Ну вот и ещё один шаг на пути... - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну вот и ещё один шаг на пути...


_Алекс

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

Всё зависит от прослушиваемых жанров :listen:

Человеку понравился более младший в иерархии Найм аппарат. Неужели это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку понравился более младший в иерархии Найм аппарат. Неужели это невозможно?

Конечно возможно. Андрей, будьте внимательны - разговор не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно возможно. Будьте внимательны - разговор не об этом.

Я всегда внимателен. Разговор как раз о том. Больно агрессивная форма "противодействия" вероубежденных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя к вероубежденным абсолютно не отношу, доверяю своим ушам. И мнению авторитетных товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда внимателен. Разговор как раз о том. Больно агрессивная форма "противодействия" вероубежденных.

Какая агрессия, о чем Вы? Вы наверное решили, что я несправедливо на Eloy наезжаю? Таки нет - приятный собеседник, в отношении него испытываю только положительные эмоции. Бывает иногда непредсказуем - так это даже интересно, импульсивен, но отходчив. Захотелось уберечь его от ошибки, в его же заметьте интересах, и не более того. :) О какой вере Вы говорите? Настоящая вера наружу не выставляется, о ней скорее молчат.

Что очень стало заметно в последнее время - так это готовность видеть агрессию в поступках окружающих. Не успеешь слова сказать - сразу сопротивление, обиды, спор, несогласие. Много отрицательной энергии вокруг скопилось, неспокойно как-то. Видать Земля-матушка нами недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессия на форуме понятие несколько субьективное. Никакой агрессии я лично не увидел.

Одному агрессивно, другой просто хотел поярче выразиться. Люди здесь хоть и с одним хобби, но разных возрастов и менталитетов. А Алексей ( Eloy ), похоже редкой доброты человек, "наезды" на себя не замечает, и правильно делает.

Ребята, давайте жить дружно :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессия на форуме понятие субьективное. Никакой агрессии я лично не увидел.

Одному агрессивно, другой просто хотел поярче выразиться. Люди здесь хоть и с одним хобби, но разных возрастов и менталитетов. А Алексей ( Eloy ), похоже редкой доброты человек, "наезды" на себя не замечает, и правильно делает.

Ребята, давайте жить дружно :) !

Давайте! Искренне присоединяюсь. Спасибо. Алексею - наилучшие пожелания.

Насчет агрессии - может быть мне показалось. Присмотрюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые мимолётные ощущения: после Реги (прекрасные АС в своей категории), Спендоры демонстрируют такое качество, как уверенность в себе. Как какой нибудь "Бентли", вальяжно едущий по трассе, никуда не спеша, зная при этом, что стоит чуть "придавить", "сделает" многих..). Короче, фонотеку пересмотрел с другой стороны; многие диски, казавшиеся неплохо записанными, на деле оказались "подделками", т.е. переконвертированными из МР3.. Слышно откровенно. Найм оказался гораздо детальней, чем я о нём думал (5i). С каждым днём "прорезается" середина и высокие, с басом пока непонятки, то ли усь не очень контролирует АС, то ли не прогретость сказывается (Рега довольно долго доходила до кондиции). Главное, что больше всего радует: АС почти не заметны, т.е. их как бы нет и просто слушаешь музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, отпишусь по реге 5. Бас, много баса, просто пипец, страшно громкость крутить.

Ощущение, что соседи стучат в стену синхронно басовой линии. Пока не двигал, громкость прослушивания снизил с девяти до восьми часов.

ps. Как спендоры играют быструю музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, отпишусь по реге 5. Бас, много баса, просто пипец, страшно громкость крутить.

Ощущение, что соседи стучат в стену синхронно басовой линии. Пока не двигал, громкость прослушивания снизил с девяти до восьми часов.

ps. Как спендоры играют быструю музыку?

Хотел отписаться про скорость, но подзабыл.. :huh: . Быструю музыку отыгрывают на Ура! Более того, это у них так сказать "конёк". Рега всегда казалась очень быстрой АС, но тут я отметил, скорость реакции не ниже, а то и повыше будет, зато какая разборчивость..). Ничего не валят в кучу, всё отчётливо, ровно, детально и настолько быстро, не успеваешь следить за звуками. Разборчивость инструментов на уровне, не вызывающем напряжение слуха и психики..). Понятно, что они могут больше, но пока не имею ту электронику, что хотелось бы, но даже при той, что в наличии, АС показывают высокий класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересовался винтажом, в стереофил нашел статью со сравнением spendor bc1 с современными аналогами. Новые лучше :) поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, не хотел вмешиваться, решил вежливо промолчать... но коль уж коллега начал...

Должен ответственно заявить, что ваш отзыв не соответствует действительности... совсем. :)

Не сочтите за критику: но у вас (по поводу звучания некоторых компонентов) иногда проскакивают поспешные и несправедливые оценки. Будьте, пожалуйста, внимательней, не торопитесь высказаться... т.к. через некоторое время (были такие случаи) Вы изменяете свое мнение на противоположное. Проблема не в том, что Вы ошибаетесь (с кем не бывает?), а в том что вам могут поверить люди.

