Такой разный и многогранный металл - Страница 29 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

альбом в наличии , неплохой, но это не совсем настоящий slayer

настоящий кончился на 1990 Seasons In The Abyss и возобновился с 2006 Christ Illusion

в данный момент родное немецкое гавканье - удачный диск

UDO 2007 Mastercutor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FALKENBACH 2003 Ok Nefna Tysvar Ty

приятный ненапряжный исландский викинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альбом в наличии , неплохой, но это не совсем настоящий slayer

настоящий кончился на 1990 Seasons In The Abyss и возобновился с 2006 Christ Illusion

да не спрорю-другой,но слушается нормал,есть еще у них один альбом,

Diabolus in Musica -в таком же ключе.рекомендую!

Альбом Diabolus in Musica (рус. Дьявол в музыке)[18] был выпущен в 1998 году и дебютировал на 31 позиции в чарте Billboard 200.

Продажи составили более 46 000 копий[19].

Альбом получил разноречивую критику: негативно были приняты в первую очередь ню-металические элементы в музыке (к примеру, опущенный строй гитар и подзвучка барабанов). Критик New York Time Бен Ратлифф (англ. Ben Ratliff) заметил, что «восемь из одиннадцати песен из Diabolus in Musica, немногие из которых игрались на концертах, написаны в одинаковом мрачном ключе»[20]. Как бы то ни было, критик PopMatters Эдриэн Бегранд (англ. Adrien Begrand) заявил, что песни «Bitter Peace», «Death’s Head» и «Stain of Mind» «рвут в клочья музыку молодых притворщиков вроде Slipknot» (англ. blow away anything that young pretenders like Slipknot have put out)[21].

Альбом стал первой пластинкой группы, записанной с пониженным строем. Пол Бостаф назвал эту пластинку «самым экспериментальным альбомом Slayer».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот я внимательно не слушал....

мне с предыдущего быстрая вещь нравится- отвал башки, зато все остальное с енго ну просто слушать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DARKTHRONE 2004 Sardonic Wrath

последний блэк-релиз товарищей, дальше пошло отклонение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белиаловская рецензия с Мастдая

DESECRAVITY “Implicit Obedience” – 2012 (нон-стоп брутал дэт-метал)

Ух ты, круть! Брутальный дэт-метал от япошек, которых без всяких демок подписал Willowtip. Действительно, правильный выбор был сделан. Интереснейшая музыка. Для каждого поклонника техничного брутала этот релиз будет манной небесной. В последнее время, мало я слышал работ такого уровня и такой значимости. А облога, тоже суперская. Злобные твари рвут на части ангела в манга-стиле(!!!).

Риффы здесь отличнейшие. Что характерно нет попыток выебнуться за счет брейков, ломания структур и дебильной уникальности. Этого не видно. Зато четко отмечаю замечательную гитарную работу, толкового барабанщика, и вихрь обезумевшего убийственного музла, которое не оставляет равнодушным. А совершенно инопланетный гроул некоего Юхиры, добавляет еще больше звериной ярости в этот альбом. Экспрессия дичайшая, вокалист просто убойный. Демон расчлененки, судя по его роже и вокальной подаче. Берегитесь токийские шлюхи на улицах! Этот распотрошит и имени не спросит! Звучит все современно, что тоже большой плюс. Гитарная клоунада поставлена на поток. Мне это очень нравится, так как сделано со вкусом. И виртуозно, надо заметить. Все положительные качества релиза воплотились в трэке Enthralled In Decimation, который срывает крышу почище торнадо в пиндосовских прериях.

Банда вполне может стать открытием года, во всяком случае, такого качественного брутала надо еще поискать. И ни капли тупизма и струнной акробатики!

Моя оценка: 5 из 5

Я не фанат такого, но вроде действительно неплохо

http://www.youtube.com/watch?v=AKmiFgkzWeA&feature=autoplay&list=AVAYMcY2vx8GT4luzKBVkTZXnI073RkBdF&lf=list_related&playnext=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не впечатлило-все очень механично. Да и брутал-дэт от узкоглазых-это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интресное про Лулу

31 октября вышел в свет совместный альбом двух легенд рок-музыки - Лу Рида и группы Metallica. Их сотрудничество в течение последних месяцев было предметом живейшего обсуждения. Мнения разделились.

Сотрудничество двух легенд рок-музыки в течение последних месяцев было предметом живейшего обсуждения не только в рок-прессе и в форумах двух огромных, но, что интересно, практически не пересекающихся лагерей поклонников музыкантов.

