Linn Classik Music - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn Classik Music


samodenis

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать мнения о данном CD-рессивере... Сейчас слушаю его, принципи звук нравится, есть конечно свои небольшие недостатки, например хотелось бы низы поувереннее(возможно сказывается небольшая выходная мощность, не знаю :blink: ), в остальном всё в поряде :D Но он у меня играет не "в нулях", т.е. немного подняты басы и высокие. В нулях на мой взгляд(слух) играет хуже :( хотя я всегда считал что все эти регулировки это зло, и играть должно без всяких подстроек :D Возможно я не прав...

Вобщем буду рад услышать любые мнения :blush:

post-71564-1269873594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Хотелось бы услышать мнения о данном CD-рессивере... Сейчас слушаю его, принципи звук нравится, есть конечно свои небольшие недостатки, например хотелось бы низы поувереннее(возможно сказывается небольшая выходная мощность, не знаю :) ), в остальном всё в поряде :) Но он у меня играет не "в нулях", т.е. немного подняты басы и высокие. В нулях на мой взгляд(слух) играет хуже :( хотя я всегда считал что все эти регулировки это зло, и играть должно без всяких подстроек :D Возможно я не прав...

Вобщем буду рад услышать любые мнения :)

Добрый день,

Если очень кратко, то я начинал с данного аппарата и был им очень доволен.

Более подробно можно поискать поиском по форуму.

По поводу низов. Встроенный мощник у него довольно хороший. Если нужно больше - можно подключить внешний УМ. Только, тогда нет большего смысла покупать решение "все в одном".

Кстати, неизвестно какие у вас АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... забыл написать=) АС - HEYBROOK Quintet

Акустиеский кабель - Chord Rumour 2

У меня это кстати тоже начальный этап=) А у вас с какими АС линн играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... забыл написать=) АС - HEYBROOK Quintet

Акустиеский кабель - Chord Rumour 2

У меня это кстати тоже начальный этап=) А у вас с какими АС линн играл?

Играл и играет с АС LINN Ninka (закрытый ящик).

По поводу баса: (в настоящий момент к Classik'у подключены 2 УМ моноблока LINN Klimax Solo 500 :lol: )

еще раз повторю, что встроенный усилитель достаточно хорош. Если нужно большее - это совсем другие деньги и тогда Classik не нужен.

PS. Слушал его с разными Линновским АС, Нинки - оптимальный вариант.

PPS. Кстати тюнер у него хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо :)

Радио действительно оч хорошо звучит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класный аппарат, который, я думаю, сформирует правильный вкус к звуковоспроизведению.

Бас мог просесть из-за Корда, я брал на прослушку Румор, он не много убирал бас, я бы сказал не выпячивал, но оставлял его разборчивым, рельефным с достойной атакой

Кстати не хотите попробовать с басом никаких проблем замечено не было http://soundex.ru/index.php?showtopic=26880

Линн всегда шел параллельно с конкурентами, причем чуть впереди по качеству, но выходили Линны всегда позже конкурентов.

Одна история про Карик и Нумерик чего стоит, когда Линн затаился на целых 10 (!!!!!) лет, т.е. когда уже была вовсю Сониево-Дэноновая война показать ЗВУК, который вкорне отличался от того что было на рынке это дорогого стоило.

Целых 10 лет инженеры корпели и вынашивали идеи воплощения потенциала СД, при разработке, совершенно явно ориентировались на Линновский виниловый звук.

И как результат все Линновские источники вмеру самобытны и очень хороши в плане звука, каждый за свои деньги + недоставаемые на вторичке Карик и Нумерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно посматривал в его сторону, но как-то не случилось послушать.

Если не ошибаюсь, видел как-то б/у примерно за 1000$.

Он еще выпускается? Или есть замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно посматривал в его сторону, но как-то не случилось послушать.

Если не ошибаюсь, видел как-то б/у примерно за 1000$.

Он еще выпускается? Или есть замена?

Похоже теперь вместо него Majic DS-I, c дисками оставили только два Unidisc 1.1 и SC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже теперь вместо него Majic DS-I, c дисками оставили только два Unidisc 1.1 и SC

Тоже "все в одном"? Я так понимаю, что значительно дороже. А что такое "сетевой плеер" и зачем он нужен - до сих пор толком не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже "все в одном"? Я так понимаю, что значительно дороже. А что такое "сетевой плеер" и зачем он нужен - до сих пор толком не знаю.

Да ценники другие, причем радикально

Сетевой это чтобы музыку из "буфера" слушать, с жесткого диска например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ценники другие, причем радикально

Сетевой это чтобы музыку из "буфера" слушать, с жесткого диска например

Извиняюсь за безграмотность, но как-то все времени нет изучить вопрос. :listen:

Иногда появляется желание иметь такую недорогую машинку типа Linn Classik Music... а то вечные проблемы: что-то не так звучит, периодически тянет на апгрейд, провода... а тут все просто, недорого - посему и спрос меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...