Получение денег из Европы на банковский счет в Мск - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Получение денег из Европы на банковский счет в Мск


all that JAZZ...

Рекомендованные сообщения

Друзья, буду признателен за совет банкиров-профи (а их у нас есть ;)) относительно такой удручающей ситуации: мне должны перевести деньги из Голландии на мой валютный счет (ЕВРО) в Альфа Банке. Соответственно, отправил человеку реквизиты, в т.ч. рекивизиты банка-корреспондента в Германии. Человек не смог перевести деньги, т.к., по инфо от его голландского банка, все банки в Евросоюзе используют только IBAN коды для передачи денег в другую европейскую страну. Альфа Банк и их корреспондентские банки пользуются только системой SWIFT'ов. Они не смогли мне сказать IBAN банка-корреспондента; когда будет переход на IBAN в Альфа Банке, тоже никто сказать не смог. С получением денег из тех же Штатов по SWIFT'ам никаких проблем. Но с Европой... Из Германии мне не смогли деньги отправить, теперь вот Голландия. <_<

Сакраментальный русский вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как-то "дожимать" Альфа Банк? Менять банк? Тогда какие из наших банков уже перешли на IBAN? В общем как всегда - ЖЕСТЬ как она есть!

Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

На всякий случай: речь идет о переводе от "физика" к "физику", сумма небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переводи в долларах. или воспользуйся интернетом, по банку и номеру счета можно сгенерировать IBAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри ЕС перевод по IBAN, за пределы - SWIFT. Только так.

Можно что-нить типа Western Union использовать как альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... воспользуйся интернетом, по банку и номеру счета можно сгенерировать IBAN.

Так и сделал, но голландец тупанул, всё неправильно отправил. Будем ждать, когда к нему деньги вернутся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно. Надеюсь, что голландец, как получит деньги обратно ( :lol: ), всё-таки воспользуется сгенеренным АйБАНом, и всё будет ОК. Но, как говорится, осадок остался. Ну что за фигня?! Ну почему я должен вместо работников банка, в котором обслуживаюсь, сам выискивать всю эту инфу, тратить время и по-сути деньги? Ну, про "Гондурас", конечно, всё давно ясно, но всё же.... :angry2:

Кстати, не подскажет ли кто, какие из наших Банков (Москва) уже работают с IBAN? Буду оч. признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переводи в долларах. ...

А если из Европы амд переводить, разве IBAN не нужен будет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если из Европы амд переводить, разве IBAN не нужен будет? :unsure:

Я сталкивался, что тогда банк-корреспондент в штатах, iban не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивался, что тогда банк-корреспондент в штатах, iban не нужен.

Иван, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки в каком же "Гондурасе" мы живем!!! :angry: Голландец отправил мне деньги, минуя корреспондентский банк, по СВИФТу напрямую в Альфа Банк. Сотрудники Альфа Банка в один голос уверяли, что деньги не пройдут, через 10 дней запрос отправится обратно, бла-бла-бла, без корреспондентского банка деньги никак не получить и т.д. В итоге деньги пришли на мой счет в течение суток! Ну не уроды ли?!! :angry2: Зла не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, ну пришли же, радоваться надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, ну пришли же, радоваться надо!

Да уже и не радостно. Хорошо, конечно, что пришли. Но лишний раз убеждаешься, что в ЭТОЙ стране всегда будешь чувствоать себя г...ом. :(

Хорошо еще, что голландец человек спокойный, с хорошим чувством юмора... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую по СВИФТу на Альфу могли придти только если с тем банком, откуда деньги направлялись, у Альфы прямые коротношения. Во всех других случаях - через банки-корреспонденты.

IBAN действует только в пределах новых Соединенных Штатов, то бишь ЕС. За пределы отправляются по СВИФТу.

В твоем случае тупили оба банка, западный и Альфа.

Альфу вообще терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую по СВИФТу на Альфу могли придти только если с тем банком, откуда деньги направлялись, у Альфы прямые коротношения. Во всех других случаях - через банки-корреспонденты.

IBAN действует только в пределах новых Соединенных Штатов, то бишь ЕС. За пределы отправляются по СВИФТу.

В твоем случае тупили оба банка, западный и Альфа.

Альфу вообще терпеть не могу.

Удивительно, что сотрудники Альфа Банка (аж 4 или 5 экз.) в один голос уверяли, что из этого голландского банка, минуя банк корреспондент, деньги не придут. Оказалось иначе. :angry2:

Ну да ладно...

Видимо, надо призадуматься о смене банка. Хотя, в этой стране я уже ни на один не полагаюсь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю бесполезняк про смену банка :D У меня почти то же было при переводе свифтом денег в BAT. :wacko:

Зато столько нового узнал о банковской системе и девочку-операционистку подучил заодно :lol: Нормальный диофил нигде не потонет :listen: Даже в "нашей раше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, банки в России созданы не для того, чтобы зарабатывать не предоставлении сервиса клиентам, в отличие от их коллег за рубежом. Главная задача в получении сверхприбылей. Особенно касается всякого рода частных контор. Чего уж там париться, учить персонал стандартным банковским операциям, от которых доход мизерный. Вложиться в маркетинг, окредитить поболее (по ставкам в разы превышающим установленные в цивилизованных странах), и еще вложиться в громоздкие структуры по принудительному сбору долгов. Вот это по-нашему!

Мошенничество в чистом виде, только узаконенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, банки в России созданы не для того...

Увы, всё так. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Увы, всё так. dry.gif

наконец-то я нашел вас))

у меня точно такая же проблема!

друг из Голландии не может отправить деньги даже через вестерн юнион.

там так же требуют IBAN.

через какой банк в Голландии ваш товарищ перечеслял через SWIFT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...