DIY Musiland-01USD - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIY Musiland-01USD


Рекомендованные сообщения

А,что это за трансы....торы или на железе......

post-383-0-20890500-1319460821_thumb.jpg

post-383-0-56096700-1319460875_thumb.jpg

post-383-0-27147900-1319460904_thumb.jpg

Хочу использовать для линейного питания своего муз-ПК (то что они под печатный монтаж....понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Торы тоже на железе, есличо :)

Трансики эти так себе, высокая индукция, большие помехи в эфир, близко к чувствительным узлам ставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торы тоже на железе, есличо :)

Трансики эти так себе, высокая индукция, большие помехи в эфир, близко к чувствительным узлам ставить нельзя.

Ну понятно,что я имел ввиду....надоть было в скобки взять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толемовские торы http://www.promelec....54/130/513/275/ и такие post-383-0-91660000-1319462268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти с точки зрения помех гораздо лучше. Но хуже с точки зрения межобмоточной емкости. Вы чего питать от них собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти с точки зрения помех гораздо лучше. Но хуже с точки зрения межобмоточной емкости. Вы чего питать от них собираетесь?

Компьютер....на их основе будут блоки для питание материнки-разъемы Р4 и Р24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансики эти так себе, высокая индукция, большие помехи в эфир, близко к чувствительным узлам ставить нельзя.

Тогда лучше те, что в посте 61.

А почему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что компу помехи от транса пофигу, зато он сам генерит много ВЧ-помех, которые через межобмоточную емкость транса будут распространяться в сеть и вообще повсюду. Поэтому лучше выбрать транс с меньшей емкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что компу помехи от транса пофигу, зато он сам генерит много ВЧ-помех, которые через межобмоточную емкость транса будут распространяться в сеть и вообще повсюду. Поэтому лучше выбрать транс с меньшей емкостью.

Я собственно озадачен поиском альтернативы этим http://www.audioinstrument.narod.ru/trans/trans.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то тут особо выхитривать не надо: ставьте тот, что подходит по мощности и напряжению из поста 61, да и все. На провода к разъемам питания материнки надо надеть ферритовые клипсы, очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На провода к разъемам питания материнки надо надеть ферритовые клипсы, очень полезно.

Я пробовал....фиг его знает....не ощутил разницы :blink:

Спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...