для AudioPhysic Yara II Superior - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

для AudioPhysic Yara II Superior


KaravanSaraev

Рекомендованные сообщения

купил Ortofon LMA 60,слушаю акустический джаз.не раскачивает он Физики.Прошу совета с выбором усилителя за ту же сотню.Ничего нереального не прошу,акцентированные ударные и чтоб звучало на небольшой громкости, сидюк Triod меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

здесь на форуме продают Грифон интегральный.

думаю, может сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь на форуме продают Грифон интегральный.

думаю, может сработать.

quote]

дорого и такой мощный мне не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте Найм. Удачная с аудио фюзик связка, долгое время с ней жил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте Найм. Удачная с аудио фюзик связка, долгое время с ней жил

попробую,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорого и такой мощный мне не нужно

Мощности много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощности много не бывает.

для сабжевой акустики абсолютно нерационально. Yara - совсем начальная линейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для сабжевой акустики абсолютно нерационально. Yara - совсем начальная линейка.

Понимаю, что не Kronos. ;)

Тут нужно определилься: если Yara были куплены, чтобы сформировать недорогую систему, чтобы затем ее полностью выбросить, либо навеки с ней остаться - это один подход.

Если эта акустика - только первый шаг на пути формирования домашней Hi-End системы, имеет смысл взять усилитель с возможностью роста. Многие идут по этому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы послушал Триод TRV-88SE.Есть в Ноте, Резонансе. Пушпульник ламповый - у меня качает проаки чувствительностью 89 на ура. Кстати, буду его скоро скорее всего продавать в связи с апгрейдом на усил+преамп следующей ценовой ниши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что не Kronos. :D

Тут нужно определилься: если Yara были куплены, чтобы сформировать недорогую систему, чтобы затем ее полностью выбросить, либо навеки с ней остаться - это один подход.

Если эта акустика - только первый шаг на пути формирования домашней Hi-End системы, имеет смысл взять усилитель с возможностью роста. Многие идут по этому пути.

Усилитель нужен под Yara, без дальнейшего улучшения системы.Ortofon мне по своему очень нравится,но он на гарантии и поменять его будет проще.В Москве бываю не часто и всего послушать не могу,тем более дома звук совсем другой-ortofon тому пример.Может еще что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще что подскажете?

в салоне, где я когда то покупал аудиофизики( тоже яра ), часто цепляют для демонстраций более верхних АС этой марки электронику от Аккуфейз...звучит,IMHO хорошо, б/у интегральник наверное в Ваш бюджет найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель нужен под Yara, без дальнейшего улучшения системы.Ortofon мне по своему очень нравится,но он на гарантии и поменять его будет проще.В Москве бываю не часто и всего послушать не могу,тем более дома звук совсем другой-ortofon тому пример.Может еще что подскажете?

Могу только поделиться советом, по опыту своей самой первой аудиосистемы. Опыт был, как я считаю, очень удачный.

Мне нужна была аудиосистема для небольшой комнаты с очень качественным звуком (это было главным критерием), которая занимала бы немного места, красивая и удобная и очень надежная. Денег она должна была стоить вменяемых. Также была важна репутация производителя и наличие в его голове внятной идеи и системы ценностей.

Этап изучения профильной информации (западных обзоров, которые у меня не произвели впечатления проплаченности) и сравнительного прослушивания я опущу для экономии времени. Итогом стала система из CD источника+интегральный стереоусилитель (музцентр :D ) LINN Classik Musik (Connektable) и пары AC LINN Ninka (закрытый ящик), которая радовала меня и мою семью долгие годы.

Из этого вытекает мой совет - попробуйте ваши Яры с современной версией Классика - http://www.linn.co.uk/classik_music

Я не слушал LINN'овских аппаратов с Аудиофизиками, возможно это будет хорошо. Вам нужно будет послушать самому на разных жанрах. Желательно сравнить с эталонной системой. Yara места занимает немного, так что неудобств много не доставит. :D

Цены за это время подросли, это реальность.

Напоследок пара вопросов - какой источник будете подключать? Он уже есть, или только планируется? Какую музыку слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этого вытекает мой совет - попробуйте ваши Яры с современной версией Классика - http://www.linn.co.uk/classik_music

Я не слушал LINN'овских аппаратов с Аудиофизиками, возможно это будет хорошо. Вам нужно будет послушать самому на разных жанрах. Желательно сравнить с эталонной системой. Yara места занимает немного, так что неудобств много не доставит. :)

Цены за это время подросли, это реальность.

Напоследок пара вопросов - какой источник будете подключать? Он уже есть, или только планируется? Какую музыку слушаете?

С LINN овским классиком Аудиофизики действительно очень хорошо играют. Правда слушал не Yara, а Step и Avanti и со старым класиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С LINN овским классиком Аудиофизики действительно очень хорошо играют. Правда слушал не Yara, а Step и Avanti и со старым класиком.

[/quote

Спасибо всем,из транзисторных выбрал Trigon.отпишусь когда возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...