Выбор МС головки ло 15000руб - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор МС головки ло 15000руб


Eric

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте МС голову до 15000 рублей. Направления в музыке - рок, джаз. Проигрыватель PJ Debut III, фонокорректор Cambridge Audio Azur 640p. Есть ли смысл покупки ММ головки за вышеуказанную сумму.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Посоветуйте МС голову до 15000 рублей. Направления в музыке - рок, джаз. Проигрыватель PJ Debut III, фонокорректор Cambridge Audio Azur 640p. Есть ли смысл покупки ММ головки за вышеуказанную сумму.

Спасибо.

IMHO именно смысл имеет покупка MM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонокорректор имеет MC вход

Иметь то имеет, но очень сомнительно его качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok. Тогда что посоветуйте? Чтобы хоть точно купил и не думаешь, что деньги потрачены зря...

Сейчас стоит Ortofon OM-5 (шла в комплекте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожие критерии поиска... (цена)

Сейчас - PJ RPM5 + Ortofon Salsa + Trigon Vanguard II

На будущее задел, на что можно сменить, картридж???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sumiko Blue point с высоким выходом...

На Прожектовский тонарм она тоже хорошо встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salsa по сравнению с Samba дает больше "воздуха" и бас более подвижный. Сравнивали "в лоб".

Salsa устраивает, но иголки то не вечны, вот и поискиваю, лениво, информацию, по новым картриджам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Salsa и Samba чем отличаются по звучанию?!

SALSA- насколько мне известно ,это переименованная головка MC15 super MK2 - очень достойная головка, которая выпускалась продолжительное время ,игла заточки SUPER FINE LINE 5/40. У SAMBA заточка NUDE ELLIPTICAL 8/18. При прослушивании этих головок разница в звучании у меня получилась такая же как и у САШИ -больше воздуха ,детальности и естественности звучания . Такой же результат у меня получился при прослушивании головок этой фирмы VMS 20 MK2 и VMS 30 MK2 GOLD ,которые отличаються такими же заточками кристаллов . В диапазоне 15 тыс можно также посоветовать очень хорошие головки МС AT -33ML или PTG.Эти головки более универсальны в плане воспроизведения разных стилей и при дальнейше смене проигрывателя будут отлично звучать на проигрывателях очень высокого класса .Из ММ головок высокого класса могу посоветовать хорошо проверенную временем головку AT 150MLX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...