Выбираем проектор - Страница 20 - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбираем проектор


Boris Eshkind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возникет законный вопрос, а какой у вас проектор и экран? Если вы начинаете сравнивать изображение на мониторе 22' с изображением на экране. Кроме черного цвета есть еще преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 932
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня пичалька.

Купил себе (за 500 рублей) вот такой монитор:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=107224&hid=91052

http://www.crs-uk.biz/pdf/Iiyama_VMPRO510.pdf

 

И он собака показывает ГОРАЗДО лучше моего проэктора, чёрный-обалденный.

Сколько примерно стоит проектор показывающий хотя бы примерно на уровне этой льямы?

Уровень черного от проектора на 99.9% зависит уровня внешней засветки экрана комнатой - если не брать во внимание офисные проектора - там за уровень черного не борются - смысла нет. Снизить черный тогда можно только серыми экранами - вместе с уровнем белого, хаха. Или спецпокрытия типа серый с усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=6940571&clid=502

экран серый

 

Сергей, спасибо. 

Я так понимаю нужно насмерть затемнять комнату+черная или тёмная стенка+серый экран?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сравнить начальный Full HD проектор 1980х1080.

C проф монитором:

http://reviews.cnet.com/crt-monitors/iiyama-vision-master-pro/4507-3175_7-30077584.html

2048 x 1536 at 80.0 Hz

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветовую калибровку после затемнения реально самому провести или нужно спеца искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=6940571&clid=502

экран серый

 

Сергей, спасибо. 

Я так понимаю нужно насмерть затемнять комнату+черная или тёмная стенка+серый экран?

Желательно так - но там жить будет трудно . В кинотеатрах обычно темно-синий  или темно-бордовый, коричневый . Ну и белый потолок вблизи экрана - зло. Прежде чем затемнять , имеет смысл сначала проконтролировать проектор  где-нибудь в темном месте на предмет его"личного" уровня черного, потом уже делать выводы про вклад  комнаты в черный.

 

А почему бы не сравнить начальный Full HD проектор 1980х1080.

C проф монитором:

http://reviews.cnet.com/crt-monitors/iiyama-vision-master-pro/4507-3175_7-30077584.html

2048 x 1536 at 80.0 Hz

?

CRT  имеет реальный контраст 600-700 - это на уровне абс. топовых проекторов. Бесполезно сравнивать. Но проектор может выиграть по общему впечатлению - от ширины экрана.

 

Цветовую калибровку после затемнения реально самому провести или нужно спеца искать?

От глаза зависит. Я на глаз могу выставить цветовую температуру в 6700, вместо 6500 по стандарту :)  - это уровень белого . Потом можно от него плясать и выровнять на глаз серую шкалу - но это уже значительно труднее. А откалибровать цветовой треугольник без приборов вообще  нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу стенки-в следующей квартире буду 2 стенки под проекторы делать-посмотрим, либо чёрный, 

либо тёмно-бордовый, либо тёмно-синий. Остальные планируются либо белые либо яичная скорлупа.

 

Про контраст-я что-то подобное подозревал :) По поводу ширины экрана-тут всё понятно.

НО, собака, так ЗДОРОВО показывает, я аж задумался над каким-нибудь стареньким loewe заместо

второго проектора :)

 

А можно маленький фак на тему что и как настраивают и какие приспособы для этого нужны?

Отличная тема может получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этого крокодила какая контрастность?

 

http://www.hcinema.de/pro/anzeigen.php?angabe=vidikronvpf50hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у этого крокодила какая контрастность?

 

http://www.hcinema.de/pro/anzeigen.php?angabe=vidikronvpf50hd

как у CRT , т.е  в первую очередь ограничит комната. Но у него яркости мало - экран с усилением поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю не взять ли Vidikron Helios поиграться, чтобы решить, хочу

ли я вообще в сторону БОЛЬШИХ проекторов от видикрона двигаться.

 

Хотя helos не CRT и на форумах пишут, что картинка хуже CRT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно маленький фак на тему что и как настраивают и какие приспособы для этого нужны?

Отличная тема может получиться!

Я открывал такую тему давно http://soundex.ru/index.php?showtopic=35952 

Что то она прошла без интереса.

 

Я вот думаю не взять ли Vidikron Helios поиграться, чтобы решить, хочу

ли я вообще в сторону БОЛЬШИХ проекторов от видикрона двигаться.

Vidicron Helios (2x DLP) у меня был лет 10 назад - по тем временам был супер-супер. Что он сейчас из себя представляет -непонятно. Я думаю , его современный начальный JVC  из RS или X серии уделает легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю не взять ли Vidikron Helios поиграться, чтобы решить, хочу

ли я вообще в сторону БОЛЬШИХ проекторов от видикрона двигаться.

 

Хотя helos не CRT и на форумах пишут, что картинка хуже CRT.

У меня был такой , лет 10 назад :) На двух DLP матрицах,  по тем временам  супер-пупер. Сейчас его начальный JVC , думаю, легко уделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, это он :)

А начальный JVC это какой конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

который в районе 300000 стоит, X или RS серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 штук... ну ничего такой... начальный  :D

 

Сергей, а можно мне поподробнее в личку про Хелиос, тем более если он у тебя был?

Лампы для него доставабельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для трехматричных - начальный  :)

Про Гелиос , насчет ламп -не знаю , но вряд ли они до сих пор  производятся. Там была достаточно сложная тема с двумя DLP  матрицами - одна работала на красный , другая на все остальные цвета , и цветовое колесо там тоже было. Оч. сложно - но это делали для борьбы с проблемами красного у ртутных ламп. Так вот , эти проблемы у разных ртутных ламп - разные  и  замена оригинальной лампы на похожую , скорее всего отзовется в цвете, а настраивать его там - только через сервис меню, которое еще тоже поискать. Объектив там был шикарный, но связываться не советую :) Достаточно шумный...

Хотя, если работающий, да  за 300-400$ - почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гелиос убежал, а Vidikron vpf-50hd

до сих пор меня ждёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Привет всем. Почти построил ДК осталось самое главное,проектор. В салоне понравился JVC DLA-X55 но цена сейчас для меня не под'емная. Может есть другие проектор с качеством изображения не хуже но за меньшие деньги в пределах 150000 за новый. Б/у рассматриваю но вопрос не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привет всем. Почти построил ДК осталось самое главное,проектор. В салоне понравился JVC DLA-X55 но цена сейчас для меня не под'емная. Может есть другие проектор с качеством изображения не хуже но за меньшие деньги в пределах 150000 за новый. Б/у рассматриваю но вопрос не об этом.

Если понравился, так и берите его, пусть позже, но без компромиссов.

А так-то, я тоже Бентли хочу, но по цене Логана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Optoma HD20 за 300 баксов с американского ebay.

Видал я таких: когда папаня сыну затрещину при мне отвесил - дешевле, дешевле, а кажет так же... Сказки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну кто 10 000 руб тратит, кто 150 000 руб.

вопрос не в этом, а в том, что:

 

В салоне понравился JVC DLA-X55 но цена сейчас для меня не под'емная.

Потому и говорю, что лучше накопить или дождаться слива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Почти построил ДК осталось самое главное,проектор. В салоне понравился JVC DLA-X55 но цена сейчас для меня не под'емная. Может есть другие проектор с качеством изображения не хуже но за меньшие деньги в пределах 150000 за новый. Б/у рассматриваю но вопрос не об этом.

 

Чудес не бывает к сожалению. Если бы был проектор с качеством не хуже но за 150 000, все бы только его (за 150000) и брали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...