выбор CDp - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

выбор CDp


mekkaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Z.A.G,понятно-дело тонкое... Какой пред,какой усил... Сами знаете,например неподходящая лампа "усыпляет" тугие колонки и.т.п. У меня тогда с Сатурном были SA 1750-быстрые и непритязательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z.A.G,понятно-дело тонкое... Какой пред,какой усил... Сами знаете,например неподходящая лампа "усыпляет" тугие колонки и.т.п. У меня тогда с Сатурном были SA 1750-быстрые и непритязательные.

:) А у меня когда то Аполло играл с SA 1530

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,все мы вышли из Гоголевской шанели... :)

Главное - чтобы не с НОСом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Флуд заканчиваем! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - чтобы не с НОСом. :)

Если это NOS,то я с ним если исходник 16/44.1 <_<.А по теме ветки рекомендую старые,но от этого нисколько не менее хорошие для звука филипки на TDA 1543,на днях мой товарищ купил такой 204-й филипок,теперь сидит и слушает музыку,ну и мой ЦАП Audio Research DAC-1 на Ультрааналоге меня очень радует,продавать не буду в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильгам -скажите -а что Вам больше всего нравится в звучании на ултрааналоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо Ультрааналога я могу судить только о своём ЦАПе Audio Research DAC-1 и ЦАПе PS Audio Ultralink(последний мне удалось сравнить у Валеры Гилёва в его сетапе менее года назад с ЦАПом Paradisea+(без ЦФ и оверсэмплинга с лампой на выходе).Общим в звуке упомянутых ЦАПов на Ультрааналоге я бы отметил отсутствие утомляемости при прослушивании,тёплый,тембрально плотный звук,чистые сибилянты,некоторый окрас скорее всего есть,такой матово-виниловый,как хорошее красное вино.Причём мой ЦАП мне нравится больше,у него нет эффекта "ступеньки" на малой громкости в отличие от PS Audio Ultralink,хотя на том же чипе Ultraanalog 20400А сделан.А недавно мастер электронщик(и собрат по увлечению хорошей музыкой)заменил в моём ЦАПе ёмкости по питанию цифры и в аналоговых цепях на плёнку Panasonic FK и FC соответственно,стала чётче атака на басе,звук стал быстрее,так что звуком ДОВОЛЕН :rolleyes:

Да,прикупил ещё пару кабелей Acoustic Revive c с разъёмами Ultimate,один для транспорта,другой для ЦАПа,но ещё не цеплял,жду амер.вилку для ЦАПа и выходных чтобы снять ПВХ и слой фольги с новых сетевиков перед вживлением в реципиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бас перестал гудеть,стал чётче,хотя субъективно его стало меньше,и это мне нравится,поскольку баланс до этого был смещён вниз в смысле не разборчивости,а массовой доли,особенно я заметил это на PS Audio.Динамика..действительно,ощущение некоторого проседания есть,но кондёры ещё не прогрелись,так что подожду ещё с недельку,там видно будет.Но при первом включении после замены сразу заметил в общем и целом улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что посоветуете заменить в таком случае?Вернуть назад родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просьба ремонты и апгрейды обсуждать в соотв. разделе, здесь оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, мне никто ничем не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого типа у вас паносы?

В личку написал,но письмо не отправилось.Я Вам в разделе DIY и твики напишу про конденсаторы,ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, мне никто ничем не поможет?

С чем конкретно помочь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал..

а если какой-нибудь DAC преобресть, хороший, а в качестве транспорта использовать комп или медиаплеер, сигнал брать с цифрового выхода, опять же с ДВД плеер.

Сможет такой "сетап" составить конкуренцию Маку или Меридиану (к премеру)?

например http://soundex.ru/index.php?showtopic=22189

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Всем добрый вечер. Несколько раз перечитывал данную ветку. Много чего из прочитанного понял, но далеко не все, надеюсь, что пока, так как в Ваших рядах, я так сказать, "еще только учусь". Сам сейчас "мучаюсь" по поводу выбора CD проигрывателя. Вроде бы как уже было определился и решил, что им станет Rega Saturn. Выбирал (но не слушал, так как не имею такой возможности) по отзывам пользователей среди Rega, Roksan, CEC, Triode, Cyrus, но попался на глаза еще вот этот аппарат http://www.avcafe.ru/Cary_CDP_1.html Может быть кто - то имел опыт общения с ним? Что можете сказать про него? Слушаю практически все, кроме металла, а в основном: хард рок, джаз, блюз. В качестве усилительной части на данный момент используется связка NAD - процессор Т175 и мощник Т975. Понимаю, что это не лучший вариант, но так сказать с перспективой приобретения в будущем отдельного хорошего усилителя. АС буду заказывать у г - на Фанасова Игоря Александровича, его Хелиумы 12", если все сложится нормально, то в апреле. Комната прямоугольная 18 кв. метров, потолки 2,5 метра. Если что - то не так спросил, либо написал, заранее извиняюсь. Надеюсь на Ваши ответы. Спасибо.

