Dire Straits - Страница 7 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dire Straits


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И ещё, который самый последний On Every Street.

Ну, по получении ждем отчета))). Хотя, отчитываться толком не по чем... DS и в Африке DS. Кстати, по-моему еще не поздно отменить тот диск: это даже не сборник DS, и даже не DS... ребят, внимательней читать надо... это Tribute Band под названием Sultans Of Swing...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, по получении ждем отчета))). Хотя, отчитываться толком не по чем... DS и в Африке DS. Кстати, по-моему еще не поздно отменить тот диск: это даже не сборник DS, и даже не DS... ребят, внимательней читать надо... это Tribute Band под названием Sultans Of Swing...

Ну мы даём в стране угля, мелкого но дох..я :lol: Сейчас Георгий на сайт зайдёт, решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Tribute Band под названием Sultans Of Swing...

Косяк :wacko: написал об отмене... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косяк :wacko: написал об отмене... Спасибо!

Георгий, там писать не надо. Надо, если не поздно, в ордере напротив диска кнопочка Available actions, жмем и в dropdown меню жмем на Cancel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, если не поздно, в ордере напротив диска кнопочка Available actions, жмем и в dropdown меню жмем на Cancel.

Ключевое слово "ЕСЛИ" :blush: днем оплатил, уже денег сняли... Отписал продавцу об отказе на один диск. Поспешишь - людей насмешишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "ЕСЛИ" :blush: днем оплатил, уже денег сняли... Отписал продавцу об отказе на один диск. Поспешишь - людей насмешишь...

Да ладно, зачем. Заказали, так заказали. Послушали бы как играют. А это тебе лишняя головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, зачем. Заказали, так заказали. Послушали бы как играют. А это тебе лишняя головная боль.

если деньги сняли, тогда уже диски в пути...впрочем для фанатов и трибьют-группы тоже в коллекцию неплохо идут... мы же покупаем трибьют-альбомы... или альбомы каверов любимых групп (кому как нравится)... так что все нормально:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Чуть не пропустил такую замечательную веточку про любимую команду :)

Какой там прог в Love Over Gold ?

Прог прог! Еще какой ПРОГ! :) Не в смысле "прог" как музыкальный стиль "прогрессив" (хотя что это такое то же тот еще вопросик), а "прог" в контексте предыдущего и последующего творчество DS и Нопфлера.

Поясню. Вообще дискография DS является каноническим примером поступательного развития музыкального мирровозрения многих нормальных музыкантов, и если взять шире, музыкальной иллюстрацией великого афоризма Уинстона Черчиля "Кто в молодости не был либералом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет мозгов". Условно дискографию DS, да и жизнь любого нормального человека, можно разделить на три стадии:

1 - Подражание авторитетам (отцу, J.J., блУзменам там всяким)

2 - Поиск "своего пути в жизни", попытки "сказать новое слово в музыке", чтение Гессе, слушанье Ника Кэйва, и уверенность в том, что предложения длинною в пол страницы, и песТни длинною в 20 минут, являются признаком БОЛЬШОГО икусства и ума аффторов.

3 - Зрелость. Частично возврат к истокам (к тем самым блУзменам). Осознание того, что отец таки был ПРАВ :), что о сложных вещах НУЖНО говорить простым языком, что песни должны быть короткими, а мелодии красивыми.

Ну вобщем то наверное понятно, как поделить дискографию DS на эти тре ступеньки:

1 - Dire Straits и Communiqué - J. J. Cale в каждом аккорде :)

2 - Making Movies и Love Over Gold - Нопфлер пыжится создать что нить "нетленное", и в альбоме Brothers in Arms у него это почти получается :)

3 - On Every Street и все последующее сольное творчество. Все суета суета. Все новые аккорды уже придуманы, "слезы-грезы" лучшая рифма, Кэйл и Эткинс лучшие гитаристы. Зрелость в лучшем проявлении этого слова. Именно ТАКОЙ должна быть "старость патриарха" - достойной и красивой.

Лично для меня самым интересным периодом творчества Нопфлера является именно последний. Весь DS не стоит какого нить Coyote с Ragpicker’s Dream, и интересен в первую очередь как путь, приведший в итоге к этому самому Кайоту. Со мной конечно же многие не согласятся. Ибо многие по прежнему считают "лучшими в мире" всяких Хендриксов, Моррисонов, Кобэйнов и Сидов Барретов, хотя таковыми их считают исключительно из за того, что они просто тупо не дОжили до третьей стадии. К сожалению. А если бы дОжили, то и они стали бы "попсовыми", "слащавыми", "коммерчески ориентированнными" и прочее прочее прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно извините, но я ничего не понял :blush:

А можно просто сказать, такой-то альбом - класс, а вот такой-то - отстой.

