Конструктор усилителя. - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конструктор усилителя.


Гость Морган

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

С сегодняшним курсом вообще ничего не интересно, в том числе и готовое покупать. Разве только у разорившегося торговца по его несчастью что-нибудь на халяву урвать.

Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшним курсом вообще ничего не интересно, в том числе и готовое покупать. Разве только у разорившегося торговца по его несчастью что-нибудь на халяву урвать.

Спасибо за ссылку.

Дык, оплата через PayPal: деньги в долларах с карточки снимут.

(Хотя... Если на неё положить рубли... А потом конвертация...Да, не очень...)

На мой слух, лучшее из KIT(ов) транзисторных усилителей - клон Accuphase A-50. По звучанию похож на Vincent 998 (которые вертикальные моно-блоки). Только побыстрее.

TO: Mihtus

Михаил, чем везли? Кен, из DIYGene, рекомендует TNT. Списывались с ним перед отгрузкой? Он, кстати, задаёт толковые вопросы для того, чтобы было меньше проблем с таможней.

А упаковывает отменно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня упаковка была сказочная. )))

Ни одной цельной коробки.

завернуто все в старый картон, внутри проложено старыми газетами. которые даже почитать нельзя, из-за их своеобразной письменности. )))

Саш, узнай судьбу этого клона А-50.

Было бы интересно его послушать, куплю если остался.

А нам с приятелем всё пришло очень хорошо запакованное. В двойных картонных коробках. Каждая плата усиления в "пупырчатом" полиэтилене и ещё плюс картонки с обеих сторон. Старые газеты - это да, есть. Но всё было плотненько упихано в коробки (см. выше)

Судьба клона А-50. (Кстати, никикого класса А, на мой слух, там нет). Приятель поменял его на 5-ти канальный комплект Parasound. Продал эту самоделеку ещё осенью 2008 по объявлению на hifi. Дальнейшая судьба неизвестна.

И Parasound уже недавно продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой именно купили?

Конечно же интересно будет.

Вот этот:

http://cgi.ebay.com/Complete-Bal-Tube-Prea...id=p4634.c0.m14

Дополнительно заказал сборку у них и алюминиевый пульт (его они паковать и зафиксировать в коробке не посчитали нужным, изуродовался о дно преда из которого торчит масса винтов с гайками и без, на фотке ниже не видно фоткал на телефон, но убит он основательно, правда, функционально не пострадал, косметически же мертв на 100%). Доставлял через TNT, Кен посоветовал, а я его послушался.

Сегодня вечером подробности, сейчас уже сил нет, писал Кену свои претензии.

post-6797-1235604282_thumb.jpg post-6797-1235604295_thumb.jpg

Хотя, чтобы стала ясна суть проблемы приведу здесь оригинал моего письма к Кену, и да простите меня за мой английский :listen:

Hello Ken.

My item arrived

The aluminum handset has not been fixed and badly packed, , it hit about the preamplifier chassis, the aluminum handset has received damages, a photo I can send by e-mail.

In a package was not:

-1M x Silver Teflon interconnect cable

-Logical Schema Diagram x 1

What is Silver Teflon interconnect cable, it can a cable used by you at assemblage and I am mistaken, what it should be separately?

It would be desirable to receive Logical Schema Diagram, it is useful to me. If I want to make DIY to a preamplifier.

Thanks that have put power cord, but to me it is not necessary US Plug, in Russia it is used EU Plug. It not the problem, at me is the power cord, has written, that you knew it at a parcel to Russia to somebody to another.

The most unpleasant, at inclusion of a preamplifier from loudspeakers noise is audible. From for what it can be? It can be corrected having replaced tubes? Or it is design feature of the given preamplifier?

Regards, Mikhail.

P.S. Не успокоюсь, пока не отпишусь :D

Не правильно я написал про шум из колонок ему, фоновый шум есть, а не только при включении. как можно подумать.

Подскажите от чего он может быть, поможет ли смена ламп? Или как еще или можно ли побороть фоновый шум? Ну хотя бы соображения какие, для меня эта проблема самая важная.

А лампы там стоят... ууу... совтек и гармоникс, вроде, но вид у них странный очень внутри.

Кроме ламп на плате непосредственно предусилителя, есть еще плата с тремя лампами две с надписью USA и одна со звездой китайская, лампы такие:

-12AT7

-6Z4

-12B4A

Забыл упомянуть для Кена, что у них в комплекте обкщают 5 разъемов RCA, а у меня поставили 4 (но у меня такое ощущение, что место-то для разъема есть, но подключать его некуда).

Одна из ножек и один из винтов на котором крепится одна из плат должны находится на одном месте одномоментно, что невозможно, как вы думаете они решили эту ситуацию? Вырезали кусок из ножки, освободив тем самым место для винта с гайкой!

Пару слов про звук:

-из за наличия фона раздражаюсь когда слушаю.

-слушать нужно дольше, что бы всё для себя понять.

