Cec Tl51x & Dx71 Mkii - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cec Tl51x & Dx71 Mkii


DSH

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

имеет, особенно если они по и2с коннектятся. хотя не мой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без остроты внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без остроты внизу

и без динамики...

и без эмоцтйи...

и без...

послушайте лучше 581

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и без динамики...

и без эмоцтйи...

и без...

послушайте лучше 581

Валера,

Эта Wadia за пределами моих финансовых возможностей на ближайшее время ;) Еще есть вариант с Mark Levinson 390 S. Это чудо кто-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости Дэн, но я бы начал с другого.))) Я так понимаю ты созрел на некий апгрейд))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера,

Эта Wadia за пределами моих финансовых возможностей на ближайшее время ;) Еще есть вариант с Mark Levinson 390 S. Это чудо кто-нибудь слышал?

Разница в цене 390 S и 581 небольшая, но последний аппарат интереснее в СD + хороший SACD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем, кое-что удалсоь послушать. CEC и правда никак из-за общей стерильности. Сагден (не помню номер, что-то за 2500 долларов) вроде неплохо, но все-таки не мой звук на уровне ощущений. Consonance верхний, тот что MKII (это мне в АВ Соло настоятельно включили), не понравился некой мутностью.

В итоге заехал в МВидео послушать верхний Arcam FMJ CD36. Во всех отношениях звук устроил. Комфортно. НЧ глубокие и хорошо прорисованы, ВЧ имеют округлые формы. Серединка на месте. 50 минут слушал и купил. С моей скидкой 55 тыс рублей. Очень разумные деньги. Наспех сравнил дома со своим Маранцем DV8400, небо и земля. Кстати, как транспорт, Аркам тоже лучше Маранца играет.

Спасибо всем за помощь! На первое время мне хватит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, вот и здорово, что все так без особой головной боли решилось. начинка у Аркама хорошая. и изредка его включать между винилом вполне разумно в т.ч.и по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости Дэн, но я бы начал с другого.))) Я так понимаю ты созрел на некий апгрейд))?

Карен,

А с чего, по твоему мнению? (Хотя, уже начал ;) )

Саша,

Спасибо за отрезвляющую беседу сегодня днем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Денис!

А как сейчас Аркам используешь? Как транспорт или как плеер? Какова разница в звуке в зависимости от этих двух назначений аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сережа!

Однозначно как плеер. Ресиверовскому ЦАПу просто делать нечего по сравнению с аркамовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен,

А с чего, по твоему мнению? (Хотя, уже начал ;) )

Саша,

Спасибо за отрезвляющую беседу сегодня днем ;)

Раз отрезвляющая беседа была, значит мне уже и добавить нечего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно как плеер. Ресиверовскому ЦАПу просто делать нечего по сравнению с аркамовским.

да цап в этой модели Аркама вполне недурственный и явно сильнее всего того что в ресиверы ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас посравнивал сорботановые подушки с вибраподами и со штатными сорботановыми ножками плеера. Обычно всегда сорботановые подушки хорошо играли, их переигрывали только вибраподы. А здесь хуже всего подушки, потом вибраподы, но лучше всего звучит с ножками плеера. Вот тебе и здрасьте. На транспорте Маранца только улучшало, а здесь ухудшает ;) Видимо пришла пора пробовать шипы, следуя увещеваниям Саш Бара ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРичем не один,а восемь цапов в этой модельке.Зуб на FMj36 точат многие здесь.

Вот текст из мануала:

The CD36 incorporates the latest audio up-sampling technology to convert the 44.1kHz data from the CD up to 192kHz in 24-bit precision using the Analog Devices AD1896 sample rate converter.

The 192kHz audio data is converted into the analogue domain using four Wolfson Micro WM8740 24-bit stereo DACs. Left and right output channels are made using two stereo DAC chips per channel, both operating in dual mono configuration per channel. The resulting four mono signals (two for each channel) are summed together to help improve dynamic range, linearity and therefore distortion.

Due to the higher sample rates, the digital filters roll off less aggressively than for standard DACs, and the analogue filters have a wider bandwidth resulting in less phase distortion, particularly for the higher frequencies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а не мог-бы ты отдельную ветку про свой Аркам открыть и отписать сравнив с имеющимися у тебя другими цифровыми источниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, как-то странно Вы поступили. И 390S и Вадик не очень-то корректно сравнивать с Аркамом. В Вашем случае это не совсем и апгрейд. 390S есть у меня, Вадик - у Валерия. Мы с ним уже общались на тему этих плееров. А связку этих СЕС по фирм. шине я слышал с СЕС усилителем, когда Ас выбирал. Играют замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, как-то странно Вы поступили. И 390S и Вадик не очень-то корректно сравнивать с Аркамом. В Вашем случае это не совсем и апгрейд. 390S есть у меня, Вадик - у Валерия. Мы с ним уже общались на тему этих плееров. А связку этих СЕС по фирм. шине я слышал с СЕС усилителем, когда Ас выбирал. Играют замечательно!

Дмитрий,а в чем странность?Денису понравился Аркам,он был по деньгам,Денис его купил.Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий,

СЕС - ну вот как-то мне это стерильно показалось, безжизненно... Конечно, и Wadia и Маркс Энгельсон (copyright Lev ;) ) явно выше уровнем, НО - вспоминаем про отрезвляющую беседу - какой смысл ставить в систему такие продвинутые плееры, когда в ближайшее время не планируется апгрейд всей остальной системы. То есть, затратив в два с половиной раза бОльшие деньги я бы получил дискомфорт, связанный с невозможностью остальной аппаратуры адекватно реализовывать возможности этих уважаемых джентльменов ;) и вытаскиванием наружу ее огрехов. А нервы дороже.

Всем,

Открываю ветку про Аркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, да просто выбор стоял между аппаратами разных уровней немного. Вот и удивился. Ну это примерно как если бы человек выбирал между моделями Вадий, а в итоге остановился на плеере Денсен.

Денис, так Вам все-таки удалось послушать и левинс и вадию?

Согласен, что покупка дорогой машины будет стимулировать к дальнейшему апгрейду, ну и что такого?

Денис, вряд ли бы Вы с такими плеерами прям уж все огрехи услышали и судорожно стали бы менять все остальные компоненты. Такое вообще-то редко бывает. Просто аппарат был бы "на вырост". Суммарно у Вас с Вашими проводами и подставками по деньгам не сильный разрыв выходил бы, к тому же с любым из этих плееров Вы в дальнейшем серьезно сэкономили бы на преде без серьезной потери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Маркса Энгельсона и Вадию не слушал. Конечно же это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...