Doom metal - Страница 33 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Doom metal


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, doomsmith сказал:

Да, вот еще - The Well в машине слушаю. 

Скажем так - с пивом потянет :)

а я еще предпоследний даже не вскрыл)) решил пусть ждет, сейчас же новый выйдет как раз, буду парой слушать уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

еще Альма обещалась новый мэншин выпустить, причем по моему в этом году. вот это будет скорее всего хорошая штука. но сварт такая лейба которая любит внезапно выпускать, без долгих прелюдий. типа бац - предзаказы, через месяц тираж. кто не успел то вешайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Точно, пробник слушаю, ничё так.

спойлер))
аа, я еще забыл идз оф джеминай же новый альбом обещали до конца года. вот это наверно и будет главная бомба года в думе, пиратские ливы на тьюбе внушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Это кто?

Mansion, финский оккульт своеобоазный. я постил их в бложике, не помню щас номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ns сказал:

 

- в дум дэте болтото полное уже лет 25, одни трупы примитивные, в фунерале сам жанр примитив, 

Неужели и на самом деле так, как Вы считаете? Вроде как красивых атмосферных работ не мало было. Пусть и не много, пусть и не чистая стилистика, а как Вы называете "кроссовер". Да и всем ли нужен прогресс? Мне например просто интересна красивая, грустная и величественная музыка...

Да и про фьюнерал - есть же и там новые веянья, хотя Вы скажите что это опять тот же Дум-дез в новой обложке..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Неужели и на самом деле так, как Вы считаете? Вроде как красивых атмосферных работ не мало было. Пусть и не много, пусть и не чистая стилистика, а как Вы называете "кроссовер". Да и всем ли нужен прогресс? Мне например просто интересна красивая, грустная и величественная музыка...

Да и про фьюнерал - есть же и там новые веянья, хотя Вы скажите что это опять тот же Дум-дез в новой обложке..

 

чтобы знать как на самом деле надо быть или атараксией, или отслеживать всю эту сцену, все релизы. это малореально. понятно что раз пост мой я свое мнение и озвучиваю, не дяди пети, со своей колокольни. ну скажем мне уже лет десять в дум дэте не и с чего выбирать, на мой вкус выходит от силы два три альбома в год, может я какие то и пропускаю, бывает. фунерал это вообще для меня тупик. у меня есть пяток банд и думаю больше ничего там не родится. причем я не про канонические образцы, а именно личные вкусы. если вам нравится - ради бога, коллекции составляются же не для понтов в соц сетях а для личного фетиширования. раз кататонию до сих пор выпускают значит видимо она кому то нужна. вставить можно любую банду вместо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ns сказал:

чтобы знать как на самом деле надо быть или атараксией, или отслеживать всю эту сцену, все релизы. это малореально. понятно что раз пост мой я свое мнение и озвучиваю, не дяди пети, со своей колокольни. ну скажем мне уже лет десять в дум дэте не и с чего выбирать, на мой вкус выходит от силы два три альбома в год, может я какие то и пропускаю, бывает. фунерал это вообще для меня тупик. у меня есть пяток банд и думаю больше ничего там не родится. причем я не про канонические образцы, а именно личные вкусы. если вам нравится - ради бога, коллекции составляются же не для понтов в соц сетях а для личного фетиширования. раз кататонию до сих пор выпускают значит видимо она кому то нужна. вставить можно любую банду вместо:)

Аттараксия, да, силища!!!:LOL:

Ну а в общем, где то так, если уж честно. Хотя ранняя Кататония Блек Дум, как его кличуть (хотя брешут заразы, нет там ничего такого, кроме скрима)) ):)

Фунерал я имел в виду мелодик фунерал, есть такое извращение

11 минуту назад, doomsmith сказал:

 

11 минуту назад, doomsmith сказал:

Вот что-то, к моему глубокому сожалению, в последнее время в думдете ничего интересного не проскакивало. Mourning Beloveth стухли. 

Слушал на ютюбе Солитьюдовский канал - ничего не зацепило.

Алексей, может насоветуете чего свежего?

 Не слежу давно, уже. В Стазисе я:LOL:. Думал что Вы интересного подскажите)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Где, простите?

