Выбираем проектор - Страница 19 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Борис обещал провести сравнения новых JVC i Sony.
 
Как там, есть хотя б предварительные результаты?

 

Пока нет :) Дефицит победил любопытство. Все, что пришло перед НГ распродано "с колес" и при этом хватило не всем желающим, экземпляров для тест пока нет.

 

Себе домой купил Х500 и Сони даже не рассматривал по причине бокового расположения разъемов - провода на виду при моем типе инсталляции. Были бы разъемы с другого бока или сзади - пришлось бы голову поломать.

 

Другой интересный факт: у меня телевизор 4К Сони отказывается воспроизводить контент, которой апскейлится ресивером до 4К. При этом проектор его воспроизводит без проблем. Если замена кабеля на ТВ не поможет - буду звонить с службу поддержки Сони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока нет :) Дефицит победил любопытство. Все, что пришло перед НГ распродано "с колес" и при этом хватило не всем желающим, экземпляров для тест пока нет.

Себе домой купил Х500 и Сони даже не рассматривал по причине бокового расположения разъемов - провода на виду при моем типе инсталляции. Были бы разъемы с другого бока или сзади - пришлось бы голову поломать.

Другой интересный факт: у меня телевизор 4К Сони отказывается воспроизводить контент, которой апскейлится ресивером до 4К. При этом проектор его воспроизводит без проблем. Если замена кабеля на ТВ не поможет - буду звонить с службу поддержки Сони.

О! Об разъемах я не задумывался. Мне как раз нужен с боковыми, в принципе так удобнее.

Что скажете о новом 500-м сони? Достойная вещь?

4к меня не так сильно волнует, нужны лучшие заводские предустановки изображения и цвета, высокий контраст. Я вряд ли здесь найду тех кто мне что-то откалибрует.

Он ведь еще зараза на 3 тыс. евро дороже 700-го JVC, который я рассматриваю как возможную альтернативу. А может вообще 500-й взять? Насколько видна разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука офигенная конечно. Но цена планируется 30-40 килобаксов. Я не такой уж фанат кино, хватает трат на аудио :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Об разъемах я не задумывался. Мне как раз нужен с боковыми, в принципе так удобнее.

Что скажете о новом 500-м сони? Достойная вещь?

4к меня не так сильно волнует, нужны лучшие заводские предустановки изображения и цвета, высокий контраст. Я вряд ли здесь найду тех кто мне что-то откалибрует.

Он ведь еще зараза на 3 тыс. евро дороже 700-го JVC, который я рассматриваю как возможную альтернативу. А может вообще 500-й взять? Насколько видна разница?

 

Мне боковой бы тоже подошел, если бы разъемы были с другого бока :) 

 

Если для вас на первом месте контрастность и проектор берете надолго - берите Х700.

Разница видна. Я взял 500-ый потому, что меняю модели каждые два года, т/к/ появляются новые форматы. Сначала обычный поменял на 3D, потом 3D поменял на 4К 3D.

 

Видеопроцессинг и яркость у Сони, на мой взгляд, лучше. А цвета и контрастность лучше у JVC.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеопроцессинг и яркость у Сони, на мой взгляд, лучше. А цвета и контрастность лучше у JVC.  

Борис когда будет возможность  сравнить сони 500 и jvc dla-x700\900, то у живика в меню лампу переключите из энергосберегающего режима на максимальную мощность, глядишь и яркости будет не меньше чем у сони + пресеты на пульте надо попереключать , из семи базовых вариантов (вариант пользователя никогда не настраиваю сам)  всегда подбираю оптимальное изображение под конкретный контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поднимать яркость переводом лампы в макс. режим - надо калибровать цвет заново , и чаще. Не говоря о  падении срока службы лампы  впополам.  На экранах около 90-100" ширины JVC выглядит предпочтительней , на 120" и больше- Sony, условно. На больших размерах экрана и реальные 4К будут в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моделей 75/700 срок службы лампы увеличен до 4000 часов, при сокращении вдвое будет ресурс 2000 часов. Даже при ежедневном просмотре ( чего никогда не бывает в домашних условиях) ресурс 2,5-3 года до замены лампы. Это очень много и нет никакого смысла экономить на ресурсе лампы в угоду большему сроку службы, тем более стоимость оригинального блока с лампой в сборе не большая (12-16т. руб) относительно стоимости самого проектора - копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен в принципе, - и время покажет. Я еще не знаю точно , как себя ведут эти новые лампы JVC с обещанным сроком  на 4000 часов в долгом периоде . Замен ламп еще не было ... Первое заметное падение яркости происходит примерно через 60-80 часов  (тогда и надо калибровать:-) , дальше пока стабильно. В нормальном режиме. Нет в наблюдении проектора, который много работает.  Предыдущие лампы при ~400-600 часах еще работали , но уже еле-еле. При обещанных 1500-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен в принципе, - и время покажет. Я еще не знаю точно , как себя ведут эти новые лампы JVC с обещанным сроком  на 4000 часов в долгом периоде . Замен ламп еще не было ... Первое заметное падение яркости происходит примерно через 60-80 часов  (тогда и надо калибровать:-) , дальше пока стабильно. В нормальном режиме. Нет в наблюдении проектора, который много работает.  Предыдущие лампы при ~400-600 часах еще работали , но уже еле-еле. При обещанных 1500-2000.

