Kudos Titan - кто слышал? - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kudos Titan - кто слышал?


Sergey Sergeev

Рекомендованные сообщения

Йорн вообще интересный человек со своим подходом и философией.

Приговорили с ним час по телефону, он просто обрушивает на тебя кучу информации. Пригласил на фирму посмотреть как делается аппаратура.

Кстати будут фото моих АС в процессе изготовления - вообще круто!

Обещает также наладить выпуск сабовых башен для Контрив. Вообще у него куча замыслов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Удалось-ли кому-нибудь послушать Kudosы?

И еще вопрос- Wilson Audio Sophia Series 3 и Verity audio Leonore близкие к Kudos Titan 88?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

и судя по всему уже проданы.

суперколонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ну а более развернутый отчет? Чем нравятся? На какой музыке слушаете? Подробности о помещении?

Более развёрнутый сделаю в сентябре, как закончу ремонт в помещении, где им жить.

Помещение 35м кв. М2 прямоугольное. Стоят у стены в 4м.

Играют с муном 600 и аудионет арт г3.

Связку акустика ус отбирал с августа по февраль. Переслушал все, что есть достойного на мой вкус в Москве.

Изгачально хотел купить пб1 с интегральным джефом роулендом, ну и пошло поехало. В итоге пришёл к мун плюс кудос.

В кудосов влюблялся постепенно. После того как они переиграли в очном сравнении пб1 во ВСЕХ аспектах. Причём при разнице в цене у них в 2 раза, в звучании я бы сказал, что различия можно оценить на порядок.

Самое поразительное в них: драйв (такой депишмод не слышал никогда), выдвинутая к слушателю открытая эмоциональная середина (это качество безусловно достигается только с хорошими кабелями и источником) без ущерба к нч и вч, невероятное давление и ощущение действительно большого количество воздуха, причём создаётся этот эффект без видимых усилий. Как итог невероятно талантливое и музыкальное звучание в целом. То, как звучит мани фо нафин я не могу передать. Раньше после 2 минут песни с началом вокала я терял концентрацию и расслаблялся, но тут звучание было настолько открытым и вокал выдвинутым вперёд, что полюбил вторую часть трека больше, чем первую. Любое ускорение партии барабанщика и мурашки...

Но именно по этой же причине (музыкальностб и эмоциональность) пришлось отказаться от джефа роуленда т.к он тоже очень музыкален и вместе они излишне эмоциональны и немного своевольный в деталях.

С кудосами я преслушал много всего, прежде чем их купить. Самое интересное было пред мэнли с мощником корд по биампингу, ну и одиной мун.

Выбрал второе т.к. На мэнли нет регулировки громкости т.к корд был бу, т.к несмотря на невероятно мощное с кудосами исполнение (духовые на выдохе били в грудь приятной волной на 15% мощности корда) больше 15 минут слышать было их утомительно.

А вот мун добавил того, чего не хватало кудосам с джефом: чёткости, собранности, немного дополнительной мощи, ещё лучший контроль.

Источником работает аудинет арт г3. Удалось сравнить на моей системе с вадией, аудифлайтом и naim. Г3 отыграл лучше всех. Тем более что при выборе ус+акустика сравнение велось на арт г2 т.е я на подсознательном уровне искал себе такой звук и я его получил даже с избытком т.к г3 по-интереснее г2.

Касательно материала, то гонял уже много разного: этнику (люблю восточные мотивы), вышеупомянутых депишмод и дариа стрейтс, огромное количество разнообразного женского вокала (имею слабость), даже избитые композиции стинга получили новую жизнь, но на данный момент любимые композиции на кудосах у меня 2: book of hours и it doesnt matter.

Т.е с гитара и струнные звучат тоже выше всяких похвал.

Более полно и с фото в сентябре.

Частенько вбиваю в гугл кудос титан т88 в поисках единомышленников по титанам, но что-то пока в рф похоже больше никто на них не решился. Хоть ветку вашу про них нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более развёрнутый сделаю в сентябре, как закончу ремонт в помещении, где им жить.

Помещение 35м кв. М2 прямоугольное. Стоят у стены в 4м.

Играют с муном 600 и аудионет арт г3.

Связку акустика ус отбирал с августа по февраль. Переслушал все, что есть достойного на мой вкус в Москве.

Изгачально хотел купить пб1 с интегральным джефом роулендом, ну и пошло поехало. В итоге пришёл к мун плюс кудос.

В кудосов влюблялся постепенно. После того как они переиграли в очном сравнении пб1 во ВСЕХ аспектах. Причём при разнице в цене у них в 2 раза, в звучании я бы сказал, что различия можно оценить на порядок.

Самое поразительное в них: драйв (такой депишмод не слышал никогда), выдвинутая к слушателю открытая эмоциональная середина (это качество безусловно достигается только с хорошими кабелями и источником) без ущерба к нч и вч, невероятное давление и ощущение действительно большого количество воздуха, причём создаётся этот эффект без видимых усилий. Как итог невероятно талантливое и музыкальное звучание в целом. То, как звучит мани фо нафин я не могу передать. Раньше после 2 минут песни с началом вокала я терял концентрацию и расслаблялся, но тут звучание было настолько открытым и вокал выдвинутым вперёд, что полюбил вторую часть трека больше, чем первую. Любое ускорение партии барабанщика и мурашки...

