Blu-ray И Hd-dvd Обречены, Но Blu-ray Умрет Раньше? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Blu-ray И Hd-dvd Обречены, Но Blu-ray Умрет Раньше?


SilenceLab

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

комп, несомненно, источник будущего, но

хранить контент с емкость единицы 50Гб на ЖД не очень удобно, даже при емкости в террабайт всего 20 фильмов... небольшая коллекция, к тому же. скорее всего, с увеличением емкости падает надежность хранения, при существующих технологиях hdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего, с увеличением емкости падает надежность хранения, при существующих технологиях hdd

Естественно падает - теорию вероятности никто не отменял :) Но тут обычно здорово выручают RAID'ы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если говорить о будущем, то оно однозначно будет сетевым и хранилище естественно будет не у вас дома, и все проблемы с его надежностью естественно не проблемы консьюмера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если говорить о будущем, то оно однозначно будет сетевым и хранилище естественно будет не у вас дома, и все проблемы с его надежностью естественно не проблемы консьюмера...

Логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если говорить о будущем, то оно однозначно будет сетевым и хранилище естественно будет не у вас дома, и все проблемы с его надежностью естественно не проблемы консьюмера...

- Этого хотят, но производителям ЖД и пользователям это не в кассу, поэтому, никто не откажется держать дома то что хочет, и может быть, что-то где-то в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но производителям ЖД

это малый политик, никакой политик. деньги не в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут обычно здорово выручают RAID'ы :)

очень уж накладно выходит

а сетевые хранилища... ну если только по аналогии с библиотеками, никто же не понесет туда свои фотоальбомы и тп личные вещи

так что применение их достаточно ограничено и не сможет полностью заменить локальное хранилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень уж накладно выходит

а сетевые хранилища... ну если только по аналогии с библиотеками, никто же не понесет туда свои фотоальбомы и тп личные вещи

так что применение их достаточно ограничено и не сможет полностью заменить локальное хранилище

Нуу, не знаю... Если бы мне предложили всё, что уменя есть или будет цифрового: цифровые фотографии, фильмы, музыка хранить где-то, и иметь к этому доступ в любой момент времени и из разных мест очень дёшево с хорошим качеством, плюс из этой соски за бОльшие но разумные деньги получать платный контент, я бы наверно согласился. Мне кажется, что это недалёкое будущее, к тому всё идёт... А то дома 2 шкафа книг, каждый раз когда стукаюсь об них, думаю..... покупать ещё одну, или нет или "качнуть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это недалёкое будущее, к тому всё идёт...

уже пришло практически во всех секторах, кроме хоме интетеймент и консбюмер электроник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то дома 2 шкафа книг, каждый раз когда стукаюсь об них, думаю..... покупать ещё одну, или нет или "качнуть".

книжки согласен, вчерашний день

но кино/музыку пока каждый раз качать накладно/долго, а если еще и в HD...

скорости доступа растут конечно, но до скорости доставания диска из коробки еще очень далеко + объем только должен вырасти (блюрей и тп)

мы же не про мп3/вма тут рассуждаем, которые билл продавать онлайн собирается в массовом порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книжки согласен, вчерашний день

они переживут и завтрашний и послезавтрашний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они переживут и завтрашний и послезавтрашний

Согласен на все 100%. К примеру, я не могу читать большие тексты с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, я не могу читать большие тексты с компа.

+1 и не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кино/музыку пока каждый раз качать накладно/долго, а если еще и в HD...

скорости доступа растут конечно, но до скорости доставания диска из коробки еще очень далеко + объем только должен вырасти (блюрей и тп)

мы же не про мп3/вма тут рассуждаем, которые билл продавать онлайн собирается в массовом порядке

И здесь я тоже согласен :) Многое еще невозможно, а главное - неудобно и некачественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на все 100%. К примеру, я не могу читать большие тексты с компа.

Аааа если бы у тебя в руках был экранчик размером с книгу, толщиной с картонку, которую можно скатать в трубочку???? :) А я такую рекламную в руках держал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такую рекламную в руках держал :)

вы не про сониевсий ибук? если про него - не впечатлил... на мой взгляд проблема не в весе и толщине, а в экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они переживут и завтрашний и послезавтрашний

переживут конечно, в антикварных еще и не то можно встретить, а сомавар я лично недавно видел :)

Денис, конечно все зависит от привычки и экрана = с кпк отлично читается при правильных настройках, которые, кстати, совершенно невозможны в книжке :)

я например печатный текст уже воспринимаю хуже, чем с экрана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переживут конечно

сразу вспоминается фрагмент из "Москва слезам не верит", когда телевизионщик рассуждал о смерти театров.... вообщем "космические корабли бороздят..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, конечно все зависит от привычки и экрана = с кпк отлично читается при правильных настройках, которые, кстати, совершенно невозможны в книжке

Я не могу. Устаю сильно, да и тескт хуже воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу вспоминается фрагмент из "Москва слезам не верит", когда телевизионщик рассуждал о смерти театров.... вообщем "космические корабли бороздят..."

так очень правильный пример, если сравнить динамику развития аудитории театров и ТВ с момента начала вещания :)

только, если театр имеет самостоятельную ценность как действие, то подавляющее большинство книг ценны лишь своим содержанием, доступ к которому можно с успехом получить иными путями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 и не хочу

+1, так как: а) не могу долго читать электронные тексты; б) каждый раз ронять электронный девайс, засыпая, мне не улыбается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот осенью, когда с семьёй вышел на перроне Туннельной (Анапа), поднял сумку, в которую помимо необходимого для тел натолкали 5 детских книжек для мелкого, 3 средних для жены, 2 для меня, всего 20 дисков с музыкой (чуть не разорвался выбирать), грешным делом возжелал!!! А тактильные удовольствия типа пошелестеть страницами хорошей редкой книги я, увы, тоже люблю. Вааще люблю прикасаться к красивым вещаммм! Удовольствие! Но их же мало, а мы о массмедиа......

Да, и обожаю картинки и фотографии на мелованной бумаге и тактильно и визуально, но это не отменяет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тактильные удовольствия типа пошелестеть страницами хорошей редкой книги я, увы, тоже люблю. Вааще люблю прикасаться к красивым вещаммм! Удовольствие!

Абсолютно согласен! К такому вот, например http://www.ozon.ru/context/detail/id/3093641/ очень приятно прикасаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...