Конструктор усилителя. - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конструктор усилителя.


Гость Морган

Рекомендованные сообщения

Вот где "Китайчатина" настоящая! Репутация... ХА!

С этим, конечно, не поспоришь.

Однако, DIYGene вместе LITE отгружают в рабочий день не менее 25 KIT(ов) в разные точки мира (из переписки с LITE и DIYGene). Учитывая соотношение "цена-качество" техники, если она правильно собрана и заработала, (предвижу ухмылки и смех), то ошибки с упаковкой можно простить.

А если попросить, эдак долларов за 20 или за 50, то, я думаю, упакуют китайцы свой товар не хуже грандов аудио-мира. Хотя, у них цель-то другая: минимизировать цену и тем самым привлечь большее количество покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Пришли лампы, уже довольно давно пришли. Очень положительно сказалось на звуке. Сам звук довольно живой и натуральный, сцена прорисовывается объемно и четко. Тональный баланс нареканий не вызывает. Но вот шум остался, точно такой же как и был, смена ламп на него никак не повлияла. Может ли быть его причина в не согласовании преда с мощником? Жаль с другим мощником пред испытать возможности нет. Из за чего может быть проблема шума?

Напомню, шум не зависит от уровня громкости, не зависит от выбранного входа, не зависит есть подключение к входу или нет. Заметил еще такую вещь: при включении преда с включенным мощником, колонки через пару секунд после включения делают блям-блям. :) Сейчас объясню, что это такое. Низкочастотный динамик делает довольно-таки медленное движение туда-обратно один раз. Может, с каким конденсатором в питании что-то не то?

Музыку слушаю на не высокой громкости, поэтому шум очень напрягает. Если сделать громкость погромче :) , то шум не прослушивается сквозь музыку и претензии исчезают, но я то слушаю на низкой громкости, поздно слушаю уже, бывает

Вот в раздумьях, что делать с этим предом. Чинить? Продать? Выкинуть? А починят? А нужен он, кому покупать такой? А выкидывать жалко, он пред, а преды не выкидывают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли лампы, уже довольно давно пришли. Очень положительно сказалось на звуке. Сам звук довольно живой и натуральный, сцена прорисовывается объемно и четко. Вот в раздумьях, что делать с этим предом. Чинить? Продать? Выкинуть? А починят? А нужен он, кому покупать такой? А выкидывать жалко, он пред, а преды не выкидывают. ;)

Почему сразу выкидывать? Насколько можно понять из поста - звук-то понравился. Если починят, может быть и будет он радовать во веки веков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Как выясняется, чинить не надо. Только что обнаружил. Перетыкая провода случайно воткнул пред вместо входа директ во вход СД, т.е. в интегральный усилитель как в интегральный усилитель :) , а не как в мощник. Нет шума, вообще нет. Ни шума, ни гула, ни шипения, только музыка или тишина. Получается в тракте два преда, хочешь на одном крути громкость, хочешь на другом кнопочками громкость меняй. Разница в звуке с таким подключением, очень похожа на разницу между балансным и небалансным выходами моего плеера (собственно оно так и есть, пред по балансу подключаю, а интегральник по rca). По первым впечатлениям получается, что пред совершенно прозрачный, от себя практически ничего не вносит. Очень удивлен. Осмысливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выясняется, чинить не надо. Только что обнаружил. Перетыкая провода случайно воткнул пред вместо входа директ во вход СД, т.е. в интегральный усилитель как в интегральный усилитель ;) , а не как в мощник. Нет шума, вообще нет. Ни шума, ни гула, ни шипения, только музыка или тишина. Получается в тракте два преда, хочешь на одном крути громкость, хочешь на другом кнопочками громкость меняй. Разница в звуке с таким подключением, очень похожа на разницу между балансным и небалансным выходами моего плеера (собственно оно так и есть, пред по балансу подключаю, а интегральник по rca). По первым впечатлениям получается, что пред совершенно прозрачный, от себя практически ничего не вносит. Очень удивлен. Осмысливаю.

А чему же тут удивляться.... Или нравится, или не нравится.

А интегральник, его усилительная часть, лампа или транзистор ? По-любому звук из-зи присутствия преда как-то должен измениться.

P.S. Старый аватар "веселЕе" был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же звук изменился, но как-то не очень сильно. Поначалу, с непривычки мне показалось что почти один в один, только это поздно уже было, в сон клонило. Интегральник лампа. Есть подозрение, что вход директ это для плееров с регулировкой уровня громкости. пробовал подключать в директ усилитель ушной, который с возможностью использования его предом сделан, есть слабый шум в колонках, пробыавл подключать в директ выход звуковой карточки с компьютера - шум очень сильный, при подключении того же самого к линейному входу усилителя (интегрального) никаких шумов нет. Жаль, что так, теперь с шумом слушать точно не смогу, хотя и интегральник сам по себе очень неплохо играет, но я затевал-то это всё с предом, чтобы сидюк по балансу слушать, мне звук у него с балансного входа поинтереснее кажется. Ну пусть пред постоит пропылится, может какой мощник подвернется приличный. Должен был мне Маккормак из Бельгии прибыть, да видно не судьба, хорошо хоть пайпал деньги вернуть может.

P.S. А старый это какой именно аватар?

Я смотрю свою фотку на форуме стали многие ставить аватаркой, вот и я решил, а еще я на ней в генеральской шинели, мелко вышло, не разглядишь, вот можно бы было аватары 150x150 делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А старый это какой именно аватар?

Я смотрю свою фотку на форуме стали многие ставить аватаркой, вот и я решил, а еще я на ней в генеральской шинели, мелко вышло, не разглядишь, вот можно бы было аватары 150x150 делать.

Та аватарка, где человек сабли (или шпаги) глотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...