Для авторитетности высказывания добавлю: и Nаc, и я являемся обладателями данного аппарата... и не первый год.

Старался быть деликатным, думаю, что Вы меня поймете. Так сказать: "Eloy - коллега, но истина - дороже". :)

Если потребуется - могу дополнить более подробным описанием разницы звучания CDX2-CDS3, испытанным "на себе". Впрочем, выше уже все сказано - все правильно.

CDX2 - конечно хороший аппарат и похвалить его стоит... но не до такой же степени.

Требую сатисфакции - восстановите справедливость. :)

Ну в том то и дело: Вы владельцы, и даже мои пусть и длительные прослушивания в салоне не имеют с владельцами шансов :ph34r: Просто тогда у меня сложилось такое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в том то и дело: Вы владельцы, и даже мои пусть и длительные прослушивания в салоне не имеют с владельцами шансов :ph34r: Просто тогда у меня сложилось такое мнение

Тут еще проблема в том, что почти все аппараты дома звучат совсем не так как в салонах. Причем довольно часто - дома лучше... но уж наверняка - по-другому. Даже есть впечатление, что аппаратура в салоне звучит "по-салонному", а дома "по-домашнему", но это наверное уже психология. Проехали. У вас теперь новая акустика... будет интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые мимолётные ощущения: после Реги (прекрасные АС в своей категории), Спендоры демонстрируют такое качество, как уверенность в себе. Как какой нибудь "Бентли", вальяжно едущий по трассе, никуда не спеша, зная при этом, что стоит чуть "придавить", "сделает" многих..). Короче, фонотеку пересмотрел с другой стороны; многие диски, казавшиеся неплохо записанными, на деле оказались "подделками", т.е. переконвертированными из МР3.. Слышно откровенно. Найм оказался гораздо детальней, чем я о нём думал (5i). С каждым днём "прорезается" середина и высокие, с басом пока непонятки, то ли усь не очень контролирует АС, то ли не прогретость сказывается (Рега довольно долго доходила до кондиции). Главное, что больше всего радует: АС почти не заметны, т.е. их как бы нет и просто слушаешь музыку.

Если сейчас все нравится, хотел бы дать совет - все, забудьте про систему! Не ходите по салонам, не покупайте "мурзилки", здесь читайте только раздел Музыка и тп. , и если повезет будете и дальше счастливы :D .

Я едва успокоился и на-те, опть бороздю просторы инетa в поисках...теперь XPS :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас все нравится, хотел бы дать совет - все, забудьте про систему! Не ходите по салонам, не покупайте "мурзилки", здесь читайте только раздел Музыка и тп. , и если повезет будете и дальше счастливы :D .

Я едва успокоился и на-те, опть бороздю просторы инетa в поисках...теперь XPS :wacko:

Да вот уже зараза овладела мной, настроился на Naim XS. Всегда хочется чего то ещё..). Пробовал "вылечится" в своё время, увы через несколько лет опять рецидив... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное без фанатизма :rolleyes: и просто получать от музыки удовольствие. И если средства пока не позволяют сделать апгрейд, заняться акустикой помещения, электрикой....ect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас все нравится, хотел бы дать совет - все, забудьте про систему! Не ходите по салонам, не покупайте "мурзилки", здесь читайте только раздел Музыка и тп. , и если повезет будете и дальше счастливы :D .

Я едва успокоился и на-те, опть бороздю просторы инетa в поисках...теперь XPS :wacko:

Классный совет - по себе знаю... но, к сожалению, с прискорбием, константирую: им так трудно воспользоваться. Этот тип внутри совершенно не дает покоя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное без фанатизма :rolleyes: и просто получать от музыки удовольствие. И если средства пока не позволяют сделать апгрейд, заняться акустикой помещения, электрикой....ect

Это точно! Истина где то рядом.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Алекс, как ваши спендоры, прогрелись? На какие стойки поставили, как звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, как ваши спендоры, прогрелись? На какие стойки поставили, как звук?

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33148&st=50

пост 75, 81

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, как ваши спендоры, прогрелись? На какие стойки поставили, как звук?

Думаю прогрелись..) Сегодня стойки заказал, Атакама сл400, со скайланом геммора побольше, думаю атакамы подойдут..) Сегодня в одном салоне пытались удивить какими то "профессиональными" студийными (активными)мониторами, выдержал секунд 30, чуть мозг не вскипел.. К хорошему быстро привыкаешь и как правило, не замечаешь, что имеешь, но на контрасте так порой удивляешься.. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сегодня в одном салоне пытались удивить <........> выдержал секунд 30, чуть мозг не вскипел.. К хорошему быстро привыкаешь и как правило, не замечаешь, что имеешь, но на контрасте так порой удивляешься.. :listen:

Знакомые ощущения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Алекс а что за мониторы были в салоне не припомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Алекс а что за мониторы были в салоне не припомните?

Чес слово даже не стал интересоваться. Не зацепило совсем..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...