Новость выплеснулась даже на страницы мейнстримовых газет и журналов.

Главная тема большинства статей - всеобщее удивление совершенно неожиданным сочетанием того, что до сих пор казалось несочетаемым.

Утонченный поэт, певец богемного андерграунда и громоподобные глашатаи тяжелого металла встретились впервые 30 октября 2009 года в нью-йоркском Мэдисон-сквер Гарден на праздновании 25-й годовщины Рок-н-ролльного зала славы. Во время выступления Metallica на сцену неожиданно для публики вышел Лу Рид и в сопровождении классиков хеви-металла исполнил одну из своих самых классических старых песен - Sweet Jane - а затем еще несколько номеров.

"После концерта он был в таком прекрасном настроении, был настолько оживлен, что один из его друзей подошел к нам и говорит: что вы с ним сделали? Я никогда не видел, чтобы он так много улыбался, - вспоминает тот вечер вокалист Metallica Джеймс Хетфилд. - А потом, когда Лу уже уходил, он крикнул мне через весь коридор: "Нам нужно сделать совместную пластинку!" Я подумал про себя: ну да, конечно, ты назавтра уже об этом забудешь".

Лу Рид славится непростым характером и неуживчивостью. Но в данном случае, как оказалось, в своем намерении он был вполне серьезен. И когда возможность совместной работы стала обретать реальные очертания, Хетфилд долго не мог поверить, что ему предстоит записываться вместе с кумиром своей молодости.

"Для меня Лу Рид - олицетворение Нью-Йорка. - говорит он. - Именно по его песням я представлял себе этот город, когда мальчишкой рос в Калифорнии и гонял на скейтбордах. Уже позже он как поэт оказал на меня огромное влияние, во многом открыл мне глаза на мир. Но осознание глубины его текстов пришло уже позже - поначалу я, конечно, с трудом отдавал себе в этом отчет".

Поначалу речь шла о записи малоизвестных старых песен Лу Рида. Но затем он предложил другую идею.

К тому времени он работал над проектом, основанным на написанной в 1904 году пьесе немецкого драматурга Франца Видекинда "Лулу". В центре пьесы - аморальная женщина, которая через постели сильных мира сего пробирается в высшее общество, становится светской дамой, затем ее разоблачают, и она оказывается в Лондоне, где становится жертвой знаменитого убийцы Джека Потрошителя.

Сюжет этот уже неоднократно использовался в истории культуры ХХ века. В 1929 году классик немецкого киноэкспрессионизма режиссер Георг Пабст снял на его основе один из самых знаменитых своих фильмов "Ящик Пандоры". В 1937 году австрийский композитор Альбан Берг, один из основоположников музыкального авангарда, написал оперу Лулу.

Лу Рид, которого с немецким романтизмом и экспресионизмом связывает многое (достаточно вспомнить, что один из лучших, программных его альбомов называется Berlin), начал работу над своей версией Lulu с известным театральном режиссером Робертом Уилсоном.

Речь шла о театральной постановке, но работа над музыкальной составляющей спектакля шла нелегко.

Жена Лу Рида - сама замечательный артист, поэт и музыкант Лори Андерсон - предложила разбить все его музыкально-поэтические наработки на отдельные фрагменты, то есть попросту на песни. Тут как раз подвернулась Metallica, и Рид предложил им заняться этой работой вместе.

"Я в свое время видел фильм Ящик Пандоры Георга Пабста, я огромный поклонник режиссера Роберта Уилсона и видел несколько его спектаклей в Сан-Франциско, но о его совместной работе над Lulu с Лу Ридом и о том, что уже были даже какие-то пробные показы в Берлине, я не знал", - рассказывает барабанщик группы Ларс Ульрих.

Рок-н-ролльные корни Рида, его жесткая агрессивность и мизантропия прекрасно сочетались и с трагическим настроем сюжета Франца Виденкинда, и с тяжеловесной мрачностью Metallica, хотя подход Рида и сама тематика его работы были для закоренелых "металлистов", прямо скажем, непривычными.

"Конечно же, это работа совершенно иного порядка, - говорит Джеймс Хетфилд. - Это не новый студийный альбом Metallica. Lulu - это и не Metallica, и не Лу Рид... Но нам, как мне кажется, удалось на тексты и голос Лу Рида наложить свой уникальный отпечаток Metallica. Мы остаемся группой Metallica, но мы ищем для себя новые пути, ищем новые средства художественного выражения. Мы не хотим останавливаться, не хотим замыкаться в своих старых привычных рамках".

