Смена маркировки на продукции NAIM - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Смена маркировки на продукции NAIM


NoOne

Рекомендованные сообщения

Произошла смена маркировки на акустическом кабеле NAIM NACA 5. Если раньше кабель маркировался по боковой стороне плюсовой жилы, то теперь кабель маркируется по середине. Собственно всё видно на фото.

Хочу также отметить, что изоляция кабеля тоже претерпела изменения, на ощупь кабель стал более гладким и немного более эластичным (!).

Также претерпели изменения в маркировке розетки SAB speaker connector plug.

Если раньше на них красовался старый логотип NA, что значит NAIM AUDIO (так маркировались аппараты старых серий, Хром Бампер, например), то теперь стоит современный логотип NAIM в виде лимонной дольки.

post-1408-1177921102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Более эластичным?

Попробовал - по-моему тоже самое, ну разве что чуть-чуть эластичней.

Появился новый пульт Narcom 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Произошла смена маркировки на акустическом кабеле NAIM NACA 5. Если раньше кабель маркировался по боковой стороне плюсовой жилы, то теперь кабель маркируется по середине. Собственно всё видно на фото.

Хочу также отметить, что изоляция кабеля тоже претерпела изменения, на ощупь кабель стал более гладким и немного более эластичным (!).

Эх, ушёл последний кусочек "старого" Naim. :D

Также претерпели изменения в маркировке розетки SAB speaker connector plug.

Если раньше на них красовался старый логотип NA, что значит NAIM AUDIO (так маркировались аппараты старых серий, Хром Бампер, например), то теперь стоит современный логотип NAIM в виде лимонной дольки.

Вопрос на засыпку. :D На каких компонентах и в каком месте остался старый логотип NA? Хотя, я как-то тебе это говорил, кажется.

Появился новый пульт Narcom 4.

А, кстати, пульты у Naim (за исключением, наверно, Flash - этот не держал) полный отстой. Может, здесь есть подвижки к лучшему?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каких компонентах и в каком месте остался старый логотип NA? Хотя, я как-то тебе это говорил, кажется.

На наймовскийх клемах.

По поводу смены маркировки.

Nакая маркировка уже давно вроде. Я свой кусочек получил где то с полгода назад. Вот именно так он и выглядет.

Чистить его очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На наймовскийх клемах.

См. первый пост - уже "дольки".

Или ты про другое что-то говоришь?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вопрос на засыпку. На каких компонентах и в каком месте остался старый логотип NA? Хотя, я как-то тебе это говорил, кажется."

На всех аппаратах хром бампер и олив....на эбае! :D))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты про другое что-то говоришь?

Юра. Чего мы под дольками понимаем ? То что светиттся на морде усилителя ? Полукруг а на нем надпись Naim ?

Дык вот, на прижимном магнитике у меня , именно такая "долька", а на клемах которые в усе торчат (розетки для АС я имею ввиду) стоят два кружка NA :D

Такие дела. Я еще тогда удивился , почему на всей технике понятный лого, а на этих затычках хрен поймешь че за кружки.

Потом только уже рассмотрел, что там стилизованные буквы NA.

Могу сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну что, нет вариантов? Ладно, жду до завтра до 9:00. На всякий случай повторю вопрос.

На каких ныне выпускаемых устройствах можно найти старый логотип Naim Audio в виде двух кружочков?

Юра. Чего мы под дольками понимаем ? То что светиттся на морде усилителя ? Полукруг а на нем надпись Naim ?

Да.

Дык вот, на прижимном магнитике у меня , именно такая "долька", а на клемах которые в усе торчат (розетки для АС я имею ввиду) стоят два кружка NA :D

Да, только смотри первый пост Эда - на новых клеммах уже "дольки" вместо кружочков.

Могу сфоткать.

Спасибо, у меня их 4 штуки. :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня их 4 штуки.

Ура, ну я к тому что они выпускались , и там были еще кружки, щас не знаю, не видел. А в посте Эда, это, чето упустил.

Спасибо, у меня их 4 штуки.

У меня тоже , только 2 лежат просто так, только коробочки. Ибо у спедоров уж ОЧЕНЬ широко клемы друг от друга распологаются , в коробочке их никах не подоткнешь в АС.

Юра , я где то видел фотку, где у CD5x или CD2x , не помню, был старый лого на прижимном магнитике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прижимном магните - старая эмблема - кружочки в треугольнике (они у меня двух типов).

Вообще-то: Puck 4 (CDS3, CDX2) - старая, Puck 5 (CD5x, CD5i) - новая эмблема.

На вилках - тоже старая эмблема. И те и другие получил недавно.

Ну, Юра, озадачил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три варианта, выскажу мо мере предпочтения!

1. Тонарм - Uni pivot tone arm

2. Пассивный кроссовер для акустики DBL - DXO

3. Блок питания для вертушки Linn Sondek LP 12 - ARMAGEDDON

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На прижимном магните - старая эмблема - кружочки в треугольнике (они у меня двух типов).

Вообще-то: Puck 4 (CDS3, CDX2) - старая, Puck 5 (CD5x, CD5i) - новая эмблема.

На вилках - тоже старая эмблема. И те и другие получил недавно.

Ну, Юра, озадачил!

Ну в общем, на новых вилках уже, по сведениям Эдуарда, новый логотип. Новые прижимы идут также с новым логотипом в треугольнике. Старые логотипы могут попасться на изделиях со склада - мелочи вроде прижимов и вилок хранятся в большом количестве.

Кстати, в новые CDX2 ставят транспорт VAM1202, такой же, как в CD5x, 5i, соответственно, прижим там уже другой.

У меня три варианта, выскажу мо мере предпочтения!

1. Тонарм - Uni pivot tone arm

Да, один из вариантов - угадал.

xx24.jpg

Но этого недостаточно для победы. :D

Итак, конечно, ARO - это одно из устройств. Но! На самом деле, многие здесь пользуются свежекупленными устройствами со старым логотипом. Итак, приходим домой, открываем лотки своих CD5i, CD5x, CDX2 и смотрим на лоток.... снизу. Видим: огромный логотип NA во всё днище лотка. Вот так-то! :D

Приз в виде новенького запечатанного CD Naim Sampler 2 уходит на следующую викторину. :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...