 

Полностью поддержу Сергея. Обещанные показатели времени как правило регламентируются как время 50% падения яркости проектора, хотя как написал Georgiy этого придется ждать довольно долго, если, конечно, не смотреть проектор как ТВ каждый вечер.

 

Да и стоимость замены лампы для данного проектора выглядит вполне адекватной (при его стоимости, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего вьюсоника заявлено 6000 в экономном режиме.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего вьюсоника заявлено 6000 в экономном режиме.

Посмотрим.

Ты будешь его 8 лет смотреть, пока лампа не взорвется ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно изучил Sony VPL-VW500ES. По сути - первый проектор слабо чувствительный к контенту. Качество скалинга феноменальное, можно смотреть 1,37 Gb .avi без "размазни". Не говоря уже о том, как выглядят blu-ray. Это к вопросу о преимуществах и необходимости 4К сегодня. Ревью http://www.stasustenko.com/116-sony-vpl-vw500es.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно изучил Sony VPL-VW500ES. По сути - первый проектор слабо чувствительный к контенту. Качество скалинга феноменальное, можно смотреть 1,37 Gb .avi без "размазни". Не говоря уже о том, как выглядят blu-ray. Это к вопросу о преимуществах и необходимости 4К сегодня. Ревью http://www.stasustenko.com/116-sony-vpl-vw500es.html

 

Благодарю за ссылку.
 
Интересно, насколько будет видна более низкая контрастность по сравнению с JVC-700?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта контрастность , которая сотни тысяч и миллионы  к одному  - не видна. А реальная контрастность , измеренная на шахматном поле , которая зависит от качества оптического пути  обычно не публикуется.

К примеру топовый JVC имеет реальный контраст около  260-270:1 , топовый суперпроектор WolfCinema  имеет 690:1 При этом паспортная (статическая) контрастность JVC - 100000:1 и больше , а у того Wolf  - всего то около 5000:1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь его 8 лет смотреть, пока лампа не взорвется ? :)

 

Свой первый бенк я насмотрел 2400 часов при норме 2000 и экономном 3000, а потом продал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у сони интересных бюджетных моделек нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у сони интересных бюджетных моделек нет?

В тот бюджет, что искали, думаю только на вторичке нужно смотреть. Периодически на серию VPL-HW..ES проскакивают предложения. Вот к примеру, и совсем не бюджетная картинка будет. Недавно рассматривал подобный, только с индексом 30, смутила низкая яркость в 1300Лм, то же самое и на JVC кстати, плюс к 3D еще отдельно нужно докупать комплект(эмиттер+очки) в итоге выбрал Epson, где все уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще обратиться к знающим людям здесь, т.к. в соседней ветке ответа не получил. Продублирую вопрос:

Как правильно чистить экран, что бы не повредить?

И еще, есть ли напольные модели экранов, применимые к ДК, если нет возможности установки стационарного?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Elite screens есть напольные модели до 150"

http://www.elitescreens.com/index.php?option=com_content&view=category&id=92&Itemid=211&lang=ru

По поводу чистки: есть разные пены для авто пятновыводящие, для велюра, для кожи очистители. Наносится на загрязнение, мягкой тряпочкой вытирается и все. Просто надо понимать из какого материала изготовлен экран ( они же все разные ) и подобрать средство в авто магазине. Вообще если экран электрический, то он сматывается, руками не трогается и всегда чист :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про бу и думал в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Elite screens есть напольные модели до 150"

http://www.elitescreens.com/index.php?option=com_content&view=category&id=92&Itemid=211&lang=ru

По поводу чистки: есть разные пены для авто пятновыводящие, для велюра, для кожи очистители. Наносится на загрязнение, мягкой тряпочкой вытирается и все. Просто надо понимать из какого материала изготовлен экран ( они же все разные ) и подобрать средство в авто магазине. Вообще если экран электрический, то он сматывается, руками не трогается и всегда чист :) !

Спасибо за ссылку.

Экран обычный, Draper Luma, рулонный, с преднатяжителем, но всегда в развернутом состоянии. Сильных загрязнений нет, но если смотреть сбоку, при выключенном проекторе, то виден слой пыли, его и хочу убрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слой пыли легко убирается липкими роллерами для одежды. А если это пыль на жирном слое (как на кухонной вытяжке), то пенный очиститель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слой пыли легко убирается липкими роллерами для одежды. А если это пыль на жирном слое (как на кухонной вытяжке), то пенный очиститель.

Ок, роллер для одежды имеется, буду убирать  :) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пичалька.

Купил себе (за 500 рублей) вот такой монитор:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=107224&hid=91052

http://www.crs-uk.biz/pdf/Iiyama_VMPRO510.pdf

 

И он собака показывает ГОРАЗДО лучше моего проэктора, чёрный-обалденный.

Сколько примерно стоит проектор показывающий хотя бы примерно на уровне этой льямы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...