Действительно, недовольные найдутся. Для фанов Metallica новый альбом может показаться чересчур громоздким и перенасыщенным тяжелой поэтической образностью Лу Рида. Его же поклонников, привыкших к более прозрачным и изысканным аранжировкам, может отпугнуть монотонно-тяжеловесное звучание новых песен.

Сам Лу Рид, во всяком случае, доволен: "Получилось не только то, что задумывалось, получилось так, как я даже не смел и мечтать. Эту работу я ставлю в ряд с самыми лучшими своими альбомами. Эта группа по своей мощи просто великолепна".

http://korrespondent.net/showbiz/music/1278385-vyshel-v-svet-albom-lulu-sovmestnyj-proekt-lu-rida-i-gruppy-metallica

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интресное про Лулу

31 октября вышел в свет совместный альбом двух легенд рок-музыки - Лу Рида и группы Metallica. Их сотрудничество в течение последних месяцев было предметом живейшего обсуждения. Мнения разделились.

Сотрудничество двух легенд рок-музыки в течение последних месяцев было предметом живейшего обсуждения не только в рок-прессе и в форумах двух огромных, но, что интересно, практически не пересекающихся лагерей поклонников музыкантов.

Новость выплеснулась даже на страницы мейнстримовых газет и журналов.

Главная тема большинства статей - всеобщее удивление совершенно неожиданным сочетанием того, что до сих пор казалось несочетаемым.

Утонченный поэт, певец богемного андерграунда и громоподобные глашатаи тяжелого металла встретились впервые 30 октября 2009 года в нью-йоркском Мэдисон-сквер Гарден на праздновании 25-й годовщины Рок-н-ролльного зала славы. Во время выступления Metallica на сцену неожиданно для публики вышел Лу Рид и в сопровождении классиков хеви-металла исполнил одну из своих самых классических старых песен - Sweet Jane - а затем еще несколько номеров.

"После концерта он был в таком прекрасном настроении, был настолько оживлен, что один из его друзей подошел к нам и говорит: что вы с ним сделали? Я никогда не видел, чтобы он так много улыбался, - вспоминает тот вечер вокалист Metallica Джеймс Хетфилд. - А потом, когда Лу уже уходил, он крикнул мне через весь коридор: "Нам нужно сделать совместную пластинку!" Я подумал про себя: ну да, конечно, ты назавтра уже об этом забудешь".

Лу Рид славится непростым характером и неуживчивостью. Но в данном случае, как оказалось, в своем намерении он был вполне серьезен. И когда возможность совместной работы стала обретать реальные очертания, Хетфилд долго не мог поверить, что ему предстоит записываться вместе с кумиром своей молодости.

"Для меня Лу Рид - олицетворение Нью-Йорка. - говорит он. - Именно по его песням я представлял себе этот город, когда мальчишкой рос в Калифорнии и гонял на скейтбордах. Уже позже он как поэт оказал на меня огромное влияние, во многом открыл мне глаза на мир. Но осознание глубины его текстов пришло уже позже - поначалу я, конечно, с трудом отдавал себе в этом отчет".

Поначалу речь шла о записи малоизвестных старых песен Лу Рида. Но затем он предложил другую идею.

К тому времени он работал над проектом, основанным на написанной в 1904 году пьесе немецкого драматурга Франца Видекинда "Лулу". В центре пьесы - аморальная женщина, которая через постели сильных мира сего пробирается в высшее общество, становится светской дамой, затем ее разоблачают, и она оказывается в Лондоне, где становится жертвой знаменитого убийцы Джека Потрошителя.

Сюжет этот уже неоднократно использовался в истории культуры ХХ века. В 1929 году классик немецкого киноэкспрессионизма режиссер Георг Пабст снял на его основе один из самых знаменитых своих фильмов "Ящик Пандоры". В 1937 году австрийский композитор Альбан Берг, один из основоположников музыкального авангарда, написал оперу Лулу.

Лу Рид, которого с немецким романтизмом и экспресионизмом связывает многое (достаточно вспомнить, что один из лучших, программных его альбомов называется Berlin), начал работу над своей версией Lulu с известным театральном режиссером Робертом Уилсоном.

Речь шла о театральной постановке, но работа над музыкальной составляющей спектакля шла нелегко.

Жена Лу Рида - сама замечательный артист, поэт и музыкант Лори Андерсон - предложила разбить все его музыкально-поэтические наработки на отдельные фрагменты, то есть попросту на песни. Тут как раз подвернулась Metallica, и Рид предложил им заняться этой работой вместе.

