XLO Limited Edition - межблочник - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

XLO Limited Edition - межблочник


Swissspear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Связался со "своим поставщиком" кто проинформировал, что на сколько ему известно, Limited как и анлим и сигнэчу полностью от начала и до конца производится в США. Никакого Китая нет вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это можно предположить, если производсто оригинала действительно расположено в Китае.

Давайте спросим Ивана (Xrun Morzov), он уже не первый год занимается XLO. Иван где физически расположено производство кабеля и комплектующих из которых в дальнейшем собирают in USA верхние XLO ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете, чтобы я оплатил 300 долл за заведомый фейк?

Если Вы решитесь купить тот за 300 долл, то с удовольствием предоставлю для сравнения мой. Также хотел бы поприсутствовать.

Готов купить для теста, но не владею разговорным китайским/английским. Надо сначала переговорить с продавцом, дабы заведомую лажу не подсунул. Если материалы для кабеля с китайского производства XLO, то можно взять на пробу. Кто переговорит\закажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов купить для теста, но не владею разговорным китайским/английским. Надо сначала переговорить с продавцом, дабы заведомую лажу не подсунул. Если материалы для кабеля с китайского производства XLO, то можно взять на пробу. Кто переговорит\закажет?

Я отписал им. Еще dhgate.com есть. Думаю, что это та же алибаба.

Вообще какая-то муть, но давайте подождем ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отписал им. Еще dhgate.com есть. Думаю, что это та же алибаба.

Вообще какая-то муть, но давайте подождем ответа...

Этот?

http://www.dhgate.com/wholesale/xlo/1.html

ОК, ждем ответа, если "весчь" из материалов XLO, можно будет при получении разобрать и сравнить "потроха" с оригиналом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот?

http://www.dhgate.com/wholesale/xlo/1.html

ОК, ждем ответа, если "весчь" из материалов XLO, можно будет при получении разобрать и сравнить "потроха" с оригиналом :).

Да. А у Вас есть потроха оригинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А у Вас есть потроха оригинала?

У Вас есть :D. Вилку разберем, кабель сравним. Или у Вашего оригинала неразборная вилка :blink: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть :D. Вилку разберем, кабель сравним. Или у Вашего оригинала неразборная вилка :blink: ?

Мой кабель потрошить не будем и коцать шлицы у винтов тоже или после оплаты делайте что хотите :)

Кстати, на сайте xlo заполнил сейчас анкету для регистрации. Там просят ввести продавца, но я это не могу сделать так как кабель не по ритейлу куплен и продавцы просили не подставлять дистрибьютера.

Посмотрим, зарегистрируют или нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой предмет потрошить кабель?Грубый фейк визуально должен отличаться.Если по виду и звуку кабели один в один можно успокоиться,получая удовольствие от прослушивания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот?

http://www.dhgate.com/wholesale/xlo/1.html

ОК, ждем ответа, если "весчь" из материалов XLO, можно будет при получении разобрать и сравнить "потроха" с оригиналом :).

Гы, пришел ответ: "кабель, в основном, как оригинал, но без коробки" - думаю, что понятно :)

На dhgate его можно сразу оплатить. Если у Вас нет пайпала и хотите, то могу для Вас его купить, оплатив со своего счета. Только сначала с Вас полную стоимость заполучить бы, а с меня никаких гарантий, если там кидок сидит.

Мож будет полезно ознакомиться

http://sinocom.ru/archive/index.php/t-271.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть :D. Вилку разберем, кабель сравним. Или у Вашего оригинала неразборная вилка :blink: ?

