Усилитель HDMI сигнала? - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель HDMI сигнала?


DSH

Рекомендованные сообщения

Есть такой? Просто с ноутбука когда кино смотришь, через 5 метровый кабель вообще картинка не передается, а через 2 метровый идет, но на темных сценах такой муар прет - ужас :)

То есть, явно в ноуте выход слабоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Есть такой? Просто с ноутбука когда кино смотришь, через 5 метровый кабель вообще картинка не передается, а через 2 метровый идет, но на темных сценах такой муар прет - ужас :)

То есть, явно в ноуте выход слабоват

возьми хдми-свитчер dune, там встроенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не помогло :) Проблема муара похоже в способностях ноутбука адекватно обрабатывать материал...

Теперь этот усилитель и заодно пару HDMI кабелей Dune пристраивать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные устройства производит фирма Kramer http://www.kramer.ru/products/catalogue/amplifiers,36/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но в отличие от китайского Dune http://www.rushd.ru/product_108.html

Крамер стоит в два раза дороже

http://www.rus.ru/catalog/product77703.php и выдает сигнал всего лишь 1080i, а не 1080р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж на то пошло, то у Meridian неплохой девайс есть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но в отличие от китайского Dune http://www.rushd.ru/product_108.html

Крамер стоит в два раза дороже

http://www.rus.ru/catalog/product77703.php и выдает сигнал всего лишь 1080i, а не 1080р...

У них есть ещё такое устройство http://www.kramer.ru/products/catalogue/amplifiers/849/

поддерживает 1080P и стоит меньше 4 тыр. Надо просто уточнить по функционалу, может и первое в прогрессиве 1080 передаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно... Спецификация HDMI подразумевает передачу сигнала без усилителей до 15 м. рекомендуемая 4,5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цомпуктерные устройства, тем не менее, живут своей жизнью :( Провод длиной больше 2 метров на ТВ даже не простукивается. С ДВД плеера (для людей созданного прибора :P) 10 метров вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А цомпуктерные устройства, тем не менее, живут своей жизнью :( Провод длиной больше 2 метров на ТВ даже не простукивается. С ДВД плеера (для людей созданного прибора :P ) 10 метров вообще без проблем.

Ну нинай... Может где и в другом проблема... У меня с видеокарты (DVI->HDMI) прекрасно пашет проектор на 12 метров. даже практически без потери качества по сравнению с 5 метрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой бытовой ДВД плеер отработал бы не хуже. А с компами... никаких гарантий. Любая медийная функция требует мутороной заточки, доводки и железа. И потом, у меня Ноутбук. Может, он слабенький просто... Хотя при этом ДВД диски обычные хорошо показывает, а то что с винта - описанные выше проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Любой бытовой ДВД плеер отработал бы не хуже. А с компами... никаких гарантий. Любая медийная функция требует мутороной заточки, доводки и железа. И потом, у меня Ноутбук. Может, он слабенький просто... Хотя при этом ДВД диски обычные хорошо показывает, а то что с винта - описанные выше проблемы.

с компами полный порядок.

У меня по 12м HDMI кабелю всё прекрасно идет. И 10 метровый DVI-HDMI тоже без проблем.

С ноута по HDMI на проектор тоже пробовал и тоже без проблем.

Может у тебя проблема с кабелем? Описываемая тобой проблема как раз похожа на траблы со шнурком.

А что касается воспроизведения с ноута то проблемы могут быть разве что с воспроизведением только 1080р. И кодеки надо посвежее использовать и некоряво сжатые файлы если исходником был блюрей.

А вообще настало самое подходящее время осваивать комповые технологии.

Пора переосмысливать действительность и приспосабливаться к реалиям.

Пожелание в самом хорошем смысле :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель не при чем. Пробовал разные с одинаковым резалтом. Блюреи и непожатые - тут я пока не разобрался, как определять. Пишут, что BDRip - качаю. На днях полный БлюРей скачал - занял половину свободного пространтства на диске и при проигрывании картинка так дергалась, мама не горюй. Слабоват ноут для этого.