NAD слышал мельком, лет 10 назад. ничего выдающегося в "дешевом хайенде" я тогда не услышал.

судя по ценовой политике компании, нет ничего выдающегося там и сейчас.

Сильно не партесь, звук будет примерно одинаково хорош со всех вышеперечисленных источников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD слышал мельком, лет 10 назад. ничего выдающегося в "дешевом хайенде" я тогда не услышал.

судя по ценовой политике компании, нет ничего выдающегося там и сейчас.

Сильно не партесь, звук будет примерно одинаково хорош со всех вышеперечисленных источников

Ну так я же и пишу, что с перспективой приобретения отдельного усилителя для стерео в будущем. NAD - вариант временный. Чтобы потом не пришлось снова менять CD плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал..

а если какой-нибудь DAC преобресть, хороший, а в качестве транспорта использовать комп или медиаплеер, сигнал брать с цифрового выхода, опять же с ДВД плеер.

Сможет такой "сетап" составить конкуренцию Маку или Меридиану (к премеру)?

например http://soundex.ru/index.php?showtopic=22189

К сожалению....

Проверено я думаю многими. Чудес не бывает и чистые транспорта выпускают не зря. Зря только выпускают цифровые межблоки по неадекватной цене.

Цап достойный как минимум, поэтому, если бюджет позволяет надо бы транспорт взять

Касаемо ДВД, как универсального траспорта можно рассмотреть Тэту или Просид, но чистый СД транспорт в полценыбудет лучше играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пошел от обратного. Выбрал АС "мечты" и понял, что что бы они заиграли как следует, нужен подходящий усилитель. Вот теперь задумался о достойном источнике.

вот так. главное не нужно торопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я же и пишу, что с перспективой приобретения отдельного усилителя для стерео в будущем. NAD - вариант временный. Чтобы потом не пришлось снова менять CD плеер.

Это Вам сейчас так кажется, что не придется менять, а когда придет время усилителя, то покажется, что и СД надо бы сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению....

Проверено я думаю многими. Чудес не бывает и чистые транспорта выпускают не зря. Зря только выпускают цифровые межблоки по неадекватной цене.

Цап достойный как минимум, поэтому, если бюджет позволяет надо бы транспорт взять

Касаемо ДВД, как универсального траспорта можно рассмотреть Тэту или Просид, но чистый СД транспорт в полценыбудет лучше играть

т.е. если цифра берется с компа, то она уже "попорчена" компьютерным CD-rom на котором грабился диск? + еще какие-то компьютерные нюансы по ходу от HDD до цифрового входа ЦАПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пошел от обратного. Выбрал АС "мечты" и понял, что что бы они заиграли как следует, нужен подходящий усилитель. Вот теперь задумался о достойном источнике.

вот так. главное не нужно торопиться

Все и сразу редко у кого получается, но даже если вопрос не в деньгах, то даже если все и сразу купил то что планировал, то рано или поздно начинаются шаги пусть даже не вперед,а в стороны.

Но это возможно только в том случае, если Вы "конченный" меломан, коих я уважаю больше всего.

т.е. если цифра берется с компа, то она уже "попорчена" компьютерным CD-rom на котором грабился диск? + еще какие-то компьютерные нюансы по ходу от HDD до цифрового входа ЦАПа?

Есть много правил как правильно сграбить диск и много правил как потом это все подать на ЦАП.

На хай-фае чуть ли не тысяча страниц исписана, что если все грамотно сделать - то НИКАКИХ потерь и все вроде подкреплено расчетами, но на практике совсем не то что в теории на выходе получается.

На мой взгляд можно начать с ЦАПа и шаманства с компьютером, через какое-то время взять транспорт и решить в правильном направлении движешься или нет?

Ведь выпускает же зачем-то Эзотерик транспорт к нему ЦАп + выносной блок питания + кварцовый генератор частоты + ну и кабелечки свои

Т.е. просто СД источник в 4х коробках

Может ли просто один ЦАП этого комплекта с компьютером решить проблему воспроизведения на таком же уровне - сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вышеупомянутый Крелл очень достойный вариант за полторы тысячи.

Еще есть и Соник Фронтьерс, и Luxmann, и Акуфейс , и Аудио ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам сейчас так кажется, что не придется менять, а когда придет время усилителя, то покажется, что и СД надо бы сменить.

Хорошо, а Вы на данный момент времени, что советуйте приобрести? Rega или Cary?

Просто сейчас я не располагаю средствами для приобретения сразу и усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...