Выбор Двд Проигрывателя - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор Двд Проигрывателя


lev

Рекомендованные сообщения

Господа,посоветуйте какой ДВД плеер купить для просмотра концертов на ДВД в режиме стерео?Интересует только качество звука,желательно возможность проигрывать САКД или ДВД аудио.Усилитель корд3300,АС дины конфиденс 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лев, например такой аппарат. Большой плюс - наличие балансного стерео выхода. http://audio-cinema.net/objects/2003_12.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой плюс - наличие балансного стерео выхода.

а в чем плюс? с Кордом коммутировать удобней? ожидаются длинные кабеля по 3м? балансные кабеля лучше небалансных? дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем плюс? с Кордом коммутировать удобней? ожидаются длинные кабеля по 3м? балансные кабеля лучше небалансных? дешевле?

Чтобы не спорить,сегодня возьму этот праймер и подключю так и эдак,посмотрим,есть разница или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть разница или нет :)

только при сравнении надо будет как-то учесть и скомпенсировать балансный выход который громче чем небалансный при том-же положении РГ, а то из-за неучета этого много "откровений" потом пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В универсальных аппаратах реализация через баланс лучше. Кстати, даже пресловутый Aleks через балансные выходы лучше звучит. И там не в громкости дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В универсальных аппаратах реализация через баланс лучше.

почему именно в универсальных?

И там не в громкости дело.

а в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько актуальна сейчас эта покупка..?

Ведь не ровен час выйдут скоро аппараты для хай-резов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему именно в универсальных?

а в чем?

Саша,

Ну, разговор про универсалы же :) На CD плеерах сравнивать не довелось. А в чем - воздуха больше, детальнее. Опять же, от реализации зависит. Допускаю, что не всегда так может быть.

Карен,

Согласен с тобой. ДВД я тоже обновлять пока не стану, но годик подождать придется, пока там все устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только при сравнении надо будет как-то учесть и скомпенсировать балансный выход который громче чем небалансный при том-же положении РГ, а то из-за неучета этого много "откровений" потом пишут

Это понятно.В теории не совсем ясно,что кроме громкости и помехозащищенности дает балансное соединение.

А насколько актуальна сейчас эта покупка..?

Ведь не ровен час выйдут скоро аппараты для хай-резов

Сам над этим думаю,никак сам с собой договорится не могу. :) У меня основная цель-прослушивание и просмотр рок-концертов,а САКД И ДВД-аудио не так уж важны для меня,просто на виниле не все есть,что мне хотелось бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда стандартное и приемлимое решение-- Пионер 6 или 7 серии короче не дороже 500 баксов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда стандартное и приемлимое решение-- Пионер 6 или 7 серии короче не дороже 500 баксов..

А как в этих девайсах со звуком?Собственно,для меня это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в этих девайсах со звуком?Собственно,для меня это главное.

Собственно для просмотра концертов с двд важнее скорее всего качество самого контента, а уж воспроизвести пожатый звук или PCM дорожку c диска нетрудно )) Все современные ДВД проигрыватели на мой взгляд воспроизводят звук одинаково хорошо. Отличие их мне кажеться в качестве воспроизведения видеоматериала. Для меня лично это более ценная функция в ДВД проигрывателях :)

Впрочем, сравнивая звук топового Linn- комбайна и Toshiba 9500, я отдал предпочтение первому по звуковому ряду, но уверен это не Ваш случай ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,посоветуйте какой ДВД плеер купить для просмотра концертов на ДВД в режиме стерео?...

Абсолютное большинство концертных DVD, что мне довелось видеть, были записаны с ужасным качеством и видео, и звука. Абсолютно не вижу смысла покупать под них приличный дивидишник.

Если же говорить просто о проигрывателе DVD с хорошим звуком, я бы посмотрел на Соньку 9100. Она и SACD неплохо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютное большинство концертных DVD, что мне довелось видеть, были записаны с ужасным качеством и видео, и звука. Абсолютно не вижу смысла покупать под них приличный дивидишник.

Если же говорить просто о проигрывателе DVD с хорошим звуком, я бы посмотрел на Соньку 9100. Она и SACD неплохо играет.

Саша :) , у Сони нет двд-аудио, да капризный аппаратец вроде, со слов знакомых правда....

Я тут подумал еще на досуге..планка 500 даже великовата, сейчас бессмысленно тратить больше 200-300 на двд концертный контент... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что на большинстве концертов звук, как и видео, не эталонного качества... Но, то небольшое, но хорошее что есть - на посредственном плеере тоже не сыграет... Стоит ли экономия усреднения звучания всех концертов? Вот по-моему в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерты концертами, но вдруг захочется и обычный СD воткнуть или SACD/DVD-A и вот тут-то для человека, избалованного хорошим виниловым трактом и будет засада. Даже 989 Пионер, не говоря уже о менее серьезных аппаратах, не сможет хорошо с музыкой справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, есть такая приятная опция, как взять аппарат на прослушку )), думаю у автора топика с этим проблем нет, при принятии решения о покупке также следует обратить внимание на коллекцию дисков с САСД ДВД Аудио ДВД-концерты... Решение будет оптимальным..и никаких засад ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша :) , у Сони нет двд-аудио, да капризный аппаратец вроде, со слов знакомых правда.... Я тут подумал еще на досуге..планка 500 даже великовата, сейчас бессмысленно тратить больше 200-300 на двд концертный контент... :)

Да, DVD-A у Сони нет, но если гнаться за аппаратом, который будет играть вообще всё, то придётся смотерть на очень дорогие модели. Мне кажется (лишь из моего опыта), что проще эту проблему решать раздельно.

Согласен что на большинстве концертов звук, как и видео, не эталонного качества... Но, то небольшое, но хорошее что есть - на посредственном плеере тоже не сыграет... Стоит ли экономия усреднения звучания всех концертов? Вот по-моему в чем вопрос...

Да, я пожалуй погорячился, всех под одну гребёнку...

В конце концов, есть такая приятная опция, как взять аппарат на прослушку )), думаю у автора топика с этим проблем нет, при принятии решения о покупке также следует обратить внимание на коллекцию дисков с САСД ДВД Аудио ДВД-концерты... Решение будет оптимальным..и никаких засад ))))

Чёрт его знает. Проигрыватели разыгрываются какое-то время, стандартного времени прослушивания может не хватить. Но попробовать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, сравнивая звук топового Linn- комбайна и Toshiba 9500, я отдал предпочтение первому по звуковому ряду, но уверен это не Ваш случай ))))

А почему это не мой случай? :) Сегодня послушал Праймер30,звук очень понравился.Не винил конечно,но вполне.Нашел дома СД диск,послушал,как ни странно,вполне неплохо.

, у Сони нет двд-аудио, да капризный аппаратец вроде, со слов знакомых правда....

Я подумал,что для моих задач вполне хватит какого-нибудь одного из этих форматов,просто попадается классика,которой нет на виниле.А рок практически весь есть,и почти все что мне нужно у меня стоит на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лева,

Что с баланс vs небаланс?

Забыл,старею.Подключил и так и эдак,субъективно небольшая разница в пользу баланса.Как -то легче звук из АС льется,словами трудно описать.Но сравнение не совсем корректно,все таки небалансный кабель у меня намного проще,чем штатный кардасовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно. Я такого ещё не видел...

Скажу точнее,не всю классику можно купить на виниле у нас в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лева,

Что с баланс vs небаланс?

Лёва, прижился аппарат-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...