Новые "Пираты". - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые "Пираты".


ogonek

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь уже успел посмотреть Пираты Карибского моря. "На странных берегах" ?

Как Вам фильм?

Вроде бы триДешные сьемки говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Сперва раскатал губы: нужели 4-е пираты сняты по Культовому роману Тима Паурса "На странных волнах" в жанре альтернативной темной фэнтази. Оказалось нет, хрен вам в сумку. Продолжение первых 3-х детских сказочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел....

Можно ни чего не скажу?

))

Угу, читал пару весьме нелестных рецензий. Это тенденция, или голливуд что то еще могет? . Возможно в США фильм понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, в России фильм уже собрал больше денег, чем где бы то ни было за пределами США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, в России фильм уже собрал больше денег, чем где бы то ни было за пределами США.

Доверчивы мы очень...

Если сравнивать-бюджет наших "Пиратов ХХ века" должен на двадцать порядков выше быть.

Судя по фильму-голивудпил покруче роспила будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне первые три серии очень нравятся.. И на 4 тоже обязательно пойду.

Первые три части по сравнению с четвертой-это как Божий дар с яичницей.

Ожидал что может быть хуже-но не на столько ....

Тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне первые три серии очень нравятся.. И на 4 тоже обязательно пойду.

Аналогично.Могу начать просматривать с любого эпизода.Четвертую часть гляну обязательно,только дома.Без всяких три дэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не смотрел,но мечтает:

Сюжет:

Индиана Джонс в поисках Священного Грааля,приправленный десятиминутным вставками фоновой музыки в ожидании появления какой-то черной бороды...

Дикие русалки,на всякий случай перемешанные с добрыми русалками из сказок братьев Гримм.С резко растущими ножками,от самых ушей, вместо ласт....

Иногда появляется ни к селу ни к городу Джек Воробей,но сам в себе, с какими-то своими непонятными даже режиссеру заморочками семейного плана-к сюжету фильма они не относится,или относится но к другому фильму-не понятно..да и не важно,на суть фильма не влияет.

Что бы выиграть время показа используются насыщенные сцены молчаливого и долго стояния под парой фикусов изображающих тропическую флору...

Для особого перчика вдалеке иногда показывают триД макет какого-то кораблика в масштабе 1/43 на половину скрытым в тумане.Наверно,что бы заставить работать воображение зрителя и самостоятельно ,не расслабляясь,дополнить картину фильма по своему личному усмотрению.

зы

да,чуть не забыл-часто вдоль кадра пробегают какие-то непонятные личности-то ли это такой образ массовки,то-ли просто персонал сьемочной площадки попадал случайно в обьектив камеры...

Ну и треть фильма выгодно смотрится в темных тонах,в которых ни хрена собственно не смотрится-но зато дается простор воображению и ожиданию скорейшего конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дикие русалки,на всякий случай перемешанные с добрыми русалками из сказок братьев Гримм.С резко растущими ножками,от самых ушей, вместо ласт....

Иногда появляется ни к селу ни к городу Джек Воробей

Уже заинтриговало. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло: смотрел какой-то ужастик, минут через 10 после начала фильма по находящемуся впереди ряду стали пробираться, как водится с одного конца на другой, опоздавшие - мужик с теткой, оба хорошо выпимшие. И вот, значит, лезут они лезут, спотыкаясь по ногам и чертыхаясь, на экране тем временем развивается леденящий душу сюжет, и тут во внезапно наступившей зловещей тишине на весь зал раздается голос тетки - КОЛЯ, ПО-МОЕМУ ЭТО НЕ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло: смотрел какой-то ужастик, минут через 10 после начала фильма по находящемуся впереди ряду стали пробираться, как водится с одного конца на другой, опоздавшие - мужик с теткой, оба хорошо выпимшие. И вот, значит, лезут они лезут, спотыкаясь по ногам и чертыхаясь, на экране тем временем развивается леденящий душу сюжет, и тут во внезапно наступившей зловещей тишине на весь зал раздается голос тетки - КОЛЯ, ПО-МОЕМУ ЭТО НЕ ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ!

:)

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверяю отзывам на этом форуме.Сам схожу отпишусь как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверяю отзывам на этом форуме.Сам схожу отпишусь как оно.

Дык вобще ни на каком форуме не надо "доверять отзывам"! Все через себя пропускать надо :)

Я вот "пропустил". На экране постоянно что то происходит. Типа "экшн". Все куда то бегут, с кем то дерутся, причем по большей части в сумерках, а то и вообще в темноте. Траблы ДВЕ: зачем и почему происходит этот самый "экшн" - совершенно непонятно. Ну то есть опять какая то фигня со сценарием. Каких то сцен понадергали - а сплести их вместе вменяемым сюжетом не удосужились.

