Southern Rock - Страница 37 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Southern Rock


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Антон похоже определился с турнирным противником :)

Итак

NASHVILLE PUSSY

да просто, но драйв и веселье от души

такие южные творения мне и нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бодро и без затей. Вполне не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо обязательно пнуть ZZ или Ван Зантов.

А можно без пинания ?

Ну они - сегодняшние - действительно гораздо скучнее их же, но прежних. Тех, когда они молодые были - я люблю. А теперешние - всё сплошь по "проверенным рецептам" играют, ни капли риска. Это уже - просто брэнд. Так что это не пинание, а простая констатация факта. Подозреваю, что они и сами согласятся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон похоже определился с турнирным противником :)

:D :D :D Никаких шансов для него не вижу. Мы в разных весовых категориях. Жирный быдляцкий ублюдок-панк с конфедератским флагом на брюхе и кастетом в кармане - против гламурного любителя Оливии Ньютон-Джон и шоегейзинга :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша музыкальная безграмотность и ограниченность воистину не знает равных. Быдляцкая реднек-панкуха, малоуважаемый, не имеет никакого отношения к южному року, даже если сыграна жирными бородатыми уродами. И хоть обвешайся флагами Конфедерации, саузерном ни по музыке, ни по духу она не станет.

Гы Гы Гы. А я НИКОГДА и не называл группу, ссылку на которую вы привели - южным роком))) В ней всего-лишь играл человек из Нэшвилл Пусси)))) А южным роком будет ЛЮБАЯ рок-группа, продукт которой включает в себя характерные для данной местности (для юга :) ) музыкальные стандарты, элементы кантри, и технические фишки, арсенал приёмов игры на гитаре, например... каковым обладают и местные металлисты тоже))) Sludge - это тоже южное изобретение, между прочим, Eyehategod - самый яркий представитель - вот они и есть настоящий, оригинальный, современный, АКТУАЛЬНЫЙ, южный рок))) Тяжелый :D

Я ещё очень Assjack с Хэнком Вильямсом Третьим люблю))) Если древний южняк представлял из себя инъекцию капельки кантри - в городской, тяжёлый блюз-рок... то тут ТО ЖЕ САМОЕ проделали с металлом:

Сам термин вынесли на поверхность (совковую...) и прославили журналисты - во время предвыборной компании Картера. В этой компании акцент делался на поддержку Картера Югом, на некое "возрождение" этой территории. В компании участвовали и музыканты. Те самые)))) Если бы не это обстоятельство, то глухой любитель гламура, вроде вас, черпающий своё "знание" из глянцевых журналов никогда о существовании такого термина и не узнал бы...

--

А так - Элвис, он тоже с Юга :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот меня кстати смесь металла с южняком типа алабамазандерпусси не впечатляет

Как и классика типа литлфита и и.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же подделка??? И Нэшвилл Пусси, и НайнПаундХаммер - стопроцентный южный рок... И идеологически, и технически (музыкально...) и географически)))))))))) Офигенные концертные, клубные группы. Примерно, как Лёнерды в молодости... только играют лучше)))) Или вы считаете, что ЮР - это исключительно та тусовка из нескольких групп, что за Картера голосовать агитировали? Вершина карьеры...))))))))) Так Картер уже дааавно не президент, и всё поменялось)))) Все, кто выжил, из тех - или в маразме, или тупо бабло стригут, как ZZTop... А Юг - остался. И рок - тоже))))

Я считаю что ЮР это направление заданное Оллманами и отшлифорванное Скинерд и всё, не надо больше ничего придумывать. В этом стиле нужно 20 групп, может немного больше

Cowboy

Hydra

James Band

иногда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что ЮР это направление заданное Оллманами и отшлифорванное Скинерд и всё, не надо больше ничего

А вот сам Оллман - считал по-другому)))) С его точки зрения - "южный рок" - это вообще тавтология и "масло масляное"... Поскольку корни ВСЕГО рока - именно южные))) Данный тезис озвучен им во всем известном фильме... То, что он - не прав - не важно...)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая рок-музыка интересна - как живой процесс. Процесс мутации)))) Как только развитие останавливается, она превращается просто в клише, в штамповку и зарабатывание бабла... В чисто "прикладную" вещь - ну там, в фон для "пивка попить". Я вот - бельгийское очень люблю, с розовым слоником, или какой-нибудь трипл трапистский.... :D Музыканты, по сорок лет играющие одно и то же, шаг вправо шаг влево - расстрел, они же чудовищны...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не это обстоятельство, то глухой любитель гламура, вроде вас, черпающий своё "знание" из глянцевых журналов никогда о существовании такого термина и не узнал бы...

Очень смешно, когда наглый виниловый барыга (существо не просто презренное, а нерукопожатное по определению) еще смеет мне не просто хамить, а учить музыке... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сам Оллман - считал по-другому)))) С его точки зрения - "южный рок" - это вообще тавтология и "масло масляное"... Поскольку корни ВСЕГО рока - именно южные))) Данный тезис озвучена им во всем известном фильме... То, что он - не прав - не важно...)))))))))

