Cec Tl51x & Dx71 Mkii - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cec Tl51x & Dx71 Mkii


DSH

Рекомендованные сообщения

Тоже удивился серьёзной критике в адрес связки CEC 51 + 71. Слушал эту связки не раз с различными компонентами (СEC, Electrocompaniet, Myryad) и с различной акустикой. Хорошо играют. Хорошая детальность, правильно и точно формируют звуковую сцену и "рассаживают" музыкантов. Всё прозрачно и чётко. Немного "пресноваты" на средних частотах. Это есть. А со всем остальным насчёт отстуствия динамики, остроты баса и вообще и т. д. и т. п. НЕ СОГЛАСЕН.

Когда выбирал себе источник, то думал взять эту связку. Но тут появился CEC TL51XR с новыми чипами Burr-Broun 1596. Послушал этот CD-player несколько раз, с различными компонентами, да и купил. И вот теперь радуюсь. Как источник, по цене до 2k$, так это просто класс!

Совсем недавно слушал дорогущую систему Classe (около 21k$). Не услышал я большой разницы между моим CEC и Classe (CD player "с телевизором" touch screen, не знаю как он идентифицируется). Даже показалось, что Classe создаёт слегка "мутноватую" сцену. Да, СЕС формирует чуток стерильный сигнал, но эту уже на любителя. Например мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
Тоже удивился серьёзной критике в адрес связки CEC 51 + 71

Ну, видимо, тут работает тот принцип, о котором упомянул Саша Карелин - "мой" или "не мой" звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, видимо, тут работает тот принцип, о котором упомянул Саша Карелин - "мой" или "не мой" звук.

А я всегда считал, что звук, (его тональный балланс, тембральную окраску), точнее - качество звука, создаёт именно усилитель. А источник, в частности цифровой, хотя и принимает участие в создании звука, всё-таки формирует звуковую сцену.

Как художник, начиная писАть картину, вначале карандашом наносит силуэты композиции (в звуке это делает источник, CD-player), а затем наносит масло или акварель (в звуке - усилитель).

Если я неправ, то прошу просвятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как художник, начиная писАть картину, вначале карандашом наносит силуэты композиции (в звуке это делает источник, CD-player), а затем наносит масло или акварель (в звуке - усилитель).

какая красивая параллель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перпендикуляр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Но тут появился CEC TL51XR с новыми чипами Burr-Broun 1596.

Наверное, Вы опечатались. Там стоит BB PCM 1796, 2 штуки, поскольку это - моно.

Слушаю эту связку уже 7 месяцев, разумеется, через Супер Линк. Была одна небольшая проблемка - пропадала синхронизация транспорта с ЦАПом. Устранил быстро - на входном разъёме в ЦАП слегка

разогнул штырьки в разные стороны. Делал ремонт в комнате, таскал блоки взад-вперёд, может и задел. Со считыванием дисков и болванок у меня проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...