Micro Seiki bl-91 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Micro Seiki bl-91


Владимир Одинцовский

Рекомендованные сообщения

Друзья! Срочно нужна помощь. Завтра приятель едет покупать 91 микру и мучается с каким тонармом покупать.

505 короткий или 505 длинный. Какой предпочтительнее и чем?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Это две разные модели. И два разных тонарма - 9 и 12 дюймов. Конечно при сходном техническом состоянии 12 дюймов однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две микры одна с длинным тонармом и бронзовым диском, другая "общевойсковая" с 9 дюймовым 505.

Я ему сказал, что с длинным может динамика пострадать. Ему нравится быстрый, хлёсткий бас.

А не запоёт эта микра 91L как 1000 ямаха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему сказал, что с длинным может динамика пострадать.

Это с какой то стати? Ничего там не пострадает, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Виктор гарантирует, значит берём длинный с бронзой. Кстати про бронзу. Правда,что без мата и с клэмпом?

Винилина не портится от контакта с бронзой? Звук говорят меняется.

Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бронзу можно класть все, что угодно по своему вкусу - для тонкой подстройки звука под свои желания. А можно и не класть - по крайней мере так задумывалось производителем. Клэмп - да, желателен, особенно если без мата пользовать - иначе при протирании щеточкой пластинка проскальзывать будет. А если слушать, то клэмп можно и не ставить - это все на слух и по вкусу. Я бы порекомендовал если и использовать прижим, то не тяжелый, не больше чем 200-300 грамм. Микровские, которые от 700 и тяжелее - это как то слишком.

Пластинка, если диск в нормальном состоянии никак не испортится. Просто диск еще и в чистоте нужно содержать - если есть крышка то все проще, если же нет - в обычном состоянии можно просто класть на диск какую то дохлую пластинку - пусть пыль на ней собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две микры одна с длинным тонармом и бронзовым диском, другая "общевойсковая" с 9 дюймовым 505.

Я ему сказал, что с длинным может динамика пострадать. Ему нравится быстрый, хлёсткий бас.

А не запоёт эта микра 91L как 1000 ямаха?

Длинный 505 тонарм только на модели BL-91L ,она отличается от простой 91 й , С длинным тонармом никакого ужерба динамике не должно быть , наоборот он дает более точное звучание . Для быстрого и хлесткого баса поставите головку TECHNICS 205-II
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо всем откликнувшимся! Купили Micro Seiki 111L c бронзовым диском и 505 длинным тонармом.

смазкуподшипника поменять или нелазить пока всё нормально. Потрясением для меня было. что ниточку просто завязали и одели. типа пасик.

Головка пока 103 денон. Есть ещё АТ-33. Голову хозяин хочет брать только новую МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была БЛ-111Л с бронзовым диском,505Л и КРЫШКОЙ !!!! Красавица!

И играла хорошо... Виктор послухав не ругался вроде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой агрегат ее сменил? :)

Честно-я из блажи осуществил свою мечту-добыл Микросейку 5000 с Икедой 407....на 8000 не взошел... :)

Звучит сказочно...не жалею... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичная замена. Но что-то все-таки теряется. КРЫШКА!!!!

Олег,я заказал бархатное покрывалко.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...