Акустика Pro Ac - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Pro Ac


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Посоветуйте как лучше установить акустику Pro Ac Studio 110 - c разворотом внутрь или прямо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Доброго времени суток! Посоветуйте как лучше установить акустику Pro Ac Studio 110 - c разворотом внутрь или прямо?

Прямо не надо. С небольшим разворотом, найдите приемлемый тонольный боланс (начните с разворота на один сантиметр к примеру, относительно задней стены, до задних краев колонки), потом уже по доли милиметра выстовляете, что бы была динамика, глубина, вокал "оторвался" от заднего плана, воздух между инструментами, оттенки верха и всего остального,

расслабленность звука. Все это можно убить сдвинув хотя бы одну колонку на долю милиметра. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Посоветуйте как лучше установить акустику Pro Ac Studio 110 - c разворотом внутрь или прямо?

Добрый день. Проаки правильно ставить вч динамиками во внутрь. См.инструкцию к своим АС. Развернув во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вч динамиков я знаю просто хотел узнать под каким углом будет лучше звучание.Сейчас немного развернул наружу - угол слишком большой сделал наверное.Cтало лучше на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Посоветуйте как лучше установить акустику Pro Ac Studio 110 - c разворотом внутрь или прямо?

на слух :listen: как больше понравится, так и оставьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это можно убить сдвинув хотя бы одну колонку на долю милиметра. :rolleyes:

Надеюсь немного утрировано?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь немного утрировано?! :D

Да, многие так говорят. Конечно утрировано. У меня проаки стояли параллельно. При этом звук полностью отрывался от колонок, звуковое полотно начиналось в метре за колонками, распространялось вширь и вверх. Как только я поворачивал их немного внутрь, звук начинал липнуть к колонкам. Тарим советовал вообще их немного разворачивать наружу, но мне так не нравилось, глубина несколько уменьшалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, многие так говорят. Конечно утрировано. У меня проаки стояли параллельно. При этом звук полностью отрывался от колонок, звуковое полотно начиналось в метре за колонками, распространялось вширь и вверх. Как только я поворачивал их немного внутрь, звук начинал липнуть к колонкам. Тарим советовал вообще их немного разворачивать наружу, но мне так не нравилось, глубина несколько уменьшалась.

Если доверится Уотерсу то на диске Amused to Death 1992 проаки очень чувствительны к углу разворота. Чуть не довернул и лай из колонки,допустимая погрешность,в моём случае составила около 1см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Посоветуйте как лучше установить акустику Pro Ac Studio 110 - c разворотом внутрь или прямо?

110 я не слушал но думаю что от 100 не большая разница. Беру пример сотки - акустика с широким углом излучения, хорошо масштабная, ВЧ с крупным диффузором 2.5 мм ( в отличие от 1Sc-19мм) по этому я бы не сказал что данная акустика близкого поля и по этому более УНИВЕРСАЛЬНАЯ. Попробуйте сделать равно бедренный треугольник ( на мой взгляд если комната не больше 20 кв то между высоко частотниками не более 2 метров и будет вам счастье) и от параллели задний стенки развернуть 2-3см во внутрь не больше а то получите резкость и усиление ВЧ. Думаю что этот вариант будет оптимальный и сцена цельная и тембры правильные НО НЕ забывайте что не малую роль играет и высота и вес стоек и т.д. Скажем так расстановка это пол беды!!!!! Желаю Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь немного утрировано?! :D

Ни сколько не утрировано, и имеются в виду, далеко не только проаки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...