Очень интересно Ваше мнение, какие альбомы Вы считаете удачными, а какие нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Чуть не пропустил такую замечательную веточку про любимую команду :)

Прог прог! Еще какой ПРОГ! :) Не в смысле "прог" как музыкальный стиль "прогрессив" (хотя что это такое то же тот еще вопросик), а "прог" в контексте предыдущего и последующего творчество DS и Нопфлера.

Поясню. Вообще дискография DS является каноническим примером поступательного развития музыкального мирровозрения многих нормальных музыкантов, и если взять шире, музыкальной иллюстрацией великого афоризма Уинстона Черчиля "Кто в молодости не был либералом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет мозгов". Условно дискографию DS, да и жизнь любого нормального человека, можно разделить на три стадии:

1 - Подражание авторитетам (отцу, J.J., блУзменам там всяким)

2 - Поиск "своего пути в жизни", попытки "сказать новое слово в музыке", чтение Гессе, слушанье Ника Кэйва, и уверенность в том, что предложения длинною в пол страницы, и песТни длинною в 20 минут, являются признаком БОЛЬШОГО икусства и ума аффторов.

3 - Зрелость. Частично возврат к истокам (к тем самым блУзменам). Осознание того, что отец таки был ПРАВ :), что о сложных вещах НУЖНО говорить простым языком, что песни должны быть короткими, а мелодии красивыми.

Ну вобщем то наверное понятно, как поделить дискографию DS на эти тре ступеньки:

1 - Dire Straits и Communiqué - J. J. Cale в каждом аккорде :)

2 - Making Movies и Love Over Gold - Нопфлер пыжится создать что нить "нетленное", и в альбоме Brothers in Arms у него это почти получается :)

3 - On Every Street и все последующее сольное творчество. Все суета суета. Все новые аккорды уже придуманы, "слезы-грезы" лучшая рифма, Кэйл и Эткинс лучшие гитаристы. Зрелость в лучшем проявлении этого слова. Именно ТАКОЙ должна быть "старость патриарха" - достойной и красивой.

Лично для меня самым интересным периодом творчества Нопфлера является именно последний. Весь DS не стоит какого нить Coyote с Ragpicker’s Dream, и интересен в первую очередь как путь, приведший в итоге к этому самому Кайоту. Со мной конечно же многие не согласятся. Ибо многие по прежнему считают "лучшими в мире" всяких Хендриксов, Моррисонов, Кобэйнов и Сидов Барретов, хотя таковыми их считают исключительно из за того, что они просто тупо не дОжили до третьей стадии. К сожалению. А если бы дОжили, то и они стали бы "попсовыми", "слащавыми", "коммерчески ориентированнными" и прочее прочее прочее...

тут почти всё верно, но упущено кое-что. всё же Марк попал под сильное влияние Дилана, кантри и блюграсса. то бишь ещё в 60-е. он стал виртуозом игры тоже давно - фингерпикинг, игра пальцами, джаз, кантри/блюграсс - всё самое крутое и сложное. но в итоге он понял, что его мечта - быть просто сонграйтером (сам он это говорит в последнем фильме). и тут как раз эта мода на кантри-рок (паб-рок) в Англии. но есть одна проблема - Марк хреново поёт. но тут и это решилось - панк-рок создал ситуацию, когда можно петь даже так, как Марк на концертах. конечно, Нопфлер мог стать звездой ещё в конце 60-х, но тогда это было невозможно для него какличности, видимо. потому он и стал известным на 10 лет позже, чем это обычно происходит.

а про прог-рок - смешно, конечно. хотя ПРОГ - это лишь продолжение того же фолк-рока середины 60-х, а Марк как раз и есть типичный фолк-рокер, но тормозной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно извините, но я ничего не понял :blush:

А можно просто сказать, такой-то альбом - класс, а вот такой-то - отстой.

Очень интересно Ваше мнение, какие альбомы Вы считаете удачными, а какие нет.

класс 100%:

1) Dire Straits 1978

2) Brothers in arms 1985

3) On every street 1991

solo

4) Golden heart 1996

5) Sailing to Philadelphia 2000

6) All the roadrunning 2006

+

7) Notting Hillbillies 1990

8) Neck and Neck 1990

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно извините, но я ничего не понял :blush:

Дык это я так... Вообще...

