Naim Nait 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait 3


Wayck

Рекомендованные сообщения

Уважаемый наймофилы, после продолжительных поисков информации\отзывов о Nait 3 решил спросить сам, ибо информации очень мало. Есть желание купить данный усилитель в состоянии Б\У с английского E-bay, благо есть знакомые в Англии. В России, к сожалению, объявления о продаже не встречаются. Поделитесь пожалуйста информацией по аппарату (стареет ли технически, заметна ли разница с течением времени, звучание по сравнению с Nait 5). Стоимость с учётом пересылки в Россию будет около 16000р - адекватна ли?

Слушать собираюсь с JmLab Focal Chorus 706s.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемый наймофилы, после продолжительных поисков информации\отзывов о Nait 3 решил спросить сам, ибо информации очень мало. Есть желание купить данный усилитель в состоянии Б\У с английского E-bay, благо есть знакомые в Англии. В России, к сожалению, объявления о продаже не встречаются. Поделитесь пожалуйста информацией по аппарату (стареет ли технически, заметна ли разница с течением времени, звучание по сравнению с Nait 5). Стоимость с учётом пересылки в Россию будет около 16000р - адекватна ли?

Слушать собираюсь с JmLab Focal Chorus 706s.

Спасибо.

Встречаются: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/321324/, в Питере.

Nait 3 не слышал, были: 92/90, Supernait. Думаю, что типичный оливковый аппарат с соответствующим звучанием, акустику к нему желательно нетрудную.

А вот насчет JmLab Focal Chorus 706s не знаю - не слышал. Какой у них характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречаются: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/321324/, в Питере.

Спасибо за ссылку, буду знать примерный уровень цен у нас.

Nait 3 не слышал, были: 92/90, Supernait. Думаю, что типичный оливковый аппарат с соответствующим звучанием, акустику к нему желательно нетрудную.

А вот насчет JmLab Focal Chorus 706s не знаю - не слышал. Какой у них характер?

Характер на мой взгляд открытый и доброжелательный. Подбирал их к простенькому Cambridge Audio усилителю, сравнивая с Epos, Dynaudio, Rega в салоне Зенит, по басу и общей прозрачности выбор пал на Фокалы. Если у Epos M5 немного убрать яркости и добавить баса, то будет похоже на 706s. Чувствительность акустики 90Дб, провода Qed Qudos (остались с бедного студенчества) нравятся до сих пор. Кембридж не устраивает вялостью и какой то мыльностью, про динамику вообще промолчу =( Фокалы очень неплохо играли в связке с Sugden Optima 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, буду знать примерный уровень цен у нас.

Характер на мой взгляд открытый и доброжелательный. Подбирал их к простенькому Cambridge Audio усилителю, сравнивая с Epos, Dynaudio, Rega в салоне Зенит, по басу и общей прозрачности выбор пал на Фокалы. Если у Epos M5 немного убрать яркости и добавить баса, то будет похоже на 706s. Чувствительность акустики 90Дб, провода Qed Qudos (остались с бедного студенчества) нравятся до сих пор. Кембридж не устраивает вялостью и какой то мыльностью, про динамику вообще промолчу =( Фокалы очень неплохо играли в связке с Sugden Optima 80.

По вашему описанию вроде подходит, но желательно проверить в конкретной связке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему описанию вроде подходит, но желательно проверить в конкретной связке.

Спасибо, обнадёживает. Конечно хотелось бы послушать, но врятли получится.

Может откликнутся владельцы Nait'a 3 и поделятся впечатлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обнадёживает. Конечно хотелось бы послушать, но врятли получится.

Может откликнутся владельцы Nait'a 3 и поделятся впечатлениями...

Кстати, обратите внимание: http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/321323/ - это следующий шаг от Nait3, раздельные компоненты той же серии, но уже следующий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня Nait3. Для меня с него началось увлечение Naim. Когда я его включил в первый раз, то просто сидел и улыбался. А потом начал радостно бегать)) Правда до этого, хороших усилителей я в своей системе не слышал. Думаю, что достойный аппарат за эти деньги, мне нравился даже больше, чем 5i. Но... дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что достойный аппарат за эти деньги, мне нравился даже больше, чем 5i. Но... дело вкуса.

