sbl - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

sbl


роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

любит спать на усилителе , вегда теплый

а я это не запрещал-бы... и своим не запрещаю... т.к. это не влияет на девайс.... а вот дать понять что АС это не его территория - это надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

удавалось ли Вам слушать Аллае, если да, то как бы Вы могли их сравнить с SBL? Как SBL ведут себя у стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sbl нужно как можно ближе упирать в стену , только чтоб не касались.

алею слушал однажды , тянул их тогда nap 150 , впечатление как о всей неймовской аккустике ,сравнивать в лоб не удалось . То

что вытворяют sbl в оптимальных условиях вообще мало кому под силу .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sbl нужно как можно ближе упирать в стену , только чтоб не касались.

алею слушал однажды , тянул их тогда nap 150 , впечатление как о всей неймовской аккустике ,сравнивать в лоб не удалось . То

что вытворяют sbl в оптимальных условиях вообще мало кому под силу .......

А что есть оптимальные условия для SBL? Можете перечислит? У Вас идеальные условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня далеко не идеальные условия .

есть у меня два знакомых с идеальными условиями!!!!!!!

две активные системы разных времен .

одна оливковая, вторая современная , у обоих сдс-ы ,супер капы , по два 250-ых, у первого sbl ,у второго sl2 соответственно.

описать звучание таких систем в деталях очень сложно .

могу лишь поделиться предпочтениями , меня больше шокирует оливковая система , новодел более хай эдно звучит , в сбл болше жизни , а сл2 более сладкие что ли...сл2 всего месеца три , может еще прорвет ...

к сожалению ни аллае ни кредо , тем более интро на такое не способны даже с таким усилением , был опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня далеко не идеальные условия .

есть у меня два знакомых с идеальными условиями!!!!!!!

две активные системы разных времен .

одна оливковая, вторая современная , у обоих сдс-ы ,супер капы , по два 250-ых, у первого sbl ,у второго sl2 соответственно.

описать звучание таких систем в деталях очень сложно .

могу лишь поделиться предпочтениями , меня больше шокирует оливковая система , новодел более хай эдно звучит , в сбл болше жизни , а сл2 более сладкие что ли...сл2 всего месеца три , может еще прорвет ...

к сожалению ни аллае ни кредо , тем более интро на такое не способны даже с таким усилением , был опыт.

Ясно. А какое минимальное усиление рекомендовано SBL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваша система как раз является минимальной для sbl........

Спасибо за ответ! Вот есть немного про СБЛ: http://www.sbls.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sbl созданы под 250-й,но и с 180-200 можно вытащить порцию хоршего звука .я брал у знакомого 180-82 , юзал несколько дней , очен интерссная связочка.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sbl созданы под 250-й,но и с 180-200 можно вытащить порцию хоршего звука .я брал у знакомого 180-82 , юзал несколько дней , очен интерссная связочка.........

Не 180 - он у меня был, слишком разный уровень, 180 просто не может дать и малой части совершенства SBL. Роман, вы очень хорошо описали достоинства SBL, даже из ваших описаний напрашивается мысль, что SBL необходимы достойные товарищи по системе и правильная установка, иначе - это как классный инструмент в руках дилетанта. 200-й? К сожалению, слабоват. По собственному опыту знаю, что 250-2 - это совсем другая история по сравнению с 200. Тоже самое при сравнении 200-180. Все эти аппараты имел достаточно долго. Я тоже пробовал убедить себя, что Интро, Кредо, 180-й, 102-й, CDX - это неплохо, но когда появлялись более совершенные аппараты понимал, что это самообман.

Где-то в отзывах на англ. сайте встречал про SBL: при правильном использовании (установка и т.д.) - это фантастические колонки, при неправильном - могут звучать как "мешок гвоздей" (слова англичан).

с 180-200 можно вытащить порцию хоршего звука

очень правильно замечено - именно "порцию", а какова эта порция? Тут и от самого блюда ничего не останется. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мешок гвоздей точно про интро и кредо сказано , ох я намучался с ними .

вы правы - 250 + хороший сорс это бомба ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мешок гвоздей точно про интро и кредо сказано , ох я намучался с ними .

Им наверное все-таки не понравилось ваше помещение - слишком просторно.

В свое время Кредо произвели на меня большое впечатление, слушал их долго и с большим удовольствием пока не приобрел Allae.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не заостряйте! доброго Волобуева пока нет и вместо него я отвечаю за порядок в Найм-форуме.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я впервые услышал кредо , был просто сражен, помещение действительно было нормальным 17 кв метра. в моих нынешних 50 квадратах sbl тоже теряются ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я впервые услышал кредо , был просто сражен, помещение действительно было нормальным 17 кв метра. в моих нынешних 50 квадратах sbl тоже теряются ..........

Теряются? Вам наверное надо поискать подходящее место для акустики методом "тыка". Мелькнула мысль: а может сделать что-нибудь типа занавески поперек комнаты? :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да и 250 й прикупить нужно .........

по-любому нужно ;) Чем больше -- тем лучше, тем более, что цены на них очень даже ничего на SH рынке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мысли изменить комнау , да и 250 й прикупить нужно .........

Настойчиво рекомендую: постарайтесь взять 250-2 - он того стоит во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойчиво рекомендую: постарайтесь взять 250-2 - он того стоит во всех отношениях.

А Вам не сложно будет описать разницу в звучании 250 и 250-2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам не сложно будет описать разницу в звучании 250 и 250-2?

Имел: 90, 180, 200, 250-2. Соответственно описать не могу, сужу по отзывам с англ. сайта - они честны, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

СБЛ надо слушать с установленными грилями. Про это в мануале написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...