Не ищу, слушаю что есть из старого) В анабиозе (стазис в фантастике вид анабиоза, когда в капсулах время останавливается, что бы коСМонавты до следующей галактики не сгнили, пока долетят)))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Аттараксия, да, силища!!!:LOL:

 

 

Я не про итальянских легенд:Dа про значение термина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Ну давайте из старого, типа Evadne!   :)

из старого первые два альбома ssoge, дальше пошли навороты и эксперименты, я их больше люблю, но с точки зрения квинтэссенции дум дэта первые два потолок жанра)
а еще из необычного старого дума morgain, они точно ни на кого не похожи. примтивистский риффовый метал с нетиповыми голосами. мелодии прилипчивые как жувачка. альбомы редкость но я очень их ценю высоко) они кстати не распались и даже ливов пару давали несколько лет назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ns сказал:

Я не про итальянских легенд:Dа про значение термина

http://www.metal-archives.com/bands/Ataraxie/10030

А я про ентих хряЦузских дятлов, когда много лет одна песня, и как имя нарицательное тупика полного и однообразия в дез думе/фунерале

Ataraxie - Anhédonie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

 

А я про ентих хряЦузских дятлов, когда много лет одна песня, и как имя нарицательное тупика полного и однообразия в дез думе/фунерале

 

ну про франческу и компанию такого точно не сказать, эфиреальные боги номер один в мире. париж сплин один из главных альбомов вообще музыки. ну понятно что не на этом форуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ns сказал:

ну про франческу и компанию такого точно не сказать, эфиреальные боги номер один в мире. париж сплин один из главных альбомов вообще музыки. ну понятно что не на этом форуме))

Знаю я и про Франческу и группу, кое что есть в коллекции. Не скажу что в восторге, но уважаю.

На этом форуме ценится что нибудь на бандЖо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Знаю я и про Франческу и группу, кое что есть в коллекции. Не скажу что в восторге, но уважаю.

там вся дискография разная, делится на пяток полярных этапов. то есть послушать пару альбомов это не послушать ничего. тогда уже надо конкретизировать период. но тут не место в принципе, да и кому это надо. тут всякий попс шлак 70х по сто страниц вон трепят в соседских темах. но для меня париж самый любимый альбом. если попадать в изоляцию на марс как мэтт деймон то чтоб эта пластинка была. к ангициям и тд. иначе без нас там на марсе обойдутся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ns сказал:

там вся дискография разная, делится на пяток полярных этапов. то есть послушать пару альбомов это не послушать ничего. тогда уже надо конкретизировать период. но тут не место в принципе, да и кому это надо. тут всякий попс шлак 70х по сто страниц вон трепят в соседских темах. но для меня париж самый любимый альбом. если попадать в изоляцию на марс как мэтт деймон то чтоб эта пластинка была. к ангициям и тд. иначе без нас там на марсе обойдутся :D

Так заведите тему про нее и ее группу. Пусть человек 15-20, но точно будут благодарны Вам, включая и меня самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

 

На этом форуме ценится что нибудь на бандЖо:)

вот один из современных мега культов в штатах, я их обожаю реально, но опять же дискография большая и разная. ну и конечно у тимоти банджо только один из многих струментов, всякие гитары из сигарных коробок и слайды и прочее без счета

 

Только что, Eloy сказал:

Так заведите тему про нее и ее группу.

зачем, у меня есть бложик для банд не для масс, выйдет их новый альбом осенью,   там думаю засвечу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще к теме тяжелого с банджо этот человек ближе. мне у него только миник с оменом нравится лично, но популярность в штатах зашкаливает у банды
 

качество студийного саунда суперское, а живая версия чумовей, но к печали только на тьюбе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

завтра начинается сведение пятого альбома мега культа. снова колин марстон, снова менегрот тысяча пещер в квинсе. учитывая что четвертый вышел слабоватым по идеям, но первые три как бы непререкаемый эталон всяко будет один из самых ждаемых релизов. пятый потому что демки переизданные на 12тидюймах  и семерка не в счет.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

 

еще скажи что ты лимит купил с бонус фигуркой этого чувака с обложки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Не, пока ничего не покупал, с бэндкампа слушаю.

я когда тут в прошлом году брал винилы виндхэнд и узалы живьем на роадбёрне фигурки еще были в стоке. щас уже тю тю :huh:

http://www.outerbatteryrecords.com/collections/frontpage/products/sleep-weedian-leaf-edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже совсем скоро долгожданный третий альбум. притащу я его себе конечно врядли раньше марта но по любому одна из главных хотелок этого года

https://soundcloud.com/profoundlorerecords/worm-ouroboros-was-it-the-cruelst-thing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 04.12.2016 at 22:28, doomsmith сказал:

Во поле берёза стояла. :)

Doom version

ну для меня самый инновативный подвид сейчас лично, жалею что поздно вкурил, давно бы уже раритеты скупил, вся эта ортодоксная шляпа начала 90х дум дэты стандартной формы и проч еще тогда задолбала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Ты не понял, там мелодия действительно очень похожа! :)

ааа) да, не понял. дело в том, что я же никогда тизеры онлайн не слушаю либо просто тыкаю скипами. у меня к компутеру прицеплены две какие то "колонки" ценой 500 руб))) я пластинки слушаю только в натурном виде, а сейчас сроки получения от цены евро-доллер зависят в сторону увеличения сроков) ну я же экономный, стараюсь группировать заказы пачками, шобы на почте грошик скосить. если речь не о лимитных боксах само собой, тут надо хватать пока есть и быстрей, плевать на цену))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежий сет виндов
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...