Открутив, точнее , разобрав, вилку ( разбирайте аккуратно, есть тонкости, можно повредить внешнюю, тонкую. прозрачную, сетку-чулок), Вы сможете увидеть только аккуратность монтажа, не более того. Потроха сравнить, без повреждения кабеля , не выйдет. Дело в том, что концы кабеля , предварительно облуженные, обжимаются лопатками и уже лапатки зажимаются в вилке и в аппаратном разъеме, так что конструкция кабеля не видна. У лимитед не простая конструкция. она состоит из моножил и жилок разного сечения уложенных по спирали, изолятор тоже не простой, даже при очень высокой температуре не плавится, трудно режется снаружи и хорошо внутри, то есть плотность изолятора не однородна + ткань, экран доп изолятор и т.д. и т. п.. Мне трудно точно описать конструкцию, это нужно видеть. Я в своих проводах лопатки откусил, тем более , что они мне показались не очень высокого качества, хорошо облудил WBT припоем, промыл смывкой и спиртом, потом пайку отполировал. Полученные таким образом концы я зажал в вилку, её я поменял на 38 фурутек, он подходит под оригинальный стакан XLO, у меня были американские вилки, а аппаратный разъем я поставил SilentWire серебряный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутив, точнее , разобрав, вилку ( разбирайте аккуратно, есть тонкости, можно повредить внешнюю, тонкую. прозрачную, сетку-чулок), Вы сможете увидеть только аккуратность монтажа, не более того. Потроха сравнить, без повреждения кабеля , не выйдет. Дело в том, что концы кабеля , предварительно облуженные, обжимаются лопатками и уже лапатки зажимаются в вилке и в аппаратном разъеме, так что конструкция кабеля не видна. У лимитед не простая конструкция. она состоит из моножил и жилок разного сечения уложенных по спирали, изолятор тоже не простой, даже при очень высокой температуре не плавится, трудно режется снаружи и хорошо внутри, то есть плотность изолятора не однородна + ткань, экран доп изолятор и т.д. и т. п.. Мне трудно точно описать конструкцию, это нужно видеть. Я в своих проводах лопатки откусил, тем более , что они мне показались не очень высокого качества, хорошо облудил WBT припоем, промыл смывкой и спиртом, потом пайку отполировал. Полученные таким образом концы я зажал в вилку, её я поменял на 38 фурутек, он подходит под оригинальный стакан XLO, у меня были американские вилки, а аппаратный разъем я поставил SilentWire серебряный.

На моем изначальном shuko вилка furutech стоит с завода. Если я правильно читаю, то на ней надпись kema keur. "K" большая на две строки, а "ema" и "eur" одна под другой в разных строчках.

На Unlimited такая же.

Не знаю на сколько понятно объяснил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой кабель потрошить не будем и коцать шлицы у винтов тоже или после оплаты делайте что хотите :)

Кстати, на сайте xlo заполнил сейчас анкету для регистрации. Там просят ввести продавца, но я это не могу сделать так как кабель не по ритейлу куплен и продавцы просили не подставлять дистрибьютера.

Посмотрим, зарегистрируют или нет ...

А какая разница за сколько Вы купили кабель? Для регистрации это не имеет никакого значения, тем более, что вы можете указать и официальную стоимость. Никто не будет проверять и дистрибьютера Вы не подведете.

Мне не понятно, что Вы хотите узнать у производителя? Неужели Вы думаете, что серьезная компания будет отвечать какому-то покупателю из России или Америки, да вообще из любой страны, где и кто производит провод , да ещё описывать технологию этого процесса??? Это бизнес, а не "треп друзей на кухне". Провод из которого делают кабели AQ, XLO, PS и многие другие давно производят в Китае. И что тут такого?! У нас сейчас около 80% всех товаров там производится. Другое дело китайцы "фальшачат", например, у AQ в поддельный SKY засовывают провод колорадо, настоящий колорадо, у XLO та же история, но сам провод в большинстве случаев настоящий, просто не соответствует заявленным моделям. Разъемы ставят явно поддельные (правда не всегда), разделка отвратительная, всё очень не аккуратно и стоит дешевая термоусадка, где её быть не должно. Много разных ляпов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница за сколько Вы купили кабель? Для регистрации это не имеет никакого значения, тем более, что вы можете указать и официальную стоимость. Никто не будет проверять и дистрибьютера Вы не подведете.