Уже читал подобные отзывы в теме про "хром бампер". Определённо радует. Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какой Din разъём установлен в усилителях Naim, 4 или 5 штырьковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой Din разъём установлен в усилителях Naim, 4 или 5 штырьковый?

(http://www.naim-audio.com/products/cables.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какой Din разъём установлен в усилителях Naim, 4 или 5 штырьковый?

И тот, и другой.

И ещё один пятиштырьковый ДИН, не совпадающий с обычным.

И ещё в дорогих аппаратах XLR, распаянные не как XLR по-разному слева и справа.

Есть от чего умом двинуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стал счастливым обладателем сего чуда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Хорошое приобретение за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Хорошое приобретение за такие деньги.

Спасибо. Сам очень рад. Сравнивал с Sugden Optima 80. У найма звук менее плотный, не такой "мясистый", чуть меньше баса, зато лучше артикуляция и вообще детальнее. С Cambridge Audio даже не стал сравнивать.

С моими фокалами nait3 чувствует себя прекрасно, а вот кабели Qed акустические придётся менять, задирают верхнюю середину и ВЧ, бас явно упрощён. Так что теперь предстоит выбор акустических кабелей под би вайринг. Возможно с подчёркнутым басом.post-71255-1268832591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сам очень рад. Сравнивал с Sugden Optima 80. У найма звук менее плотный, не такой "мясистый", чуть меньше баса, зато лучше артикуляция и вообще детальнее. С Cambridge Audio даже не стал сравнивать.

С моими фокалами nait3 чувствует себя прекрасно, а вот кабели Qed акустические придётся менять, задирают верхнюю середину и ВЧ, бас явно упрощён. Так что теперь предстоит выбор акустических кабелей под би вайринг. Возможно с подчёркнутым басом.post-71255-1268832591_thumb.jpg

Неужели он эти колонки раскачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели он эти колонки раскачивает?

Ещё как раскачивает! Ручку дальше "10 часов" не выкручивали. Колонки уникальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё как раскачивает! Ручку дальше "10 часов" не выкручивали. Колонки уникальные.

А он дальше и не может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он дальше и не может. :D

Интересно, на чём вам удалось это попробовать? Наверно на акустике с очень низкой чувствительностью, у меня такой нет, так что проверить ваше утверждение не представляется возможным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он дальше и не может. :)

Это как, особенности конструкции? Или дальше крутить безполезно, громче не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это как, особенности конструкции?

Именно так. Из-за высокой чувствительности нэймовских предов они при воспроизведении с ПКД выдают сигнал с почти максимальным уровнем и ещё приемлемыми искажениями при положении ручки где-то в районе 10 часов, ну максимум 10:30.

Или дальше крутить безполезно, громче не будет?

Дальше будет чуть громче, но уже "играть" не будет, будет "орать". У Nait 5i с пассивным предом и "стандартной" чувствительностью этот предел где-то в районе 12:00 - 12:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно, на чём вам удалось это попробовать? Наверно на акустике с очень низкой чувствительностью, у меня такой нет, так что проверить ваше утверждение не представляется возможным :blink:

Если вам нравится, значит, всё хорошо, и нет нужды затевать спор. Если удалось найти грааль занедорого, можно только позавидовать этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится, значит, всё хорошо, и нет нужды затевать спор. Если удалось найти грааль занедорого, можно только позавидовать этому.

Да, мне очень нравится. Громко почти никогда не слушаю. Теперь вот вопрос акустических кабелей решить и наверно успокоюсь на время =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот вопрос акустических кабелей решить и наверно успокоюсь на время =)

Naca5 :D Уже устал набивать название этого провода :D

С басом у него всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Теперь вот вопрос акустических кабелей решить и наверно успокоюсь на время =)

А чего его решать-то, NACA5 ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...