Doom metal - Страница 35 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Doom metal


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, doomsmith сказал:

Хорошие.

 

что-на дум не похоже, пишут прогрессивная психоделия, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ns в своей теме разместил, по-моему прямая дорога сюда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю вершиной дума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беларусы - земляки играют Doom

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Свежак.

 

ага, жду сильно, уже у систер в Чикаге моя копия, через недельку наверно послушаю, пиратские на трубе из принципа не хочу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Неплохой.

поглядим) конкурентов много, я еще некотрых не открывал, а кое что даже не заказал до сих пор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подходе новый релиз похоронщиков LOSS 

https://profoundlorerecords.bandcamp.com/album/horizonless

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шикарная парочка,  дортию котрелл бы им за микрофон
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, doomsmith сказал:

И басиста. ;)

Начало первого ролика  многообещающее, но из жирдяя вокалист так себе...

по тьюбу не возмусь судить, по нему и так все хорошо) к тому же это тренд такой дуэты в такой стилистике, иногда правда не гитара+установка, а бас многострунный, но особо разница невелика, учитывая скоко щас примочек плюс в студии они могут экспериментировать с инструментами дополнительно.
а вокал да, для сладжа хорошо, но когда кавер на эйсид кинг гостевая девочка поет понятно что им надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

Там поёт Альберт из Reverend Bizarre.

отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацепил коллектив из Ярославля Halter

https://www.youtube.com/watch?v=UcGf6YZ1lbA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная Московская группа Comatose Vigil

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, doomsmith сказал:

Кстати, кто-нибудь из любителей стиля заметил, что в думе самое интересное и разнообразное- это партия ударных?

Слишком разные направления Doom metalla мы с Вами слушаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Беларусы играют Doom

https://www.youtube.com/watch?v=THO6RioTJso

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стало цеплять что-то на стыке дума и мелодика, например Swallow The Sun, еще Novembre тоже огонь итальянцы. Кто нибудь слушает из подобного и что могли бы посоветовать к такому периоду? А вообще кто хочет себе мощно распотрошить ушки, в свое время вкатили Angelic Process. Очень суриальный материал, по всем канонам тягучего атмосферного дума и дрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 at 13:25, gregpilot сказал:

Стало цеплять что-то на стыке дума и мелодика, например Swallow The Sun, еще Novembre тоже огонь итальянцы. Кто нибудь слушает из подобного и что могли бы посоветовать к такому периоду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Gregpilot

 навскидку рекомендую итальянцев (ECHO), американца The Howling Void, россиян Откровения дождя, Lorelei, Non immemor mei, украинцы Mental Torment, поляки Oktor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, doomsmith сказал:

Вот ещё 204 года альбом неплохой.

57757.jpg

https://evadneofficial.bandcamp.com/album/in-the-bitterness-of-our-souls

Не плохо, но на мой вкус воющая бабища все портит. Как я и говорил в дум-дете бабы хороши на хорах, а еще лучше на подтанцовках:) (ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

У неё просто голос противный  :)

Вот у этой австалиопитечки:) почему то совсем не раздражает, но то уже классика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
2 часа назад, doomsmith сказал:

Слушайте, ну Батшеба вообще хорошая

 

а ты разве перву.ю винилку не слушал, я ж про них писал давно) этот я так с зимы и не вскрыл до сих пор, надо будет совершить подвиг) вообще я еще по дебютной десятке понял что это поинтереснее всех ее предыдущих банд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Ты так много и быстро пишешь, что я не успеваю отслеживать. :)

 

 

 

постараюсь послушать альбом побыстрей) я и так вроде стараюсь все обдумать прежде чем чето накарябать, про некотрые альбомы так ничо в голову и не приходит, например последний Сэббат Эссембли я давно послушал но мыслей нет)) я сейчас стал хитрить - уже про всю дискографию не заикаюсь чаще всего, только про один альбом в отрыве, насколько возможно, так проще. если реально начать размышлять про группу с историей можно из болота не выкопаться никогда. если учесть что все переслушать заново это времени писец - адский труд, да и нафиг оно надо по сути в мире ютьюба и википедий))

Только что, doomsmith сказал:

 

Мне же когда-то ещё надо руководить коллективом из 150 человек

 

 

мне как люмпену проще жить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Мне уже надоело, на пенсию хочу.

жаль что я не балерина :D

Только что, doomsmith сказал:

Надо наслаждаться музыкой.

я думаю это возможно когда сильно мало музыки)) я лично знаком с такими странными меломанами, которые не следят за релизами, не знают что альбом вышел года три назад или вообще групп таких не слышали, хотя им сто лет в обед. то есть такие обычные люди . ты им подсунул, из двадцати чето понравилось, он начал ей интересоваться. шаг влево шаг вправо нет. погуглить чтото подобное зачем. и тд. вот зато они наслаждаются этими 150ю альбомами на полке причем реально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

150 мало. Вот пятьюстами наслаждаться можно. 

это зависит от жанровых вкусов. как ни страно есть очень ограниченные по жанрам люди)) мне вот пять тысяч пластинок это ни о чем. без учета неизвестных и новинок невышедших все что мне интересно это гдето 12-14 000 сейчас. из них тысяч 5 не находима ни за какие деньги. полтыщи стоит уже дороже 200-300 евр за название. часть в минте от 50ти стоит и то надо найти. так что все люди разные)
но да - наслаждения я уже сто лет не получаю. в 97м я купил Антикрайзис дебют и пилил его месяц каждый день.))))сейчас такое невозможно ни с одним шедевром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...