Мне не понятно, что Вы хотите узнать у производителя? Неужели Вы думаете, что серьезная компания будет отвечать какому-то покупателю из России или Америки, да вообще из любой страны, где и кто производит провод , да ещё описывать технологию этого процесса??? Это бизнес, а не "треп друзей на кухне". Провод из которого делают кабели AQ, XLO, PS и многие другие давно производят в Китае. И что тут такого?! У нас сейчас около 80% всех товаров там производится. Другое дело китайцы "фальшачат", например, у AQ в поддельный SKY засовывают провод колорадо, настоящий колорадо, у XLO та же история, но сам провод в большинстве случаев настоящий, просто не соответствует заявленным моделям. Разъемы ставят явно поддельные (правда не всегда), разделка отвратительная, всё очень не аккуратно и стоит дешевая термоусадка, где её быть не должно. Много разных ляпов.

Технологии, естесственно, никто раскрывать не будет, а информация по стране прозводителю материалов могла бы быть открытой, разве нет?

Отпишу письмецо в хло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем изначальном shuko вилка furutech стоит с завода. Если я правильно читаю, то на ней надпись kema keur. "K" большая на две строки, а "ema" и "eur" одна под другой в разных строчках.

На Unlimited такая же.

Не знаю на сколько понятно объяснил :)

У меня были американские вилки, европейских не было. Когда брал в пурпуре лимитед на прослушку, внимание на вилки не обратил.

Объяснили понятно.

Не понятно другое, в чем смысл всего нами написанного? Вы пытаетесь доказать, что у Вас оригинал? По моему никто этого не оспаривает. Вы хотите этот оригинал продать, пожалуйста продавайте. Я ничего не пытаюсь продать и доказать. Мне нравятся сетевики XLO , и лимитед и анлимитед. Сам использую , уже больше года лимитед, очень им доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технологии, естесственно, никто раскрывать не будет, а информация по стране прозводителю материалов могла бы быть открытой, разве нет?

Отпишу письмецо в хло

Думаю, что нет.

Эта информация является внутренней и не подлежит разглашению. Не буду утверждать, что секретной, но сообщать её покупателям, тем более розничным , и даже не дистрибьютерам - это бред. Возмите того же Квортрупа, разве он откроет тайну того, где он делает свой провод. Нужно быть полным "идиотом", чтобы сообщить "откуда дровишки". Но и грубить они не станут, на 99% уверен, что напишут о том , что провод делают в штатах и в этом не будет обмана. Напишут не о проводнике, а о проводе, как готовом изделии, а его, настоящий" именно в штатах и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были американские вилки, европейских не было. Когда брал в пурпуре лимитед на прослушку, внимание на вилки не обратил.

Объяснили понятно.

Не понятно другое, в чем смысл всего нами написанного? Вы пытаетесь доказать, что у Вас оригинал? По моему никто этого не оспаривает. Вы хотите этот оригинал продать, пожалуйста продавайте. Я ничего не пытаюсь продать и доказать. Мне нравятся сетевики XLO , и лимитед и анлимитед. Сам использую , уже больше года лимитед, очень им доволен.

Смысл в разгадке истины о производстве кабеля.

Если их действительно производят в китае, то я вполне допуская, что "ночная смена" может мимо кассы продукт прогонять и в таком случае сам провод за 300 долл будет отличаться от оригинала только стаканами ( а может они тоже в китае лепятся) и, возможно, качеством разделки.

Может это на звуке не сильно скажется и тогда зачем платить столько много больше?!

Наклейки голографической и серийника не будет.

Продажа мне не особо важна, кабель покупал для своей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были американские вилки, европейских не было. Когда брал в пурпуре лимитед на прослушку, внимание на вилки не обратил.

Объяснили понятно.

Не понятно другое, в чем смысл всего нами написанного? Вы пытаетесь доказать, что у Вас оригинал? По моему никто этого не оспаривает. Вы хотите этот оригинал продать, пожалуйста продавайте. Я ничего не пытаюсь продать и доказать. Мне нравятся сетевики XLO , и лимитед и анлимитед. Сам использую , уже больше года лимитед, очень им доволен.