И он прав разумеется со своей точки зрения )))))))) музыканты просто играют, не задумываясь к какому стилю отнесут их творчество ))))))

А точек как известно, существует много, вторая гласит , что южный рок

это слияние ритм-энд-блюза и кантри-рока с выделенным слайдом, в это определение попадает и Криденс, а Криденс отличается по всему от братьев Оллман и от Скинерд , как день от ночи, так что же их обьединяет ? неужто любовь к программе Картера ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очень смешно, когда всякую татуированную гопоту выдают за южный рок, просто потому что они с юга. ППЦ логика. Осиновый кол это единственное, что поможет таким меломанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно, когда наглый виниловый барыга (существо не просто презренное, а нерукопожатное по определению) еще смеет мне не просто хамить, а учить музыке... :wacko:

Вот нет бы, моментом воспользоваться, попытаться впитать крупинку бесценного чужого (моего :D ) опыта... А вы вместо этого продолжаете рассуждать о вещах - вам СОВЕРШЕННО НЕИЗВЕСТНЫХ!!!

Что вы можете знать о виниловых барыгах, если вы НЕ СЛУШАЕТЕ и НЕ ПОКУПАЕТЕ винил????

Нескольких "барыг" - я знаю лично... Очень давно. Это весьма образованные и интеллигентные люди, широкого кругозора, с чутким отношением к собеседнику, к желаниям клиента, вообще - профессионалы, и люди тонкой душевной организации... Вы бы ещё и фразу о нерукопожатности договорить не успели, а вам бы уже челюсть снесли кастетом)))))))))) Как человек весьма терпимый, я бы даже сказал - толерантный (чтобы вам понятнее было))) ) Предлагаю вам этот лексикон - "презренный, нерукопожатный" - оставить исключительно для выступлений в демократической прессе, ну там - на радио "Эхо Москвы", на каком-нибудь форуме правозащитников... в компании поклонников шоегейзинга... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нет бы, моментом воспользоваться, попытаться впитать крупинку бесценного чужого (моего :D ) опыта... А вы вместо этого продолжаете рассуждать о вещах - вам СОВЕРШЕННО НЕИЗВЕСТНЫХ!!!

Что вы можете знать о виниловых барыгах, если вы НЕ СЛУШАЕТЕ и НЕ ПОКУПАЕТЕ винил????

Нескольких "барыг" - я знаю лично... Очень давно. Это весьма образованные и интеллигентные люди, широкого кругозора, с чутким отношением к собеседнику, к желаниям клиента, вообще - профессионалы, и люди тонкой душевной организации... Вы бы ещё и фразу о нерукопожатности договорить не успели, а вам бы уже челюсть снесли кастетом)))))))))) Как человек весьма терпимый, я бы даже сказал - толерантный (чтобы вам понятнее было))) ) Предлагаю вам этот лексикон - "презренный, нерукопожатный" - оставить исключительно для выступлений в демократической прессе, ну там - на радио "Эхо Москвы", на каком-нибудь форуме правозащитников... в компании поклонников шоегейзинга... :P

Общаться с такими как Вы, скажем так, ниже моего достоинства. Поэтому постарайтесь воздержаться от дальнейшего троллинга в мой адрес, иначе придется пользоваться кнопкой Жалоба (а не хотелось бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

южный рок

это слияние ритм-энд-блюза и кантри-рока с выделенным слайдом

"Чёто" как-то трудно представить, как бы это могло звучать))) Тогда нужно, сначала, определить, что такое - "кантри-рок"))) А то слияние ЛЮБОГО рока с ритмНблюзом (при том что рок - это совершенно точно СЛЕДСТВИЕ ритм-н-блюза) мне очень трудно представить. То ли онанизм, то ли инцест...))) А как это - слияние самого с собой????)))) Хотя! Я знаю, у кого тут это можно спросить...)))))))) Он точно разрешит наш спор!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никакого спора нет и быть не может. Кантри-рок чего тут обьяснять-то и так очевидно всё :) Южняк же просто одна из форм ритм-н-блюза с влиянием кантри , какие инцесты ? Всё с рок-н-ролла началось, так что перетрахались они все задолго до южняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно, когда наглый виниловый барыга (существо не просто презренное, а нерукопожатное по определению) еще смеет мне не просто хамить, а учить музыке... :wacko:

ты уверен, что это Паша-Фашист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никакого спора нет и быть не может. Кантри-рок чего тут обьяснять-то и так очевидно всё :) Южняк же просто одна из форм ритм-н-блюза с влиянием кантри , какие инцесты ? Всё с рок-н-ролла началось, так что перетрахались они все задолго до южняка.

ну вообще-то южный рок больше связан с соулом, госпелом, блюзом и джем-бэндами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это слушаю. Южняк?

cc3d0a6f8af7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шурли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шурли

Извините???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shorly

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это слушаю. Южняк?

cc3d0a6f8af7.jpg

самый главный южняк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...