Такой разный и многогранный металл - Страница 77 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Заклинило меня   на этот альбом, мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Catamenia     Halls of Frozen  -1 й альбом шедевральный))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5721.jpg

 

второй тоже не плох ,но как то слишком ровно.В целом хорошо ,но хита чтоб зацепило нет.

В первом хиты через один,если не каждая композиция  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Американцы Kylesa

 

Хороший сладж ,постхардкор и ещё черт знает как называется.

Ну уж сладжем здесь точно не пахнет. Это типа амбиент метал, вроде Long  Distance Calling

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж сладжем здесь точно не пахнет. Это типа амбиент метал, вроде Long  Distance Calling

В других песнях  с альбома присутствует,это я просто неудачно с точки зрения сладжа композицию вставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

так как в эту пятницу релиздейт их лива есть повод вспомнить как это было. авторы одного из самых ожидаемых альбомов этого года и одной из лучших ипишек прошлого, звук тьюба конечно дерьмо по сравнению с оригинальной пластинкой, но видео в 720 строк на небольших экранах даже можно смотреть не кривясь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой именно Напал Дед?

 

Напал Дед крутая группа, но вся слава и крутость до сих пор держится на двух первых альбомах. Всё что было потом, конечно для кого-то хорошо, но при всём моём уважении, уже не то.

Ну и плюс ко всему вокалист Ли Дорриан на первых альбомах супер крут! Очень я его ценю и уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пауэр не особо слушаю  ,а данный альбом по настроению цепляет ,депресивно,красиво

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

с трехмесячным опозданием но без разницы,

очень славные новички в полу симфо блэке, финского разлива. без сатанизма, с уклоном по тематике в форест, по музлу все сложнее. Если есть те, кто в теме, то первыми для сравнения стоит вспомнить финский андеграундный культ Avathar, вторым скорее всего Kivimetsan Druidi причем ближе к их демо временам, а не альбомным. Но у Хииденхауты все суровей в разы. Я с ними общался когда они выпустили свою первую демку. Тогда это был более похожий на старых Кивиметсанов и Аватар саунд, но так как они живут в разных городах, и записывали демку виртуально, то саунд там был не шедевральный, хотя и с хорошими идеями. То есть имеется чесовый бм, но с кучей ритмовых сбивок, мелодии выстраиваются как за счет тяжелой части, так и за счет фоновых клавиш, вокалы бьюти+бист и тд. Очень приличные мелодисты, впрочем как большинство финов от попсы до дэта.
вторую демку они не выпускали в виде сидиэрки и поэтому в реале я ее не имею, и не слышал, только на бэндкампе через инет, а это полная срань а не оценка. Альбом писан хоть и не в известной студии, и в течении 5-6 месяцев но саунд уже в разы лучше. Практически без вопросов, особенно для андеграунда. Конечно разные системки заточенные под трио негров с дудками испытают на чесах жестокий коитус, почти наверняка, но нормальные студийные усилки все это тащат нормально без всхлипов. Альбом несколько другой, и к печали не содержит материала демок. Возможно они издадут их когда-нибудь, как поступили Кивиметсаны отчасти. Альбом с упором на разнотемповый бм, насчет школы я уже не в теме, да и не суть. Симфонизм они слегка притушили, а жесткость и навороты наоборот - вывели на первый план. Вокалы остались теми же, хотя к прописыванию девочки есть претензии. Впрочем несущественно все, учитывая ясно позиционированную анти коммерческую направленность банды, в пику мажорной метал сцене. Лейбл крошечный, Инверс, пока купить диск не проблема, во всяком случае в Финляндии точно, но из практики даже если диск не лимитирован официально в наши годы, он все равно лимитирован, и через пару лет даже банального стекла можно не найти ни за какие деньги. как бывает слишком часто в миллениум

на видео эдакий рокен роль, песенка с одной стороны не характерная по саунду поначалу для альбома, а второй половиной вполне характерная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто лет их как то не слушал, случайно вспомнил, с удовольствием перещелкал. все не мог понять кого мне куски в последних Unexpect напоминали, земляков конечно же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пусть только кто-нибудь мне скажет, что это не блюз!  :D

 

Слушать до конца!