Здесь фото американской вилки и разъема для аппарата, купленного мной на аудиогоне фейка - соседняя тема.

На Ваших такая же вилка была?

Я разбирал вилку того фейкового кабеля, только не помню делал ли фото. Посмотрю на компе: сейчас с айпада пишу

http://photo.qip.ru/users/sergeikuz.photofile/200643805/207363414/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/sergeikuz.photofile/200643805/207363413/#mainImageLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На dhgate его можно сразу оплатить. Если у Вас нет пайпала и хотите, то могу для Вас его купить, оплатив со своего счета. Только сначала с Вас полную стоимость заполучить бы

Дайте пожалуйста информацию в личку (номер Вашей карты, сумма и прочее для оформления покупки на мой адрес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь фото американской вилки и разъема для аппарата, купленного мной на аудиогоне фейка - соседняя тема.

На Ваших такая же вилка была?

Я разбирал вилку того фейкового кабеля, только не помню делал ли фото. Посмотрю на компе: сейчас с айпада пишу

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

Нет, не такие. И вилка , и разъем, и "насадка-набалдашник" у меня были не такие.

Не "заморачивайтесь" вы проблемой , фейк - оригинал. Не важно это. Если у Вас есть средства, купите оригинал. Его, можно купить в штатах за 50% от Московского ритейла, да и в Москве, можно "выклянчить" скидку в 30%, если денег нет (или их жалко), покупайте Китайский, меняйте на нем вилки и разъем и правильно "разделывайте". И в том и в другом случае , вы получите прекрасный сетевой провод. И не надо мериться , кто круче, тот у кого оригинал , или тот у кого фейк. Главное , получить удовлетворение от звука. Поймите правильно, я не призываю всех покупать китайские подделки, и не покупать оригинал, и не говорю, что это одинаковые кабели. В оригинале , стоит сделанный в китае проводник, но это не означает, что в фейках , стоят точно такие же проводники. Что они туда поставят, никому не известно (иногда даже сами китайцы не знают, что за провод они туда вставляют). У некоторых китайцев (и это вполне возможно) стоят оригинальные проводники, но как это определить???? С другой стороны, вы вряд ли найдете за 300$ такой же красивый и солидный кабель, к тому же играющий. Каждый выбирает и решает сам "иметь или не иметь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в разгадке истины о производстве кабеля.

Если их действительно производят в китае, то я вполне допуская, что "ночная смена" может мимо кассы продукт прогонять и в таком случае сам провод за 300 долл будет отличаться от оригинала только стаканами ( а может они тоже в китае лепятся) и, возможно, качеством разделки.

Может это на звуке не сильно скажется и тогда зачем платить столько много больше?!

Наклейки голографической и серийника не будет.

Продажа мне не особо важна, кабель покупал для своей системы.

Много лет назад, когда я ещё работал, я "трудился" в Сингапуре и часто , по роду деятельности , ездил на фабрики в Малайзию. Всю азиатскую "кухню" и китайские "методы" ведения бизнеса я знаю изнутри.

Они это делают даже не в ночную смену. И не помогают инспектора фирм заказчиков, брендо-обладателей, которые контролируют весь процесс производства. Объем "левака" колеблется от 5 до 15% от объема выпускаемой продукции. Все это под контролем у соответствующей "публики".

Но, с кабелями , не всё так просто, как например с электроникой и одеждой.

Сам проводник делает один завод, а сборку трех проводников в одно целое перенесли на другой. Стаканы, разъемы и набалдашники приходят тоже из разных мест, причем оригинальные идут напрямую в штаты. Шелкографию на набалдашники наносят в штатах, поэтому она немного может отличаться от подделок. Американцы меняют характеристики шрифта в зависимости от серии производства, по этому признаку можно визуально определить подделку, зная серийный номер , указанный в карточке и на голограмме. Но , это может сделать только эксперт, представитель фирмы.

