AKG 1000 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AKG 1000


Listoboi

Рекомендованные сообщения

Есть владельцы? Как звук? Какой был ритэйл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Есть владельцы? Как звук? Какой был ритэйл?

Цена была по-моему долларов 700-800 ( тех долларов , как любят выражаться некоторые продавцы :excl: ) .

Звук ничего особенного, даже на фоне наушников раза в два дешевле. К тому же из-за конструкции прижима и материал амбюшеров ( мет. сетка) часть звука рассеивалась не доходя до уха , соответственно и звукоизоляция в них была не очень. Чего то они там не додумали , поэтому сама конструкция в дальнейшем развития не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню - у них крайне

низкая чувствительность, нужен спец. усилитель.

110 ОМ - много но не сверхестественно. По сравнению 600 OM их же 240 Monitor просто сущие пустяки :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутреннее сопротивление и чувствительность - как бы совсем разное....

Sensitivity: 74dB for 1mW free field

При обычной чувствительности наушников 90-100 дБ - это ОЧЕНЬ мало.

Верно говорите , а я уже запамятовал за давностию лет .. :excl: к акустическим разъемам на усилителе они подключались . Вот кстати заметка о них http://www.stereophones.ru/search.php?id=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть владельцы? Как звук? Какой был ритэйл?

Вместо них рекомендую

Audio - technica ATH-W1000 или W5000 и обязательно к ним родной усилитель AT-HA5000 :excl: Эффект будет :D:D

Когда соберетесь в Киев - маякните, у меня такая связка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал эти уши у знакомого. По первым ощющениям - звук очень грубый, резкий (другое дело стакс007 :excl: ), ощющение сильной зажатости диапазона по частотам, особенно снизу, о басе вообще сказать ничего не могу ибо его там как такового нет.

Я поначалу думал что вынос излучателей вперёд и в стороны от ушей даст некое подобие сцены (чего в классических наушниках нет), хотя как оказалось ничего кроме ухудшения звука он не дал, источники как были в голове вперемешку так и остались.

Единственный их плюс - не влияют пагубно на слух, в отличие от классических наушников.

З.Ы. Слушали в таком тракте: Linn CD12, Jeff Rowland Synergy II, Jeff Rowland 312, шнурки на круг нордост валхалла.

В общем хороших впечатлений эти уши увы не оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть владельцы? Как звук? Какой был ритэйл?

изделие дорогое. а вот звук дешевый... подтверждаю .

често, вообще не понимаю AKG ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По сути это не наушники, а колонки для ушей. Отмечу ещё очень плохо держащееся на голове оголовье. Стоит резко повернуть или наклонить голову и наушники слетают с головы. Четно говоря сам не понял эти наушники. Мне мои Градо SR-325 понравились больше. Но есть люди, которые от них фанатеют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...