Такой разный и многогранный металл - Страница 78 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Такой разный и многогранный металл


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что,  настолько всё плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что,  настолько всё плохо?

относительно)

если слушать без привязки к первым сиди версиям и тому факту, как писали дэт метал до наступления лауднесс войны и эры торрентов - ну я бы просто решил, что типичный массовый модерн  мастеринг, аля финнвоксы и их подражатели.

я первым делом подумал, что у меня в системе что-то опять уплыло, питание или какие то изоляторы сдвинулись. проверил несколькими дисками, нет, все на месте, звук окейный. траблы именно с новым мастерингом лепрози.

плюс всегда есть с чем сравнить. даже если первопрессы не доступны кому-то. дэт мет вообще один из самых прилично прописываемых жанров наряду с трэшем. с ними проблем на нормальной системе вообще в принципе возникать не должно. этоже не симфо версии, котрые реально сложно отмастерить в плане 100процентной разборчивости и разделения. хотя при желании даже на демках в хоум студиях люди делают супер вещи.

а тут релапс конечно опозорились, либо для слушки  надо возвращаться  в заведомо кривую систему простую, которая скрашивает проблемы и приводит все в некий усредненный саунд, как это делают тьюб и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный Самаэль оказался!

Немного попсовый. но всё равно удачный!

Куплю диск.

 

по мне так, если не коллекционировать, а просто послушать у Самаэлей достаточно купить Церемонию и Рейджн оф лайт, два альбома - глыбы, остальные где-то на плоскогорье самокопирования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно :-)

 

Закупился на Ньюклеарбласте по самое нихачу :-)

ну главно чтоб не через питерскую таможню пошло) у меня все последние посылки с бласта как назло попадали к этим геям. хуже с посылками только в самаре обращаются уродцы. а потом еще две недели пиликания на поезде через всю страну и только молитца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фанат металла. Но этот трек заставляет его как минимум уважать. 

Slipknot - Everything Ends

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая вещь. И для нефанатов.

 

Какой же это метал? Вокалист в костюме? Это Стас Михайлов? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не блэкстер, но проституция всегда плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что это металкор.

Впервые слышу

 

 

Но даже если и ню-метал, то это не тру   :)

Да и хрен с ним что не тру. , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вообще Сатирикон вот такой

 

 

вообщем то этот саунд есть только на первых трех, точнее на немезис они уже заметно эволюционировали от классики шэдоутрона. уже на следующем , экстраваганце музло сатира не узнать. на нау дьяболикал снова совсем другой и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же это метал? Вокалист в костюме? Это Стас Михайлов? :ph34r:

 и что, DSO тоже выступают в костюмах, это не мешает им быть номером один(или два)  в мировом авангард метале.

этот чувак Sivert Høyem .

 

вокалист рок поп банды известной  Madrugada, нуа вещица один из главных хитов носледнего альбома, за который Сатир получил впервые по моему в истории блэка норвежский аналог Грэмми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Песня хорошая, разве нет?

 

 

Вот хорошая песня. И к клипу не придерешься, а эти в полосатых купальниках в костюмах пусть идут на утренники в детсад. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая песня. И к клипу не придерешься, а эти в полосатых купальниках в костюмах пусть идут на утренники в детсад. :)

Это уже не музыка в прямом смысле этого слова. Одни эмоции, при том весьма не позитивные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в костюмах, а в сути музыки.

Есть куча групп, которые в татуировках и в корпспейнтах, а по сути - Тимати.

ну я про тоже самое

тату конечно атрибут универсальный, и неизвестно где их больше - в дэткоре или в хип попе

а вот насчет корпспейнтов сомневаюсь. если только откровенные пародии не рассматривать) все таки корпспэйнт атрибутика серьезных людей. ну отмежевываясь от того факта, что это все детсад и все приличные пиплы уже давно их смыли, а кое кто никогда не использовал , хотя экстремизма и агрессии у них поболе чем у иных raw составов

ну а вообще поп мет от тру отличают прежде всего мозги по моему. в ню метале и дэт коре с ними напряжно, потому что основные производители по сути дети исчо. повзрослеют - может и музло поумнеет. не сто процентная статистика, но частая.хотя дэт тоже изобрели подростки, но у тех компутеров не было, может поэтому второго шульдинера и не родится пока)) с другой стороны хэви метал и пауэр производят в основном пенсионеры за полтинник. и мозгов там не наблюдается тоже. так что видимо не в возрасте дело.))

вот например эти ребята тоже начинали с викинг-чёса (когда виндиром назывались), хоть и не тупого. а сейчас прям группа - шедеврик

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вам еще один подарок от выжившего из ума маразматика! Натуралистичность показанного в клипе 100%! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню вполне приличный переходный жанр для 90х, когда переходит в дет и блек через треш стало уже неактуально. Да и слипкнот-не лимп бизкит всё-таки.  :)

Хорошая ветка. Слежу по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я сегодня пишу о том до какого маразма могут дойти приличные вроде бы музыканты ради денег!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Septic Flesh лучше. :-)

то бишь до коммуньон?

я к тому что Кристос после реюнайтеда в 07м решил что бэнд будет слитно писаться - septicflesh, не как на альбомах до этого в два слова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мне не по нраву один хрен.

Septic Flesh лучше. :-)

Там у них сторонний проект есть,если вдруг не знаете

Chaostar

https://www.facebook.com/chaostar.official

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пытайте меня так, я же не такой энциклопедист как вы или dr_nick в госпеле :-)

Я сегодня этот Great Mass первый раз послушал.

Распечатываю купленные в Трансильвании диски. :-)

аа, ну тогда будет много открытий по дискографии) сейчас они совсем не такие как раньше. хотя мне все равно больше их сайд проект нравится, это не метал вовсе, и авангардный до ужаса, но сильно круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у них сторонний проект есть,если вдруг не знаете

Chaostar

https://www.facebook.com/chaostar.official

вот как раз о них и речь, гениальные пластинки. а оформлены вапще нереально шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот вам канонический тру метал клип

 

вот это трушней)) а вобще мардуки одна из тех редких банд что стала в миллениум только лучше, чем в начале. каждый новый альбом как конфетка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marduk хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вам еще один подарок от выжившего из ума маразматика! Натуралистичность показанного в клипе 100%!

 

 

Выжившие из ума маразматики это те, кто под сраку лет рожи свои краской красят да клипы про кишки снимают. Кого это может удивить в 21 веке, когда всё это уже давным-говно было и спето, и снято, и нарисовано на обложках? Только маразматикам интересен этот повтор и самоповтор.

Вот это и есть  маразм от маразматиков и для маразматиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...