Исходя из выше сказанного могут быть несколько видов подделок;

1. Провод "тянут" с конечного производства , уже собранный из трех проводников + начинка, его не много , не более 1% от объема, там серьезный контроль и производство не большое , легче контролировать,

2. "Тянут" отдельно три провода и все остальное делают по похожей технологии, как на оригинале,

3. Весь провод -"левак" , только внешний вид , как у оригинала.

Разъемы , в подавляющем большинстве у фейка, все "левые", китайцы с такой мелочью не "заморачиваются.

Отсюда вывод, покупая фейк , вы покупаете , "кота в мешке" и никогда не сможете со 100% вероятностью определить на сколько он близок к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста информацию в личку (номер Вашей карты, сумма и прочее для оформления покупки на мой адрес).

номер моей карты Вам для чего?

Можно поступить так: я в пайпале регистрирую еще один адрес (Ваш), и продаватор отправляет кабель туда. Оплата, соответственно, с моего пайпала.

У кого покупать - решать Вам. на dhgate есть продавцы с 100%-й репутацией и десятком отзывов. Работают 2 года.

А есть только что зарегистрированные без сделок. Вот с ними я бы не стал связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не такие. И вилка , и разъем, и "насадка-набалдашник" у меня были не такие.

Не "заморачивайтесь" вы проблемой , фейк - оригинал. Не важно это. Если у Вас есть средства, купите оригинал. Его, можно купить в штатах за 50% от Московского ритейла, да и в Москве, можно "выклянчить" скидку в 30%, если денег нет (или их жалко), покупайте Китайский, меняйте на нем вилки и разъем и правильно "разделывайте". И в том и в другом случае , вы получите прекрасный сетевой провод. И не надо мериться , кто круче, тот у кого оригинал , или тот у кого фейк. Главное , получить удовлетворение от звука. Поймите правильно, я не призываю всех покупать китайские подделки, и не покупать оригинал, и не говорю, что это одинаковые кабели. В оригинале , стоит сделанный в китае проводник, но это не означает, что в фейках , стоят точно такие же проводники. Что они туда поставят, никому не известно (иногда даже сами китайцы не знают, что за провод они туда вставляют). У некоторых китайцев (и это вполне возможно) стоят оригинальные проводники, но как это определить???? С другой стороны, вы вряд ли найдете за 300$ такой же красивый и солидный кабель, к тому же играющий. Каждый выбирает и решает сам "иметь или не иметь".

ну как же не важно?! Важен результат. Т.е. если фейк - это тот же самый оригинал, но без коробки и наклеенной голограммы - это одно, а если там от оригинала нет вообще ничего - совсем другое, что и скажется на результате.

... В Сингапуре и Малайзии мне довелось провести пару месяцев в 1999-2000г, когда россиских туристов там замечено, практически, не было. Поездка никак не была связана с техникой.

Тема того времени - это японские видеокамеры из Сингапура по цене в 3 раза дешевле московских - впрочем там я камеру тоже купил -.

и вот что интересно: в Малайзии вся электроника была "Made in Malaysia", а в Сингапуре - "made in Japan".

Хотелось бы услышать комментарии, если не в тягость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, пришел ответ: "кабель, в основном, как оригинал, но без коробки" - думаю, что понятно :)

На dhgate его можно сразу оплатить. Если у Вас нет пайпала и хотите, то могу для Вас его купить, оплатив со своего счета. Только сначала с Вас полную стоимость заполучить бы, а с меня никаких гарантий, если там кидок сидит.

Мож будет полезно ознакомиться

http://sinocom.ru/ar....php/t-271.html

ответили, что без голограммы и серийника. Не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь фото американской вилки и разъема для аппарата, купленного мной на аудиогоне фейка - соседняя тема.

На Ваших такая же вилка была?

Я разбирал вилку того фейкового кабеля, только не помню делал ли фото. Посмотрю на компе: сейчас с айпада пишу

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

нашел на телефоне пару фоток с раскрученным стаканом - не очень хорошо демонстрирующих начинку.

209391185.jpg

209391187.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...