Ну вот и ещё один шаг на пути... - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ну вот и ещё один шаг на пути...


_Алекс

Рекомендованные сообщения

Думаю прогрелись..) Сегодня стойки заказал, Атакама сл400, со скайланом геммора побольше, думаю атакамы подойдут..) Сегодня в одном салоне пытались удивить какими то "профессиональными" студийными (активными)мониторами, выдержал секунд 30, чуть мозг не вскипел.. К хорошему быстро привыкаешь и как правило, не замечаешь, что имеешь, но на контрасте так порой удивляешься.. :listen:

А не низко будет для вас со стойками в 40 см? Я иногда ловлю себя на мысли, что моим спендорам и 50-ти сантиметровой стойки маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 175
  • Создано
  • Последний ответ

А не низко будет для вас со стойками в 40 см? Я иногда ловлю себя на мысли, что моим спендорам и 50-ти сантиметровой стойки маловато...

Можно на ты..) Думаю не низко, привык видно, что АС низко находятся. Хотя время покажет. У меня диван низкий, я даже думал, не высоковаты ли 40 см стойки? В крайнем случае, поднять можно будет а вот высокие не обрежешь..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сплошная тафтология..)) Одно и то же слово много раз мелькает..

Нормуль. Мы не на литературном форуме. Главное,чтоб мыслЯ понятна была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на ты..)

Ок... Я вот тоже сменил себе акустику, а именно после почти двух с половиной лет эксплуатации в один прекрасный день додумался таки снять грили со своих спендоров, и... Не знаю, что там рекомендует производитель для 2\3р, но грили порядком съедают большое количество послезвучий на средних частотах. Качество саунда значительно улучшилось - расширилась сцена, реверберация средних частот (особенно на акустических инструментах) стала многогранной:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок... Я вот тоже сменил себе акустику, а именно после почти двух с половиной лет эксплуатации в один прекрасный день додумался таки снять грили со своих спендоров, и... Не знаю, что там рекомендует производитель для 2\3р, но грили порядком съедают большое количество послезвучий на средних частотах. Качество саунда значительно улучшилось - расширилась сцена, реверберация средних частот (особенно на акустических инструментах) стала многогранной:-)

Всё верно. Отсюда мораль: "Доверяй,но проверяй". :) А я вот на своих АТС,нифига разницы от снятия грилей не улавливаю...ну и тем наверное лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пробовал несколько раз слушать без грилей - категорически не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у нас и разная акустика, хоть и одного и того же уважаемого производителя... У 2\3 "скелет" гриля (пяти миллиметровый дсп) крепится с телу колонки таким образом, что он вплотную прилегает к корзине средне\низкочастотного динамика с трех сторон. Этим то я и объясняю съедание послезвучий на средних частотах. Таким же образом фазоинвертор зажат сверху и снизу, усиливая ящичный призвук... Без гриля 2\3 играют свободней и естественней;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих Харбетов тоже, как бы я не вслушивался, одинаково (и лучше) с грилями не получается. Без грилей - однозначно, именно что, свободней и естественней. Вслушивался, потому что все остальное разработчик честно и правильно доносит, вот и по грилям, когда говорится что надо с ними слушать, как бы нет повода не доверять. А вот нет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих Кудос наличие грилей вообще производит драматический эффект: все глухо, серо и лишено деталей. Ну у одной из моих ранних систем такого не было, наоборот чаще сушал с грилями, так как лень было их снимать и одевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я грили всегда снимаю когда слушаю, приятно смотреть как динамик ходит :P .

Хотя честно разницы на АТС с или без, ни разу не уловил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал несколько раз слушать без грилей - категорически не понравилось.

Вот ёлки :P Иногда всё-таки довольно вредно заходить на Сундук. Никогда по поводу грилей не парился. Слушал не снимая,а когда и доводилось ради спортивного интереса откупоривать,то вроде как разницы и не улавливал.

Сегодня,специально,с пристрастием,поначитавшись здесь понимаете ли... :) провел эксперимент.

Результат: С грилями лучше,ровнее тональный баланс и как то комфортней.

И снова,со спокойной душой,продолжаю(с грилями)слушать музон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих Кудос наличие грилей вообще производит драматический эффект: все глухо, серо и лишено деталей. Ну у одной из моих ранних систем такого не было, наоборот чаще сушал с грилями, так как лень было их снимать и одевать.

И вот на Allae похожий эффект: не так драматично, но грили явно приглушают звук, пропадают детали, чистота. Как снял один раз почистить, так уже одеть обратно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я грили всегда снимаю когда слушаю, приятно смотреть как динамик ходит :P .

Я слепой, все равно не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Результат: С грилями лучше,ровнее тональный баланс и как то комфортней.

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот на Allae похожий эффект: не так драматично, но грили явно приглушают звук, пропадают детали, чистота. Как снял один раз почистить, так уже одеть обратно не получается.

Предпочитаю слушать с грилями. Без них мои Элли, как мне кажется ярковаты, впрочем как всегда дело вкуса. Да и смотрятся без грилей, ну нисколько не гламурно, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю слушать с грилями. Без них мои Элли, как мне кажется ярковаты, впрочем как всегда дело вкуса. Да и смотрятся без грилей, ну нисколько не гламурно, имхо

Как видно из постов выше,что одни и те же АС у разных пользователей,дают противоположные результаты с грилями и без. Это подтверждает 2 правила:

1.КдП-главный компонент системы.

2.Доверяй (рекомендациям производителя),но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно из постов выше,что одни и те же АС у разных пользователей,дают противоположные результаты с грилями и без. Это подтверждает 2 правила:

1.КдП-главный компонент системы.

2.Доверяй (рекомендациям производителя),но проверяй.

По "пункту 2": скорее всего дело в помещении... и ухах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно из постов выше,что одни и те же АС у разных пользователей,дают противоположные результаты с грилями и без.

А у кого из присутствующих в данной ветке одинаковая акустика? Насколько я понял, у всех разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого из присутствующих в данной ветке одинаковая акустика? Насколько я понял, у всех разная...

Элли я ласково зову мои Allae. Произносятся они - Алла, поправьте если не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого из присутствующих в данной ветке одинаковая акустика? Насколько я понял, у всех разная...

У Жени Б и у меня - Allae.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно из постов выше,что одни и те же АС у разных пользователей,дают противоположные результаты с грилями и без. Это подтверждает 2 правила:

1.КдП-главный компонент системы.

2.Доверяй (рекомендациям производителя),но проверяй.

Можно добавить еще много правил, как то связка акустика-усилитель, источник, провода, и т.д... Ну и не забываем самый главный компонет - мозК;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...