Но именно по этой же причине (музыкальностб и эмоциональность) пришлось отказаться от джефа роуленда т.к он тоже очень музыкален и вместе они излишне эмоциональны и немного своевольный в деталях.

С кудосами я преслушал много всего, прежде чем их купить. Самое интересное было пред мэнли с мощником корд по биампингу, ну и одиной мун.

Выбрал второе т.к. На мэнли нет регулировки громкости т.к корд был бу, т.к несмотря на невероятно мощное с кудосами исполнение (духовые на выдохе били в грудь приятной волной на 15% мощности корда) больше 15 минут слышать было их утомительно.

А вот мун добавил того, чего не хватало кудосам с джефом: чёткости, собранности, немного дополнительной мощи, ещё лучший контроль.

Источником работает аудинет арт г3. Удалось сравнить на моей системе с вадией, аудифлайтом и naim. Г3 отыграл лучше всех. Тем более что при выборе ус+акустика сравнение велось на арт г2 т.е я на подсознательном уровне искал себе такой звук и я его получил даже с избытком т.к г3 по-интереснее г2.

Касательно материала, то гонял уже много разного: этнику (люблю восточные мотивы), вышеупомянутых депишмод и дариа стрейтс, огромное количество разнообразного женского вокала (имею слабость), даже избитые композиции стинга получили новую жизнь, но на данный момент любимые композиции на кудосах у меня 2: book of hours и it doesnt matter.

Т.е с гитара и струнные звучат тоже выше всяких похвал.

Более полно и с фото в сентябре.

Частенько вбиваю в гугл кудос титан т88 в поисках единомышленников по титанам, но что-то пока в рф похоже больше никто на них не решился. Хоть ветку вашу про них нашёл.

Да, заводил я когда-то веточку про них. Сам правда так и не послушал, перешел на колонки более высокого уровня.

 

Но мой товарищ-аудиофил недавно хорошенько отслушал их. Сказал что реально денег своих стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Кудосы Титан 88Т, отличная акустика. 
Слушаю через лампу. Жанры всякие.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Чем супер? Быстро проданы?!

всем :)

начиная от конструкции и качества изготовления, и заканчивая нюансами звуковоспроизведения.

 

это флагман, вершина модельного ряда, что само по себе уже подразумевает уровень.

и тем более от Кудос, компании, которая умеет делать отличные спикеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Кудосы Титан 88Т, отличная акустика.

Слушаю через лампу. Жанры всякие.

О, рад найти единомышленника! У Вас в каком цвете?

Через какую лампу слушаете? Не через jadis случайно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, рад найти единомышленника! У Вас в каком цвете?

Через какую лампу слушаете? Не через jadis случайно?)

Цвет такой http://atem-hifi.ru/kudos/img/t88big.jpg

усилитель Nagra 300i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет такой http://atem-hifi.ru/kudos/img/t88big.jpg

усилитель Nagra 300i

У меня такой же цвет.

Как давно они у Вас? Долго грели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а реальные фотки где?

Тяжело найти копееШШную зеркалку для съемок топовых колонок?

Давайте уже репортаж с мест, мастодонты! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а реальные фотки где?

Тяжело найти копееШШную зеркалку для съемок топовых колонок?

Давайте уже репортаж с мест, мастодонты! ;)

Мои сейчас убраны в коробки т.к ждут переезда. Кстати коробки у Кудосов 4)) т.е верхняя часть отделяется от нижней...

У меня есть фото, которые я делал ещё на прослушке в авкафе. Выложу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

кто соберётся покупать Титаны, всегда проверяйте наличие грилей в комплекте.

а то всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто соберётся покупать Титаны, всегда проверяйте наличие грилей в комплекте.

а то всякое бывает

 

Надеюсь это шутка?

 

У них же нет  грилей.

Я смотрел картинки и не нашел.

У меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно лежат внизу под пенопластом...у всех остальных Кудосов.

У 20 и 30 да, у Титана не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь это шутка?

У них же нет грилей.

Я смотрел картинки и не нашел.

У меня нет.

Я перед покупкой уточнял, будут ли грили.

Мне ответили: сделаем.

Купил, грилей естественно нет! В коробку они поместиться не могут физически т.к длинее коробки в 2 раза. В итоге пришлось решать вопрос.

После почти 3 месяцев ожидания приплыли мои грили.

Так что требуйте у тех, у кого покупали. Грили к ним есть.

В каталоге дистрибьютера, кстати, т88 с грилями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно лежат внизу под пенопластом...у всех остальных Кудосов.

Они не могут там лежать т.к т88 делится на 2 части: верхняя и нижняя т.е коробки примерно 60 на 80. А грили почти метр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего ситуация с грилями к старшим Кудосам такая же, как и у старших Нитов. Поставляются и продаются без грилей. Но за дополнительные деньги Кудос поставляет отдельно грили. Дистрибьютор должен быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...