Бюджетный комплект для тяжелячка - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетный комплект для тяжелячка


Студент

Рекомендованные сообщения

Добрый Вечер и всех с праздником!!!

Посоветуйте что можно подобрать для тяжелячка(slipknot, heaven shall burn, all shall perish)

Помещение небольшое метров 16!! собственно из за этого и понравились элаки, ибо они отлично играют в небольших помещениях, и выдают отличный звук!! С creek evo 2 мне понравилось звучание...но может Вы что посоветуете??? цена 120тр на все.. от уся надо еще возможность работать в режиме мощника, со временем еще приобрету ресивер, для многоканала, наверно nad t747

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Не айс. Почему вы не хотите идти проторенной дорогой? Dynaudio bm15, например, можно и активные-они с буквой A. В ваш бюджет вписываются. К активным купить ЦАП, например apogee da1000 и все будет в шоколаде-детально быстро и злобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ч так понимаю мониторы!!! Тока они мне некчему!!нужна обычная акустика для музыке и кино!! А звук мониторов как то не по душе!! Да т цар мне нафтга, я ж не буду их к компу подрубать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати хорошая идея для тяжеляка именно мониторы использовать т.к. на начальном хай-фае (а тут такой бюджет) его как правило слушать невозможно.

dynaudio поддерживаю. можно еще адамы послушать. (цена у мониторов пишется за 1шт.)

http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/studio/96006/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нвхрена мне здадись монитор))) в ж сказал что помимо музыке будет и кино!!! Да и потом в слушал криик ево 2 и эдал 127 мне понравилось, незнаю что там невыносимо слушать!!! Хотя мошт аудилфилом невозможно слушать усилители которые не стоит башенных денег=)

Мне нужны обычные колонки, не активные не мониторы и обычный усилок с сд!!! Все!! Зачем велосипед изобретать, вариантов впринципе дофига, неушто нечего выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С creek evo 2 мне понравилось звучание...но может Вы что посоветуете??? цена 120тр на все.. от уся надо еще возможность работать в режиме мощника, со временем еще приобрету ресивер, для многоканала, наверно nad t747

Слушал связку creek evo с динами старыми Аудиэнс 52 -думешник типа Сатурнус очень качественно и эмоционально играют :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая нафиг провакация, не всегда ж успеваю уловить что там афтоформат ошибок выдаст айфоновский!!

конкретно по теме, что ИЗ СВЯЗОК можете предложить послушать!!! из колонок мошт что?? но никак не мониторы!!! как написал ранее потом прикуплю ресивер и буду смореть кино и музыку гонять в многоканале, как мне под мониторы подбирать потом центр и тыл....

пока оптимальный для меня вариант остается криик и елак 127

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетного под тяжмет могу посоветовать только динаудио. А вообще, ваша позиция непонятня-пришли на форум за советом, тут же начали обсуждать советы. Вы уж определитесь-либо советовать, либо сами всё знаете. Никаких особых отличий у мониторов от обычных ас нет. Dynaudio bm15-хорошие ас среднего ценового уровня, как раз то что вам нужно.

А цап-это необязательно компьютер, это любой источник в цивровым выходом. Центр подбирать элементарно-эти ас поштучно продают, возьмите такую же. Тыл-любой с шелковой пищалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему ж, я тут не строю аудиофила всезнайку, что то знаю что то нет......

че то смущают мониторы...они же вроде как обычно в студиях используються, для анализа записи...а мне то нужна обычная!!! да и потом не будет ли какого нить дисбаланса или еще чего, когда будет фронт один, центр другой, тыл третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам дело советовали,а раз так нравится связка Creek Evo и начальный Elac-так берите и не парьтесь.Всё равно же не послушаете других советов :) .Пришли за советом-примите к сведению,а значит послушайте посоветованную акустику,а уже потом определяйтесь по собственным ощущениям.Вообще-то на форум здравомыслящие люди ходят за советом в плане сокращения времени и сил в плане подбора наилучшей связки по своему бюджету и жанровой специфике слушаемого контента,а не бодаться и оголтело отвергать то,о чём имеют только общие представления.У меня была возможность детально отслушать эти самые начальные напольные Элаки 100-й серии,и причём именно на тяжеляке.Усиление было Primare I30,PS Audio A100,С.Е.С. AMP 300.Во всех вариантах больше полминуты такое выдержать не смог.Более того,у меня были в своё время в системе более 3-х лет Elac 207.2,которые впоследствии были доработаны(замена ёмкостей в кроссовере,внутренней разводки на получше,укрепление корпуса),так и они тяжеляк не играли ни с моим бывшим тогда Xindak 6950,ни с сменившим его потом Primare I30,ни(впоследствии) у человека,купившего у меня эти Элаки c с его несколькими усилами.Для тяжеляка исходя из вашего бюджета как вариант рекомендую посмотреть на JBL Studio Monitor 4412 и в усилении,например этот: http://soundex.ru/index.php?showtopic=25063

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мной одним,а многими инсталляторами,с некоторыми из которых мне неоднократно приходилось лично общаться,выведена такая вещь,что если хочешь малой кровью получить приличный звук и в кино,и в музыке,то мониторы-гарантированно хорошее решение.В других случаях надо искать удачное сочетание,то есть гемора больше.Вот,например,на Dynaudio BM15 можно также ещё посмотреть-добротные универсальные мониторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...