевода в SPDIF? Ну, и ДАК, разумеется. А "качество" компа имеет в данном случае какое-то значение? Качество и длина USB шнура?

комп важен в том плане, что он не должен портить. т.е. минимум запущенного софта, правильный драйвер и плеер, отсутствие лишнего ресемлинга (типа 44.1 в 48 кГц), лучший из возможных методов апсемплинга.

в железном плане практически нет нет требований, имхо. ну прямой USB-порт (а не через встроенный хаб, что встречается), да достаточный процессор для риалтайм-декодирования.

качество USB-шнура по слухам имеет значение. но без фанатизма, т.е. любой хороший подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комп важен в том плане, что он не должен портить. т.е. минимум запущенного софта, правильный драйвер и плеер, отсутствие лишнего ресемлинга (типа 44.1 в 48 кГц), лучший из возможных методов апсемплинга.

в железном плане практически нет нет требований, имхо. ну прямой USB-порт (а не через встроенный хаб, что встречается), да достаточный процессор для риалтайм-декодирования.

качество USB-шнура по слухам имеет значение. но без фанатизма, т.е. любой хороший подойдет.

Прочитал внимательно ветку про Аккурейт ДС и сделал вывод, что в данном случае - при использовании компа - может подгадить софтовый плейер типа Фубара. В любом случае, интересно было бы сравнить этот вариант с Линновским, ведь там это дело решено по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал внимательно ветку про Аккурейт ДС и сделал вывод, что в данном случае - при использовании компа - может подгадить софтовый плейер типа Фубара. В любом случае, интересно было бы сравнить этот вариант с Линновским, ведь там это дело решено по-другому

эти варианты совсем разные. у Линнов ДС есть свои проблемы из-за UDP протокола передачи. но дальше у них все интегрированное, ЦАП встроен в плеер.

а вот функцию превращения USB-SPDIF прекрасно выполняют девайсы типа Empirical Audio Off-Ramp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти варианты совсем разные. у Линнов ДС есть свои проблемы из-за UDP протокола передачи. но дальше у них все интегрированное, ЦАП встроен в плеер.

а вот функцию превращения USB-SPDIF прекрасно выполняют девайсы типа Empirical Audio Off-Ramp.

поповоду Empirical Audio Off-Ramp: так и не смог понять, где его купить. В сети не нашел... Может, кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поповоду Empirical Audio Off-Ramp: так и не смог понять, где его купить. В сети не нашел... Может, кто в курсе?

напрямую у Steve Nugent - на сайте empirical audio есть все координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напрямую у Steve Nugent - на сайте empirical audio есть все координаты.

И что, Spoiler USB TubeDAC - реально лучше всяких изернет-Линнов-Наймов? Его кто-нить слышал? Так как интересно...

У меня сейчас как раз революция в матрице происходит: 2 недели не слезаю со свежекупленного винилового Линна (первый вертак за 17 лет!)

Теперь я не хочу покупать сидюковую вертушку... Ни одну! Ни Грифон не хочу, ни Акустик Артс Транспорт-2! Я вообще хочу пустить эту м...-ку из малошумного компа напрямую в усел. Думаю, что у человечества нет другой альтернативы, чем кроме как приторговывать широкобитными файлами! Так что приоритет за внешними картами, которые тащат 192/24 как минимум. Вот только хорошо было бы, чтобы эти дорогие интерфейсы уживались с такими (и с будущими) форматами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Линнов ДС есть свои проблемы из-за UDP протокола передачи.

Интересно, что по этому поводу думает Созерцатель :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот функцию превращения USB-SPDIF прекрасно выполняют девайсы типа Empirical Audio Off-Ramp.

А здесь интересно, на сколько лучше\хуже это дело реализовано в девайсе DCS Scarlatti Upsampler?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А здесь интересно, на сколько лучше\хуже это дело реализовано в девайсе DCS Scarlatti Upsampler?

этого я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...