А можно просто сказать, такой-то альбом - класс, а вот такой-то - отстой.

Очень интересно Ваше мнение, какие альбомы Вы считаете удачными, а какие нет.

Все хороши. Это мой один из двух любимейших музыкантов-рокеров. Второй Клаптон.

Относительно более других мне нравятся сольники Нопфлера

Sailing to Philadelphia (2000)

The Ragpicker’s Dream (2002)

Shangri-La (2004)

саундрек A Shot at Glory (2001)

а так же

Missing…Presumed Having a Good Time (The Notting Hillbillies)(1990)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

7) Notting Hillbillies 1990

8) Neck and Neck 1990

уточним: "+" означает совместные альбомы.

с Эткинсом (8) нравился мне в нач. суровых 90-х, полуакустический он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточним: "+" означает совместные альбомы.

с Эткинсом (8) нравился мне в нач. суровых 90-х, полуакустический он.

ну это отдельные две работы - с Честером и с группой рутс-роковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 - Making Movies и Love Over Gold - Нопфлер пыжится создать что нить "нетленное", и в альбоме Brothers in Arms у него это почти получается :)

А лично у меня немного другое впечатление - что на Making Movies он в этом направлении не старается, а как раз на Love и, особенно, Brothers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лично у меня немного другое впечатление - что на Making Movies он в этом направлении не старается, а как раз на Love и, особенно, Brothers.

Ну мне кажется в Ромео и Джульете зачаточки прослеживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Удалось послушать и сравнить (хорошие) копии с CD оригинала альбома Dire Straits и с ремастера Mercury. Мне ремастер более по душе пришелся - сделан, действительно, под новые стандарты хай-фай звука. Понимаю, почему некоторые защищают старые записи - аутентичные тем временам, но совершенно не звучащие на новых источниках и АС :wacko:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось послушать и сравнить (хорошие) копии с CD оригинала альбома Dire Straits и с ремастера Mercury. Мне ремастер более по душе пришелся - сделан, действительно, под новые стандарты хай-фай звука. Понимаю, почему некоторые защищают старые записи - аутентичные тем временам, но совершенно не звучащие на новых источниках и АС :wacko:...

у меня есть и оригиналы, и ремастеры двух видов, и винилы. компакты вообще нельзя слушать, особенно ремастеры. одно давление, компрессия. и полное отсутствие прозрачности и воздуха в звуке. а на винилах всё это есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компакты вообще нельзя слушать, особенно ремастеры. одно давление, компрессия. и полное отсутствие прозрачности и воздуха в звуке

Согласен, пусть не столь категорично :rolleyes: не самые аудиофильские записи... Для меня - воспоминания, эмоции. Потому отметил, что звучок так себе относительно, да и прослушал за сегодня дискографию :listen: Только я к оригиналам отнес свое мнение "слушать невозможно", серо, тускло, воздуха нет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, пусть не столь категорично :rolleyes: не самые аудиофильские записи... Для меня - воспоминания, эмоции. Потому отметил, что звучок так себе относительно, да и прослушал за сегодня дискографию :listen: Только я к оригиналам отнес свое мнение "слушать невозможно", серо, тускло, воздуха нет... :lol:

хорошо что не аудиофильские

не бывает музыки на аудиофильских записях

тут свой интересный продакшн и звук - для людей делали, а не для любителей кабелей и конусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::wacko:

:lol: Вова, зная твою искреннюю любовь к DS - не переживай ! Мы про качество записи всего лишь обсудили. Приезжай, своими ушами сравнишь между релизами и в сравнении с другими записям. Тот же Нопфлер записан уже совсем по-другому и Трибьют Бэнд, которого я по ошибке купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Вова, зная твою искреннюю любовь к DS - не переживай ! Мы про качество записи всего лишь обсудили. Приезжай, своими ушами сравнишь между релизами и в сравнении с другими записями

Да я не переживаю. Вот как СД проигрыватель куплю, тогда и сравним :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не переживаю. Вот как СД проигрыватель куплю, тогда и сравним :P

обычно щас народ слушает музон в ЮТубе и ВКонтакте. а еще на Яндексе есть БЕСПЛАТНЫЙ сервис музыки! вот где звук классный - мп3 всех уравняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно щас народ слушает музон в ЮТубе и ВКонтакте. а еще на Яндексе есть БЕСПЛАТНЫЙ сервис музыки! вот где звук классный - мп3 всех уравняли

:blink: Вы о чём. Я ничё не понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...