-первые впечатления от звука приятные, но фоновый шум (не то, чтобы совсем громкий, но вполне слышимый, а уж если голову к колонке поближе поднести) все плюсы рушит на корню.

-открытость и натуральность, мои первые впечатления от звучания сего изделия. (абстрагируясь от массы негатива).

Вот приобрёл сам понять не могу что: толи потенциально приятный хифи компанент (лампы нормальные поставить), толи говна самовар.

P.P.S. Посочувствуйте мне, ну или поздравте... а то ... как-то... странно мне. :D

За свой русский тоже прошу прощения, почти сплю, но при этом нервничаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, я - поздравляю.

Самоделка, всё-таки, приятная штука ! Особенно если она заработает нормально.

Фоновый шум может давать неправильное подсоединение выходов с трансформатора. Надо выходящие проводочки одного цвета поменять местами между собой в месте припайки.

Фазу проверял?

А почему сам не стал собирать? Самому собирать - это надёжнее. Хотя, без схемы это сложно. Странно, что Кен схему забыл положить. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Сборка стоила USD 80. Подумал, пришлют несколько коробок, будут сложности с таможней, пусть уж собирут.

Фазу проверить это фазировку поменять, вилку перевернув переткнуть?

Схемы Кен прислал по мылу, но качество некоторых... pdf из скана с факса! :listen:

Попробую проверить подключение проводов от транса по схеме.

Если сам не решу проблему с фоном к кому посоветуете обратится, пред показать, проконсультироваться, поправить что, если можно это поправить?

Я так и не понял, что Кен имел в виду в своем ответе мне про шум.

Толи, что такой шум это норма, толи что шума у этого преда быть не должно, вот его ответ:

Hi,

no problem. please send me picture for the remote , and I can send you remote control with the 1M silver teflon cable. 

 

I have listen to it in my own setup.  but the noise level is fine.  Not very bad. 

Thanks and regards,

 

Ken

DIYGene

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал у знакомого поделки из наборов отсюда http://www.bottlehead.com/et/et.html. Он аж три разных собирал, мне вот этот конкретно понравился _ http://www.bottlehead.com/et/adobespc/para.../paramourII.htm. Прямо, без преувеличения, оочень хорош был, слушали с Дали Иконами и с какими-то новодельными Клипшами. Ну, правда, надо сделать поправку на то, что я тогда не сильно привычен еще к ламповому звуку был, может поэтому он меня так впечатлил :listen: Только, говорит, там с доставкой проблемы огромные, он с первым заказом три месяца мучался, остальные заказывал через знакомого в Канаде. Правда, себе в результате ничего не оставил, все продал куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазу проверить это фазировку поменять, вилку перевернув переткнуть?

Если сам не решу проблему с фоном к кому посоветуете обратится, пред показать, проконсультироваться, поправить что, если можно это поправить?

I have listen to it in my own setup.  but the noise level is fine.  Not very bad. 

Ну да, вилку переткнуть.

Если сам не сможешт сделать, то попробуй обратиться к Разину (Lampovik.ru). Он что-то ремонтирует.

А Кен пишет, что слушал твой пред в своей системе, но шум в пределах нормы. И добавляет, что всё это не так уж плохо. [Шутить изволит.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не все. Я после того,как услышал относительно дешёвенький Xindak XA6800 сразу подумал,что те товарищи,которые льют ушаты на китайскую технику на различных форумах,сами эту технику вряд ли слышали.

После прослушки купил себе пару комлпектов Ксиндак и Кайн,а также заказал один ламповый комплект (Шанлинг). Аркамы,стоявшие до китайцев,были проданы. И я чувствую,что комплект Жадис'ов после приезда Шанлинга тоже отправится искать нового хозяина.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в таком виде пришел пульт:

post-6797-1235818690_thumb.jpg post-6797-1235818767_thumb.jpg

Фоновый шум есть при громкосте на нуле, могут ли это быть лампы виноваты? От уровня громкости уровень шума почти не зависит. Хотя микрофонный эфект проявляется при нулевой громкости, значит и шуметь лампы могут в то же время. Шум идет и из НЧ\СЧ динамика и из твиттера.

Если не лампы, то что это может быть?

Смена фазировки ни как не влияет.

Удастся ли убрать фоновый шум?

А то лампы заказыват, провода надо, если шум останется, смыла от них не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас шум или фон 50/100 Гц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоновый шум (шумовой фон) :)

Я думаю, что твиттер 50/100 Гц не передаст, хотя в НЧ динамике слушая, можно предположить, что и 50\100 Гц составляющая есть (может в дополнение к шуму).

Скажем так, шум выше 100 Гц точно есть.

Уровень и характер шума (фона) не зависит от того, какой вход выбран, на котором есть подключение или нет ничего, RCA это или XLR.

p.s. Честное слово, сам запутался, фон или шум это. :)

Кен пишет вот что:

I will send the remote and the cables tomorrow. actually , there is only point for PCB base preamp to have noise.