Вторая трабла напрямую связана с 3D, в котором сам того не желая я этот фильм посмотрел. Так как бОльшая части сцен или в сумерках или в темноте - то и эта самая бОльшая часть фильма в этих долбаных очках вообще не видна. Ну то есть натурально - как сумерки я очки снимал. Ибо никакого "3Дэ" в сумерках нету, а тонированные стекла очков темную картинку делают еще темнее.

Вывод - на лицо продолжающийся кризис сценарного и сюжетного ремесла в Голливуде. СМЫСЛ фильмов попрежнему пытаются заменить ДЕЙСТВИЕМ. ИМХО получается фигово. Может такие как я скоро вымрут, и я не являюсь целевой аудиторией голливудских студий, но для меня "действие" нифига не заменяет "смысл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел в кинотеатре, слева сидел малец лет восьми - ему вроде понравилось. Так что может не стоит взрослым дядям слишком сурово оценивать детскую сказку..

Не доверяю отзывам на этом форуме.Сам схожу отпишусь как оно.

Зачем? Почему думаете, что кто-то доверяет вашим отзывам на этом форуме? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Почему думаете, что кто-то доверяет вашим отзывам на этом форуме? :lol:

За себя говорите.

Не доверяете моим отзывам? Пож-та.Мне по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверяете моим отзывам? Пож-та.Мне по барабану.

Почему-же.. доверяю в том смысле, что если вам фильм понравился, то мне смотреть его видимо не стоит. Это полезная и берегущая время статистика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел.. да, пожалуй до первых трех не дотягивает. Мало в фильме собственно пиратства, моря, широких панорамных, масштабных и динамичных сцен, за которые и нравились предыдущие фильмы. Темновато и тесновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел когда-то первый или второй фильм (не помню точно) вполглаза. Больше никакого желания не возникало. Лучше в грайндхаузе пороюсь, больше шансов что-то интересное откопать.

Заскучаю по Деппу - пересмотрю страх и ненависть в лас-вегасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на что покусился сей гаденький фильмочек для Пиндосовской детворишки своим названием.

На странных волнах

Тим Пауэрс

Фэнтези Мистика

Странная, стильная и зачаровывающая книга! Золотая классика современной готской прозы! Пиратская культура в обрамлении темной, жестокой и ФАНТАСТИЧЕСКИ КРАСИВОЙ культуры ВУДУ. Черная сказка – как верхний слой эффектного, многоуровневого, многослойного произведения… Тим Пауэрс – лауреат Всемирной премии фентези (World Fantasy Awards) 1993 года, автор легендарных «черных» антиутопий. Впоследствии резко поменял «стиль и почерк» и стал творить в жанре интеллектуальной готики. Именно как «готический», более того, ГОТСКИЙ автор достиг совершенно культового статуса не только в США, но и в куда более суровой по отношению к контркультурным авторам Великобритании. Абсолютный шедевр англоязычной субкультурной литературы «Bizarre»

Для тех, кто не знает историю,- хочу сказать, что у Пауэрса мистика переплетается с реалиями: Черная Борода был адептом магии и культа Вуду. На его кораблях всегда присутствовал приор Вуду. Возможно поэтому он был победителем, и о нем до сих пор пишут книги и слагают легенды...

Хотя многим думаю это будет не интересно: мало кто сейчас читает фантастику, а еще меньше хорошую :) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что я и думал - фильм скорее понравился чем нет, хотя и произвел несколько неоднозначное впечатление.

Не понравилось что уменьшилась общая доля шуток и Джека Воробья и понравилась некоторая серьезная нотка в фильме,а так же Черная Борода.Зловещий персонаж.Он скорее играл первую скрипку в этом фильме.

Отношу такую неоднозначность и я бы даже сказал противоречивость впечатлений скорее к тому что ожидал фильма как в первой и второй части, а он постепенно эволюционирует и становится другим.

В целом - развлекательно, красиво.УДовольствие от просмотра получено.

Товарищам с пеной у рта хочется сказать - гадко засирать чужой труд и за глаза называть пиндосами,а не снимать хорошие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я и думал - фильм скорее понравился чем нет, хотя и произвел несколько неоднозначное впечатление.

Не понравилось что уменьшилась общая доля шуток и Джека Воробья и понравилась некоторая серьезная нотка в фильме,а так же Черная Борода.Зловещий персонаж.Он скорее играл первую скрипку в этом фильме.

Отношу такую неоднозначность и я бы даже сказал противоречивость впечатлений скорее к тому что ожидал фильма как в первой и второй части, а он постепенно эволюционирует и становится другим.

В целом - развлекательно, красиво.УДовольствие от просмотра получено.

Ну вот и выяснилось у кого штаны на лямках.. :lol:

Товарищам с пеной у рта хочется сказать - гадко засирать чужой труд и за глаза называть пиндосами,а не снимать хорошие фильмы.

Штаны на лямках, пена у рта - исчерпывающая характеристика Шуршуна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...