"Я в свое время видел фильм Ящик Пандоры Георга Пабста, я огромный поклонник режиссера Роберта Уилсона и видел несколько его спектаклей в Сан-Франциско, но о его совместной работе над Lulu с Лу Ридом и о том, что уже были даже какие-то пробные показы в Берлине, я не знал", - рассказывает барабанщик группы Ларс Ульрих.

Рок-н-ролльные корни Рида, его жесткая агрессивность и мизантропия прекрасно сочетались и с трагическим настроем сюжета Франца Виденкинда, и с тяжеловесной мрачностью Metallica, хотя подход Рида и сама тематика его работы были для закоренелых "металлистов", прямо скажем, непривычными.

"Конечно же, это работа совершенно иного порядка, - говорит Джеймс Хетфилд. - Это не новый студийный альбом Metallica. Lulu - это и не Metallica, и не Лу Рид... Но нам, как мне кажется, удалось на тексты и голос Лу Рида наложить свой уникальный отпечаток Metallica. Мы остаемся группой Metallica, но мы ищем для себя новые пути, ищем новые средства художественного выражения. Мы не хотим останавливаться, не хотим замыкаться в своих старых привычных рамках".

Действительно, недовольные найдутся. Для фанов Metallica новый альбом может показаться чересчур громоздким и перенасыщенным тяжелой поэтической образностью Лу Рида. Его же поклонников, привыкших к более прозрачным и изысканным аранжировкам, может отпугнуть монотонно-тяжеловесное звучание новых песен.

Сам Лу Рид, во всяком случае, доволен: "Получилось не только то, что задумывалось, получилось так, как я даже не смел и мечтать. Эту работу я ставлю в ряд с самыми лучшими своими альбомами. Эта группа по своей мощи просто великолепна".

http://korrespondent...ruppy-metallica

Это перевод старого пресс-релиза. Думаю сейчас обе стороны хотят забыть о работе друг с другом как о страшном сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен

если даже я не считаю это страшным сном то все вполне нормально

только не надо слушать это на айфонах айпадах и прочих гугландроидах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это перевод старого пресс-релиза. Думаю сейчас обе стороны хотят забыть о работе друг с другом как о страшном сне.

откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот альбом, слушал кто?по мне, полный ништ!

Как по мне,первые два ещё ништяковее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кто в курсе , что с группой Morgul ???

2005 последний , далее глухо.

НА архивах стоит АКТИВНА.

ЧТо то никаких активностей не замечается.

Ещё немного хороших Норвежцев

http://www.youtube.com/watch?v=9pfo0xeqmpk&feature=fvst

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикуплю обязательно,сегодня только узнал о выходе нвоого альбома Австрийцев.

Всегда нравились они,особенно 2007 Phantasm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BURZUM 2011 Fallen

http://www.youtube.com/watch?v=Zt9Vvj1ZEOQ

вполне так журчит

суровая норвежская тюрьма не сломала товарища....

имеется, послушиваю редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и в Хопре!

Второй моргул очень Хипокризистый ибо там много Хедлунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MORGUL 2000 The Horror Grandeur

MORGUL 2001 Sketch Of Supposed Murderer

есть два лицензионных, тогда казались интересными- лет 10 не слушал, даже хотел продать, надо вспомнить...

Мактатус не вкатил....хотя в Абисе У Пети писался.

сейчас второй диск из

STUTTHOF 2011 And Cosmos From Ashes To Dust...(comp.)

http://www.youtube.com/watch?v=VJOUlxEG08s

хорошие греки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.metalland.net/cgi-bin/board/topic.cgi?forum=54&topic=170

тема про STUTTHOF

jade и pepper правильные пацаны, хрень не пишут и много знают, правда на форуме их уже очень давно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STILLHET 2007 Domt At Have Sit Liv Forbrudt

http://www.youtube.com/watch?v=dzBygMHmSlI

хорошо, но предшествующий полноформатник был интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел увидеть этих дядек живьём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TSJUDER 2011 Legion Helvete

достаточно качественно, но в то же время достаточно стандартно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь день прослушивал последние приобретения

TSJUDER 2011 Legion Helvete

STUTTHOF 2011 And Cosmos From Ashes To Dust...(comp.)

STILLHET 2007 Domt At Have Sit Liv Forbrudt

все хорошо, деньги потрачены не зря, правда работа сильно мешала

потом врубил, когда-то казавшийся дико тяжелым

ACCEPT 1982 Restless And Wild

прослушал с большим удовольствием....

теперь можно перейти к Дилану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...