 

http://youtu.be/plQRn6WzgI0

 

кусок блюза определённо есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втарился в Трансильвании, Saint Vitus дебютник, Therion Sitra Ahra, Anaal Nathrakh Echnaton.

 

Завидую. 

А у меня ремонт  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть\не смотреть на старых звёзд-большой мировоззренческий вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к уважаемому сообществу, раньше слушал:

Accept, AC/DC, Judas Priest, Motorhead, Scorpions.

Теперь люблю melodic death:

Ethernal tears of sorrow, Dark Tranquillity, Dark Lunacy, Trail of tears, Mercenary, Throne of chaos, Brimstone и не только, но и другие направления:

Cemetary, Swallow the sun, Dark Age, Ensyferum, Tarja, Kreator, Grave Digger, Graveworm и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь люблю melodic death:

лунаси классные, особенно первые два, новый мне еще не пришел

 

в мелодэте у меня были эти одни из любимцев, прилично лет правда прошло, а пару месяцев назад они обьявили о реюнионе, тк что после такого перерыва новый альбом видимо в 15м году будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учитывая как они раньше отбирали хит трэк на клип если тенденция сохранится то альбом будет потяжелее. алиса по любому лучше анжелы, и вроде аммот попроще музло написал на этот раз, хотя онанизм на соло так же бесит, ну и такие киллеры как немезида пишутся один раз в жизни все таки, всего ничего осталось до дня икс,подождем. а вот агонист с уходом алисы мне кажется сдаст, их новая вокалистка что-то не внушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная группа и классный клип, спасибо  :) . Имею ввиду The duskfall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алиса по любому лучше анжелы...

 

Чем же она лучше? Анжелка по любому  круче  была. С ней сразу чувствовалось, что это всё ж металл, а не абы что. Да и визуально Анжелка смотрелась весьма браво. Хотя тут уж кому как наверное. Мне Анжела болше нравится. Без неё Арх Энеми не Арх Энеми, а так себе.

Году в 2007 или 2008 был на концерте Арх Энеми, с Анжелой ещё на вокале - чума полнейшая, хотя я и не шибко  люблю Арх Энеми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же она лучше? Анжелка по любому  круче  была. С ней сразу чувствовалось, что это всё ж металл, а не абы что.

 

диапазоном и интонированием. купите первые два альбома Агонист канадского и убедитесь. петь гроулом мозгов не надо, у меня таких вокалисток сотни три если не больше в коллекции. а вот прыгать с гроула в трели, псевдо сопрановидные, это с полпинка не выйдет. весь арх энеми держится на амотте, найти гроулершу никакая не проблема на сцене современной, тем не менее они взяли алису. неспроста. когда летом найтвиш просрали тур практически, до того как с ними поехала фло, на срочном концерте, чтобы залатать дыру алиса сходу за пару часов до выступления подготовилась и с листа пела партии тарьки. даже на тьюбовских говнороликах слышно что она вполне адектватно отработала. при всем уважении к госсоу ей до алисы как до луны пешком в драных тапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно. Меня всеми этими бабскими вокальными выкрутасами не проёмёшь. Для меня Анжелка всё равно останется лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас и не пытаюсь разубеждать. никто не спорит что анжела нормально вполне рычит и если б она не решила внезапно выйти на пенсию все бы слушали АЭ с ней и дальше без вопросов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я например за последние лет три-пять сцены высоко вот этих двух девочек ценю. их экстрим голосишки, ну и музло шедеврики, тоже способствует восприятию. хотя бритте там у крипперов слышно как кристиан в паре мест подрыкивает гроулом, у него пониже, но лидер вокал ее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект одного француза позиционируется как avantgarde post-black metal/alternative rock и что то там ещё

NBs-0BLCFPc.jpg

H.O.P.E — Reason And Divine (2006)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lep_dlxcd_364.jpg

 

переслушал, последний раз по моему в 90м году включал. коллекционные фичи и бонусы это всегда клево, но мне реально жаль тех, кто впервые узнает о чаке по такому говно- ремастеру. невыносимо ужасное сотворили с оригиналом, зачем так сжимать и без того не гигантский диапазон и выстраивать эту современную стену звука из пластинки 80х, когда так просто не делал никто - я хз. печаль тоска, но это юбилейное издание. скорее плевок на могилу Чаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...