Про пожелание - Володь, да как видишь, я не против. Уже кое-что освоил даже. Но главная проблема - отсутствие свободного времени постоянно заниматься обслуживанием компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель не при чем. Пробовал разные с одинаковым резалтом. Блюреи и непожатые - тут я пока не разобрался, как определять. Пишут, что BDRip - качаю. На днях полный БлюРей скачал - занял половину свободного пространтства на диске и при проигрывании картинка так дергалась, мама не горюй. Слабоват ноут для этого.

Про пожелание - Володь, да как видишь, я не против. Уже кое-что освоил даже. Но главная проблема - отсутствие свободного времени постоянно заниматься обслуживанием компьютера.

Один раз вопрос изучается. Один раз все настраивается. И все остальные разы - наслаждение от просмотра. :huh:

А софтовый плеер какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Classic Media Player для всего, включая MKV файлы и Corel WinDVD для чистых Блюреев.

Вот я "один раз" все и настраиваю уже месяца два как скоро будет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Classic Media Player для всего, включая MKV файлы и Corel WinDVD для чистых Блюреев.

Вот я "один раз" все и настраиваю уже месяца два как скоро будет :huh:

А DVI-ного выхода нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению.

Вобщем, я пока пристроился так - ДВД скачиваю и кидаю на болванку. И уже с ДВД плеера на плазму. Качество отличное.

Хайрез кино пока торомознулся скачивать. Надо полноценный комп заводить, а это деньги, которых сейчас на такое баловство просто нет.

У сына на PlayStation 3 (она же масштабирует) эти болванки вообще так идут, что от экрана оторваться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению.

Вобщем, я пока пристроился так - ДВД скачиваю и кидаю на болванку. И уже с ДВД плеера на плазму. Качество отличное.

Хайрез кино пока торомознулся скачивать. Надо полноценный комп заводить, а это деньги, которых сейчас на такое баловство просто нет.

У сына на PlayStation 3 (она же масштабирует) эти болванки вообще так идут, что от экрана оторваться невозможно.

Тайкой уж слабенький ноутбук? У меня комп с начинкой 2004-2005 года, что по нынешним временам, считай совсем слабый. Однако при должной настройке половинный хайрез (1280х720) идет на ура. Несмотря на то, что проектор имеет меньше разрешение, такие фильмы смотрятся много лучше чем обычные ДВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю как себе! Настройки какие еще делать - не знаю. Не спец я, а юзер (читай лузер) компов.

Ну и, как я говорил выше, полная копия БляРея отнимает много то-ли операционки, то-ли оперативки (мне сие непонятно) в ноуте и таки он зараза притормаживает картинку со звуком на самых взрывных моментах кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю как себе! Настройки какие еще делать - не знаю. Не спец я, а юзер (читай лузер) компов.

Ну и, как я говорил выше, полная копия БляРея отнимает много то-ли операционки, то-ли оперативки (мне сие непонятно) в ноуте и таки он зараза притормаживает картинку со звуком на самых взрывных моментах кина.

Процессорная мощь в основном требуется и видеокарты.

Ну если на FullHD тормоза только на взрывных моментах, то половинный (720р) пойдет без проблем и без настроек.

Настройки в основном касаются настроек кодеков к MPC. Я использую K-Lite Codec Pack.

Качайте свежие кодеки, может и с выводом сигнала проблемы решатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Андрей! Посмотрю. Вроде как этот кодек я и установил не так давно. И еще - пока не поставил драйвер от Texas Instruments для моего ноута, любые хайрезные фильмы расспыались на квадраты постоянно. Вот до этого сам как-то умудрился допетрить :huh:

И спасибо за подсказку про 720р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Андрей! Посмотрю. Вроде как этот кодек я и установил не так давно. И еще - пока не поставил драйвер от Texas Instruments для моего ноута, любые хайрезные фильмы расспыались на квадраты постоянно. Вот до этого сам как-то умудрился допетрить :huh:

И спасибо за подсказку про 720р.

Таки я не Андрей! Таки Юра меня кличут )))

Незачто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...