Малые джазовые составы - Страница 8 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Малые джазовые составы


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие молодцы ... Jazz Lips

...

Вообще замечательный испанский лэйбл! Выпускают довольно редкие вещи, зачастую никогда до этого на цифре не выходившие. Качество обычно от хорошего до отличного. Рекомендую! :listen:

Прошу простить за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По теме: Michel et Tony Petrucciani - Conversation. Запись совместного концерта Мишеля Петручани (фоно) с его отцом Тони Петручани (гитара). Изумительная запись! В основном исполняются знаменитые стандарты. Утонченный деликатный джаз, импровизация высочайшего уровня, при этом ненавязчивая. Сыгранность исполнителей фантастическая. Атмосфера концерта очень интимная и тёплая, всё же отец с сыном выступают. :) Название альбома - Conversation - выбрано очень верно. Действительно, ощущаешь именно "беседу" двух инструментов - гитары и фоно, а кроме этого, еще и живой диалог посредством музыки двух двух любящих друг друга людей - отца и сына.

Диск выпущен в 2001 г. на Dreyfus Jazz, Франция. Качество звука (как всегда на Дрейфусе) выше всяких похвал, диск можно использовать как тестовый.

FDM 36 617-2. UPC: 3 460503 661721

Знаю, что есть еще японский пресс, но его не слышал. Есть у меня Ришар Гальяно на японском Дрейфусе (промо-версия), там звук супер. Надеюсь, что и дуэт Петручани японцы выпустили хорошо. Думаю, при случае можно и "японца" смело брать.

ЗЫ

Насколько я знаю, музыке Мишеля Петручани обучал именно его отец Тони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Dave Grusin _ Homage To Duke _ GRP Rec.1993 / Оттиск на болванке SONOPRESS USA D133925 01

Из названия ясно чья музыка записана на альбоме в исполнении известного пианиста. Не хочется затрагивать творчество музыканта (когда-то с лёгкой руки какого-то рецензент обозвавшего «дорожной музыкой» - не уверен, что этот рецензент вообще любит джаз (извините за офф — не удержался)), а поговорить об уровне качества ремастера которое я (для себя и в рамках моей системы) считаю лучшим, что есть у меня на CD. Звук — яркий (в хорошем понимании) без замыливания с потрясающей детальностью, не одного непонятного звука, будь это удар палочек по барабанам или удар по клавишам рояля, натуральные звуки медных, но главное - нет ощущения цифровой синтетики с одной стороны, с другой — нет искусственной аналоговости. Даже не возникает сомнения, что именно так, а не иначе должны звучать инструменты. Инструменты в сцене отлично локализованы, но при этом нет пустых пятен между инструментами, и каждый такой кусок в сцене где нет звуков насыщен...(лучше объяснить наверно не получатся — не писатель). Отдельно про контрабас — такое ощущение, что не только слышишь, но и видишь реверберацию натянутых жил в тон которым извлекает звук дека. Ощущение полного кайфа от музыки.

P.S. Данный диск, привезённый из-за «бугра» в середине 90-х, и купленный мной «с рук» за 10$ - первый с джазовой музыкой и собственно с него началось моё увлечение джазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

post-72381-0-17889500-1318178648_thumb.jLee Konitz, Brad Mehldau, Charlie Haden and Paul Motian “Live At Birdland”

Новый альбом от ЕСМ , концертная запись высших мастеров современного джаза.

В музыкальном плане выдержан в спокойных тонах, всё чинно и красиво, абсолютная

сыгранность музыкантов заставляет слушателя окунуться в действо с головой и долго

не отпускает. Качество записи превосходное ( у меня японский пресс) , ни намёка на

стеклянный или стерильный звук, наоборот звук живёт и дышит, даже есть намёк на

аналоговую составляющую, которая в полной мере передаёт дух утончённого салона.

100%-я рекомендация всем любителям джаза от меломана до аудиофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...