Что лучше? МА 505 или SME 3009 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что лучше? МА 505 или SME 3009


Владимир Одинцовский

Рекомендованные сообщения

Уважаемые виниловоды!

Приятель хочет купить виниловую вертушку. На прицеле 2 микры BL-91 в одну цену на одной sme 3009

на другой ма505.

Какой бы Вы посоветовали. Головок пока никаких у него нет. И какие будут он не знает.

Заранее блогодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Это как посмотреть... При полностью исправном техническом состоянии я бы предпочел 505й. А если 3009 - то какой именно? Разные версии были же. Если S2 - то нафиг - тонарм конечно неплохой, но этим, и удобством сборки-разборки все плюсы заканчиваются. Для меня у него слишком расхлябанный звук. Если ранний 3009 - то может и интересно получится. Но Вам все же лучше самому послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как посмотреть... При полностью исправном техническом состоянии я бы предпочел 505й. А если 3009 - то какой именно? Разные версии были же. Если S2 - то нафиг - тонарм конечно неплохой, но этим, и удобством сборки-разборки все плюсы заканчиваются. Для меня у него слишком расхлябанный звук. Если ранний 3009 - то может и интересно получится. Но Вам все же лучше самому послушать...

Я бы тоже из этих двух предпочел micro - объяснить чем не могу, но micro по мне лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 505й тонарм тоже бывает в разных модификациях... И 91ая Микра кажется была в версии L под 12 дюймов.

И еще 505 настраивается удобнее, особенно касаемо точной регулировки прижимной силы и VTA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос:

Существует зависимость стола и тонарма, т.е. один тонарм на одном столе играет лучше, другой на другом. Если поменять местами-ужас.

Необязательно про два эти тонарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует зависимость стола и тонарма, т.е. один тонарм на одном столе играет лучше, другой на другом. Если поменять местами-ужас.

Ужас конечно, получить сложно, но звучать будет по-разному. И некая логика сочетания стола и тонарма должна присутствовать. Но все же гораздо больше этой логики требуется для сочетания головка-тонарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...