1 is solder point , 1 is tubes itself. there is no grounding problem. if you see there is 2 place(ground) to solder/screw to the chassis, there may be a problem. 1 place to the chassis is always the better. and from chassis , 1 place to the IEC socket is better. and then you ground the power cord to the wall socket.

Are you using the Balanced in/out? sorry , I just test the RCA , as my power amp does not accept XLR. actually the preamp is LIte audio factory build preamp, and QC by themself. when I get it, I do test it with my speaker and my power amp. can you help me to see is any pcb with lossen screws? and not fixed by delivery problem? if so, place fix with screw driver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжу диалог сам с собой. Проверил пайку, заземление, провода питания. Ничего подозрительного не нашел. Провод один от трансформатора на 9 вольтидет к плате, где должно быть 18 вольт, но там в схеме, правда пройдя через несколько элементов всяких, дальше вместо резистора стоит проводок просто, думаю специально чтобы компенсировать разное напряжение, прав ли я?

Может быть с моим усилителем мощности не сочетается пред? Точнее у меня интегральник с возможностью подключения как мощник.

Жду лампы...

Вот бы к другому мощнику пред подключить на совместимость проверить... Если только в DiyGene клон аккуфейса заказать... :lol: У них он кстати есть в собраном виде, он в AB классе работает, A-50/A-680F - называется. И есть комплит кит, он в А классе работает, называется A-50/A-680C. Только пока свой шумовой фон не победю заказывать его не буду :lol: Прям, порочный круг получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, не называйте это фоновым шумом, а просто шумом. Под фоном обычно подразумевают гудение с частотами 50 или 100 Гц от сети переменного тока.

Если это шум, то замена ламп очень даже может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO: Mihtus

Михаил, пришлёт тебе Кен новый пульт. Вот выдержка из его письма, которая этого как раз и касается :

… I will send him the 1 more remote handset, the power cord is included . I believe it is fine if I ship with TNT as I did not got error with TNT with this packing so far....

Thanks and regards,

Ken

DIYGene

По поводу «класса А» в усилителе - клоне Accuphase A-50. Не услышал я там «класса А», похожего на класс А усилителей LAMM (слушал их на выставке в октябре 2008). ИМХО. Конечно, этот клон быстр, ритмичен и свеж (в смысле звучание, как воздух, свежее, прозрачное). Да. Но без души. А в «классе А», на мой вкус, должна быть душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, пришлёт тебе Кен новый пульт.

Уже прислал.

Жду лампы. Слушаю пред с шумом, как-будто винил слушаю, потрескивания не хватает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично. Значит не обманывал. Жирный плюс в адрес DIYGene.

Михаил, какие лампы заказаны ? На Митинском рынке, в цокольном этаже есть отдел с лампами. Много всяких разных. Может там подходящие есть, да ещё за пол-цены (я - не ламповик). :D

Про звук, наверное, ещё рано спрашивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жирный плюс. Пульт дошел, как я понимаю, за два дня. Доставили ТНТ экспресс, а не экспресс экономи, как сам пред, не дешевая доставка для маленького пульта и кусочка провода.

Лампы такие:

-RFT ECC82 / 12AU7 (NOS-12AU7-RFT)

-JAN Sylvania 6922 (NOS-6922-JANSYL)

-NOS-12B4A

-12AT7 / ECC81 Mullard (nos-12at7-mullard)

-SHANGHAI 6Z4

В митино был, не сказал бы, что за пол-цены, на ebay можно и подешевле найти, да и других вариантов не мало.

Про звук рано. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти лампы родные (приехали с предом), или это - список заказанных ламп ?

Молодец Кен, не стал экономить на репутации своей фирмы :D

Значит, нас уважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не экономит... Прислал пред, то ли с говёными лампами, то ли плохо собраный, не доложил обещанные вещи, отвратительно упаковал, покоцалось содержимое... Какая репутация фирмы... Просто смешно! Да этот пред отослать обратно в зассаный китайский подвал, где его собирали, дороже, чем он стоит! А в письмах "шутить изволит"! А покупатель вынужден искать и заказывать новые лампы не для того чтобы улучшить звук, а просто чтобы послушать без постороннего шума!!! Списываться, выяснять про схемотехнику... По отвратительным PDF, которые были высланы по дополнительной просьбе вместо обещаной приложенной схемы! Вот где "Китайчатина" настоящая! Репутация... ХА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь не все. Я после того,как услышал относительно дешёвенький Xindak XA6800 сразу подумал,что те товарищи,которые льют ушаты на китайскую технику на различных форумах,сами эту технику вряд ли слышали.

После прослушки купил себе пару комлпектов Ксиндак и Кайн,а также заказал один ламповый комплект (Шанлинг). Аркамы,стоявшие до китайцев,были проданы. И я чувствую,что комплект Жадис'ов после приезда Шанлинга тоже отправится искать нового хозяина.

+1000!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...